• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Снятие денежных средств с карточки? - Страница 4

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Re: Ответ: Снятие денежных средств с карточки?

Если не секрет это в каком банке такие акционные условия и какая у Вас карта? Не плохо по сути, но если только для всех клиентов введены такие условия и 10 платежей все равно каких, магазины?

Ну это не моя карточка, а моей мамы. Она работает в магазине и работникам выдали такие зарплатные карточки. Банк Аваль. Но там вроде как администрация магазина заключила с ними договор и акция действительна только для них.
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Есть банки которые не снимают проценты, есть которые снимают. Главное не в этом. В принципе, банки должны существовать на предоставлении платных финансовых услуг и те банки которые на этом живут, внушают большее доверие, чем банки, которые не снимают деньги за обслуживание карточки. При покупках в магазинах, банк завуалированно снимает свой процент с магазина, так что не думайте, с вас все равно возьмут

Поэтому я не люблю кредитные карты. Они на всем имеют выгоду, даже на обналичивании. С дебетовой можно снимать спокойно без процентов, хотя некоторые банкоматы других банков берут комиссии и нехилые.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Re: Ответ: Снятие денежных средств с карточки?

Банк Аваль. Но там вроде как администрация магазина заключила с ними договор и акция действительна только для них.
__________________
Теперь понятно, это акция именно для зарплатных линий. Вообще в каждом банке есть свои привилегии для тех клиентов, если они еще и зарплату получают в этом же банке. Но только не у Привата, те последнее заберут со всех карт, если что. :i-yes:
 

Mashunya25

Новичок
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
929
Реакции
58
Поинты
0.000
в "умных" Российских банках, даже дебетовая карта становится кредитной. обратитесь в банк Русский Станандарт, и вам продемонстрируют стандартный русский лоховской вариант, где у вас на дебетовой карточке появятся минусы и на которые будут насчитывать 109% годовых. жаль у нас нет Швейцарских сбербанков, я бы туда просила бы начислять зарплату
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Re: Ответ: Снятие денежных средств с карточки?

Если не секрет это в каком банке такие акционные условия и какая у Вас карта? Не плохо по сути, но если только для всех клиентов введены такие условия и 10 платежей все равно каких, магазины?

Да, там проценты большие. Даже за каждое снятие я должна платить около одного процента. Хотя это очень странно. Снимаю ведь с их же банка)
 

Novopashyna

Интересующийся
Регистрация
08.12.2016
Сообщения
160
Реакции
6
Поинты
0.000
Банк вправе снимать комиссию, просто нужно уточнять детали, когда вы начинаете сотрудничать с банком по тому или иному поводу. Вообще каждый банк вроде сам вправе диктовать свои правила и условия
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Re: Ответ: Снятие денежных средств с карточки?

Да, там проценты большие. Даже за каждое снятие я должна платить около одного процента. Хотя это очень странно. Снимаю ведь с их же банка)
Я поменяла банк для социальных выплат, но уже при первой проверке карты через их родной банкомат, поняла одну очень не приятную деталь. Проверить баланс 5 гривен, чек тоже 5 гривен, грабеж в Креди Агриколе.
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
При покупках в магазинах, банк завуалированно снимает свой процент с магазина, так что не думайте, с вас все равно возьмут
Хм...а почему тогда везде и повсюду идет реклама, что мол рассчитывайтесь карточкой экономьте свое время. Вы думаете , что это завуалированный способ банков снять проценты с носителей таких карточек? Я тоже иногда рассчитываюсь в магазине карточкой, но никак не могла подумать, что банк берет за это комиссию, даже с магазина
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Хм...а почему тогда везде и повсюду идет реклама, что мол рассчитывайтесь карточкой экономьте свое время. Вы думаете , что это завуалированный способ банков снять проценты с носителей таких карточек? Я тоже иногда рассчитываюсь в магазине карточкой, но никак не могла подумать, что банк берет за это комиссию, даже с магазина

Это скорее вопрос к Mashunya25 о поводу комиссии с магазинов не знаю что вам сказать. Оплата по картам предусматривает специальную аппаратуру, оплату интернета и так далее. Это все закладывается в цену товара.
Думаю, что экономия времени понятна, приложил карту и оплатил, не надо ждать сдачу и таскать с собой гору мелочи.
 

