• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Социальные сети - новая, опасная угроза вашей безопасности. На примере Vkontakte. - Страница 2

Вам была полезна статья?

  • да

    Голосов: 9 47.4%
  • нет

    Голосов: 4 21.1%
  • не знаю

    Голосов: 2 10.5%
  • кто такой Расмуссен?

    Голосов: 4 21.1%

  • Всего проголосовало
    19

Алексанра

Любитель
Регистрация
08.07.2012
Сообщения
488
Реакции
54
Поинты
0.000

x1800

МАСТЕР
Регистрация
06.09.2008
Сообщения
2,693
Реакции
35
Поинты
0.000
по новостям видела что такой способ уже практикуется в некоторых компаниях.

Ага, но в основном пока на Западе. Но и до нас скоро такое дойдет.
Сейчас лично я отношусь к соц. сетям на 75 % отрицательно, ещё года три назад отношение было исключительно положительное.
 

Алексанра

Любитель
Регистрация
08.07.2012
Сообщения
488
Реакции
54
Поинты
0.000
Ага, но в основном пока на Западе. Но и до нас скоро такое дойдет.
Сейчас лично я отношусь к соц. сетям на 75 % отрицательно, ещё года три назад отношение было исключительно положительное.
действительно было бы плохо если ты к примеру отличный специалист но работадателю не понравилось что то на вашей странице. что повлияло на ваше отношение к соц сетям?
 

san777

МАСТЕР
Регистрация
27.08.2010
Сообщения
2,474
Реакции
63
Поинты
0.000
Что вы правда верите, что по цитатам, фильмам, кумирам можно сделать анализ личности? По моему мнению это почти как пальцем в небо. Тысячам людей нравятся одни и те же фильмы и одна и та же музыка у многих одни и те же интересы.
Угроза считаю сильно преувеличена..
Отвечу вам копипастой, я думаю ТС это имел ввиду, а не вкусы людей.
Многие, наверно, натыкались на сайте на такие паблики, как "Я - миллиардер" или "Записки миллионера". Думаю, админы таких пабликов лучше других знают о том, как достичь успеха. Всем, безусловно, нужно прислушиваться к их советам, и, конечно, свято верить, что подписавшись на такой паблик, вы обязательно станете, если не миллиардером, то миллионером точно!

Понятные мысли, которые есть в голове у каждого, необходимо было вылить в форму тупых и порой бессмысленных цитат, которые явно не помогут добиться человеку желаемого результата.

Аудитория таких страниц еще хуже их содержателей. Они наивны и смешны в своих потугах стать богатыми, стать элитой таким простым способом, остальные же понимают, что в этом нет даже смысла, нужен совершенно другой подход. Добиться успеха человек может лишь сам, чужие советы ему слабо помогут, нужны действия - долгие и упорные настолько, чтобы на паблики ВКонтакте времени просто не оставалось.

Без лишних слов должно быть ясно, что это просто сборище людей, которые пытаются чего-то добиться, но у них ничего не выходит. По примеру, научился держать в руке кисточку - подпишись на "Типичный Творческий", поиграл на пианино - подпишись на "Музыканты", попал в эпизод новостей на местном ТВ - ну, конечно же, дружище, паблик "Великие Актеры" всегда открыт для тебя.
 

Kelevra123

Интересующийся
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
30
Реакции
0
Поинты
0.000
Да интернет затягивает! Скоро муж отрубит мне комп!)
 

SkyLexS

Интересующийся
Регистрация
09.08.2012
Сообщения
22
Реакции
4
Поинты
0.000
Есть на эту тему курс лекций какого-то американского сотрудника спецслужб, сейчас найти не могу, но суть такова, как и сказано в стартпосте. Сразу убрать всю инфу тяжело психологически, можно начинать с малого, сегодня фоточку удалил, завтра, послезавтра...
 

Klunter

Интересующийся
Регистрация
23.08.2012
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Собственно,а чего вы боитесь?"Убрать всю инфу"...Нафига?Про вас и без соцсетей все известно,тем кому надо.А если не известно,так и узнать не сложно.А манипулировать вообще легко-семьи же есть?Вот и всё.
 

vibdemik

Интересующийся
Регистрация
13.08.2012
Сообщения
69
Реакции
24
Поинты
0.000
Мне кажется что нам обычным гражданам это не так и страшно чтоб нами начали манипулировать, а те люди которым реально нужно это обходить, просто не сидят в соц сетях да и все :wink2:
 

Leodum

Специалист
Регистрация
26.04.2012
Сообщения
574
Реакции
257
Поинты
0.000
Телевидение манипулирует людьми гораздо больше чем контакт и ему подобные.
 

INSAYDER

Новичок
Регистрация
24.08.2012
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
спец службы не работают с соц сетями. они как и все желающие просто выискивают информацию..ввел имя фамилию человека в гугл и вся инфа о нем сразу.в США так и работодатели делают. В США очень открытые пользователи.пишут все.
 

tech4sale

Интересующийся
Регистрация
18.12.2011
Сообщения
35
Реакции
0
Поинты
0.000
Есть на эту тему курс лекций какого-то американского сотрудника спецслужб, сейчас найти не могу, но суть такова, как и сказано в стартпосте. Сразу убрать всю инфу тяжело психологически, можно начинать с малого, сегодня фоточку удалил, завтра, послезавтра...

Небольшое уточнение - не сотрудник спецслужб, а частный детектив и он работает на рынке уже свыше 25 лет (опыт однако) и суть сводиться к тому, что инфа выложенная в и-нет остается в нем навсегда и ничего удалить уже не возможно. А лекция у него и правда замечательная и читает он ее на специализированных конференциях и университетах. Лекция более чем приличная 8-12 часов.

добавлено через 13 минут
Собственно,а чего вы боитесь?"Убрать всю инфу"...Нафига?Про вас и без соцсетей все известно,тем кому надо.А если не известно,так и узнать не сложно.А манипулировать вообще легко-семьи же есть?Вот и всё.

Да это не совсем страх. Просто информация из соц.сетей попадает в более серьезные базы данных. Там она обрабатывается и систематизируется. Далее ей присваивается уникальный индекс.

Дело в том, что мы привыкли относиться к персональной информации как в обычной жизни.

Например:
Жене сказал что пошел к друзьям,
друзьям сказал что пошел к любовнице,
любовнице сказал что полно дел дома,
а сам уехал на рыбалку.

В информационной жизни вы на писали в разных топиках и на разных форумах, а система собрала это все в кучу и систематизировала и теперь любой (практически бесплатно) может узнать где вы находитесь.

Дело в том, что такие услуги уже реально в и-нете существуют и предоставляются в том числе и на основе информации из соц-сетей..
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу