• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Социальный трейдинг

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
После того как трейдеры, не желающие долго учиться и постигать азы рынка, устали сливать на тактиках Мартингейла и "сеток", был придуман социальный трейдинг. Он вызывает больше доверия, чем ПАММ-кухни, которые несут признаки фальшивых аккаунтов, а управляющие скрыты за никами
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
Брокеры, предоставляющие услуги "Социальный трейдинг"​
Трейдерам, желающим копировать и непосредственно общаться с "донором сигналов" в социальных сетях стоит обратить внимание на Финам, ЛайтФорекс, Zulutade, Etoro. Эти конторы позиционируют себя как площадки, написавшие платформы для автокопирования.
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
Финам​
Брокер предоставляющий услуги лицензированные услуги в России как на Форекс, так на фондовом рынке, пока только один - это Финам.

Социальный трейдинг реализован через соцсеть Common.

Я никогда не буду работать с этим брокером, он умудрился похоронить идею социального общения Common- поменяв ее на ХУтрейдерс и наплевательски относится к новым клиентам.
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
LiteForex - Социальный трейдинг​
Брокер не пошел по всем знакомому, стремному пути непонятных ПАМов или МАМов, LAMов и т.д. Зачем скрывать управляющего от инвестора? Приходи ко мне, любуйся моим счетом, общайся со мной.
Платформа позволяет автоматически копировать сделки, видеть выбирать результаты трейдера, задавть вопросы. Средства никуда не отпарвляются, со счета клиента и остаются с ним.
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
eToro - социальная сеть из Израиля под эгидой Сбербанка​
Двум трейдерам удалось разработать ( изначально в виде стартапа) брокера в виде социальной сети трейдеров, назвав ее eToro. Вложив кучу денег в разработку собственной платформы, полностью автоматизировав копирование, они сумели привлечь внимание 50 млн. пользователей (трейдеров) по всему миру.
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
Выбирай на вкус​
В общем, тем кто не хочет учиться есть из чего выбрать. Но я бы остановился на eToro. Мнгие его отвергают из-за непонятной регуляции, но каких-то открытых мошеннический действий со стороны этого брокера замечено не было. Тем более что его выбрал "сам Сбербанк".
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Выбирай на вкус​
В общем, тем кто не хочет учиться есть из чего выбрать. Но я бы остановился на eToro. Мнгие его отвергают из-за непонятной регуляции, но каких-то открытых мошеннический действий со стороны этого брокера замечено не было. Тем более что его выбрал "сам Сбербанк".

То же присматриваюсь к онлайн платформе eToro, довольно таки интересно поучаствовать там в торговле и примерно оценить как работает копирование у них. И познакомился с данным проектом как не странно на сайте сбербанка, что собственно и придает значимость и надежность eToro.
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
То же присматриваюсь к онлайн платформе eToro
Собираюсь там регистрироваться после отпуска в сентябре. Меня привлекло наличие в этой платформе Василия Олейника (знаментиго сливатора) и Гусева - трейдера-неадеквата. С такой веселой компанией "не страшно и слить. Мне жутко интересно, как их туда заманили?
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Меня привлекло наличие в этой платформе Василия Олейника (знаментиго сливатора) и Гусева - трейдера-неадеквата. С такой веселой компанией "не страшно и слить. Мне жутко интересно, как их туда заманили?
Гусев там не частый гость, ибо "посылают" и он не интересен когда среда рабочая, а не чисто поболтать.. Олейник открыл счет как понял, для трансляции правильности его выводов, и за счет того, что там можно выбрать плечо 1-1, в принципе может достаточно долго держать убыточный портфель.. Но его статистика разочаровывает (это мягко сказал).. хотя имя все-таки делает дело - при его статистике у него есть копировщики..:rolleyes:
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
при его статистике у него есть копировщики..
А в его блогах по прежнему- сектанты, оправдывающие его вывоы и курсы у него на обучение от 50 тысяч рублей (есть хвалебные отзывы). Поэтому МММ будет жить в наших сердцах вечно). Про Гусева - я был поражен его книжкой про японские свечи - чел талантлив но хоронит себя в Ютубе своим поведением. Хотя со мной общался адекватно...
 

владимир кротович

Специалист
Регистрация
16.12.2014
Сообщения
515
Реакции
104
Поинты
0.000
Собираюсь там регистрироваться после отпуска в сентябре. Меня привлекло наличие в этой платформе Василия Олейника (знаментиго сливатора) и Гусева - трейдера-неадеквата. С такой веселой компанией "не страшно и слить. Мне жутко интересно, как их туда заманили?

Я так понял под популярного инвестора он регился+опять (копировщкики есть) таки партнерка. Но конечно доходность у него швах. Я сам по началу копировал Васю, но в конце 16го понял что перспектив пока нет
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
Я сам по началу копировал Васю, но в конце 16го понял что перспектив пока нет
Я это понял еще в момент ЛЧИ, когда прилюдно удерживалась поза в рубле после отмены коридора Центробанка. Вася понял одну вещь, что можно не праиться и торговать от границ, ранее удерживаемого Центробанком коридора валют. Кстати так сейчас он по юаню торгует.
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
Открыть счет в eToro. Часть первая​
Сайт израильского брокера (зарегистрированного в Белизе) русскоязычный, поэтому с процессом открытия счета несложно разобраться. Кстати касаемо британской лицензии FCA - она только для "белых", поэтому российским трейдерам о ней только мечать.
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
Открыть счет в eToro. Часть 2​
Процесс регистрации на сайте довольно простой - форму регистрации можно вызвать в правом верхнем углу или прочитав рекламные материалы всех преимуществ социальной сети, найти ее внизу сайта. Достаточно указать , как обычно ФИО, электронной почты (не забываем подтвердить письмо) и телефона (чтобы можно было продать Ваши данные другим конторам или надоедать Вам с рекламой.
 

Вложения

  • snapshot.jpg
    snapshot.jpg
    122.4 KB · Просмотры: 77

eToro

Интересующийся
Регистрация
03.12.2015
Сообщения
49
Реакции
9
Поинты
0.000
realnotstory, благодарим Вас за отзыв о компании, но хотелось бы обратить Ваше внимание на то, что компания eToro Europe LTD, с которой работают трейдеры из России - зарегистрирована на Кипре и регулируется CySEC.

Мы не передаем информацию о пользователях третьим лицам и если клиент не хочет получать письма/звонки от компании - ему достаточно сообщить об этом. При этом указание телефона повысит безопасность Вашего счета при включении двухфакторной авторизации (аналогично любому интернет-банку при входе в платформу нужно ввести код из СМС).
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
realnotstory, благодарим Вас за отзыв о компании
Я приношу свои извинения за неточность изложения информации, поэтому и приостановил развитие темы. Осенью, когда я реально зарегистрирую у Вас счет, продолжу свое повествование о моем опыте торговли у Вас. Там уже будет четко разобрано что Вы кто Вы как сервис поставлен и т.д.
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
Феномен социума​
Казалось бы как поступит человек, которому предложат вложить средства в стратегию другого? Будет выбирать самую прибыльную, что проще? Оказывается нет. У постоянно сливающих стратегий есть последователи. Трейдер сливает и пишет чушь, но простой обыватель несет ему деньги? Что это?
 
Сверху Снизу