Keisem

Любитель
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
129
Реакции
16
Поинты
0.000
Я тоже иногда рассчитываюсь в магазине карточкой, но никак не могла подумать, что банк берет за это комиссию, даже с магазина
Конечно, это ведь плата за обслуживание банком. Магазин же, в свою очередь, включает это в стоимость товаров.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Re: Ответ: Снятие денежных средств с карточки?

Я поменяла банк для социальных выплат, но уже при первой проверке карты через их родной банкомат, поняла одну очень не приятную деталь. Проверить баланс 5 гривен, чек тоже 5 гривен, грабеж в Креди Агриколе.

Если я не ошибаюсь, то проверка баланса в Приват банке составляет три гривны. Хотя, скорее всего эту цену давно подняли. Последний раз я проверяла там баланс около полугода назад.
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Это скорее вопрос к Mashunya25 о поводу комиссии с магазинов не знаю что вам сказать. Оплата по картам предусматривает специальную аппаратуру, оплату интернета и так далее. Это все закладывается в цену товара.
Думаю, что экономия времени понятна, приложил карту и оплатил, не надо ждать сдачу и таскать с собой гору мелочи.

А что вы думаете с наличкой лучше? Мешки макулатуры таскать из кассы к поставщикам и обратно им тоже не выгодно. Если есть возможность провести все оплаты через компьютер то они так и делают, потому что это проще, дешевле и безопаснее.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Re: Ответ: Снятие денежных средств с карточки?

Если я не ошибаюсь, то проверка баланса в Приват банке составляет три гривны.
Вы имеете ввиду карты другого банка наверное? А здесь родной банк, вообще такого не ожидала. Теперь там счет не проверяю больше, зачем мне эти траты в пустую. :rolleyes:
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
У моего мужа раньше зарплата была на приват банке. Иногда бывает, что в банкомате приват нет денег и тогда снимаю в укрсиббе вообще без комиссий.
 

barkanov

Специалист
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
600
Реакции
35
Поинты
0.000
Приватбанк перед снятием предупреждает, что за снятие наличных снимает 1% от суммы,так должно быть в каждом банке.
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Оплата по картам предусматривает специальную аппаратуру, оплату интернета и так далее. Это все закладывается в цену товара.
Думаю, что экономия времени понятна, приложил карту и оплатил, не надо ждать сдачу и таскать с собой гору мелочи.
Но согласитесь, что интернет не тянет на большие расходы. Да, рассчитываться картой удобно, но смущает другой фактор: о вас узнают все больше и больше информации, где вы были, на потратились, что купили
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Но согласитесь, что интернет не тянет на большие расходы. Да, рассчитываться картой удобно, но смущает другой фактор: о вас узнают все больше и больше информации, где вы были, на потратились, что купили

Да, все видно. Я брала выписку за год, все копейки видно, что заплатила, что откуда и от кого пришло. При желании о нас все можно узнать.
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Конечно, это ведь плата за обслуживание банком. Магазин же, в свою очередь, включает это в стоимость товаров.
В общем бесконечный круг. Один сдирает с другого, только вот последними в этой цепочке остаемся мы — народ. Печально это все. Я так понимаю и с рассрочками безпроцентными все также обстоит
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Re: Ответ: Снятие денежных средств с карточки?

Вы имеете ввиду карты другого банка наверное? А здесь родной банк, вообще такого не ожидала. Теперь там счет не проверяю больше, зачем мне эти траты в пустую. :rolleyes:

Да, наверное другой банк)
Мне еще не нравится, когда снимают один процент за то, что я снимаю деньги с их же карточки. Вообще не красиво.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Re: Ответ: Снятие денежных средств с карточки?

Мне еще не нравится, когда снимают один процент за то, что я снимаю деньги с их же карточки. Вообще не красиво.
__________________
Это у меня так на карте Юниора. Кладу ребенку свои же личные деньги, а если нужно будет снять, то 1% отдаю за обналичивание. Абсурд какой то, уже не знают с чего деньги делать. Хоть бы детские карты не трогали.
 
Сверху Снизу