• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Соцсеть X получила лицензии на запуск своего сервиса денежных переводов в 7 штатах США

1.jpg


Соцсеть X, ранее известная как Twitter, за последний месяц получила лицензии на запуск своего сервиса денежных переводов в 7 штатах США.

После поглощения Twitter в апреле с.г. за $43 млрд самый богатый человек в мире Илон Маск обозначил свои амбиции по превращению платформы в финансовое суперприложение по образцу китайского приложения для социальных сетей WeChat.

На встрече в SpaceХ Маск обсудил идею подражать своему первому бизнесу PayPal, создав для Twitter инфраструктуру для обработки платежей, дополненную дебетовыми картами и банковскими счетами. А получение новых лицензий на оказание платежных услуг в штатах Аризона, Джорджия, Мэйленд, Мичиган, Миссури, Нью-Гэмпшир и Род-Айленд является одними из первых шагов, которые необходимо предпринять для реализации этой концепции Маска.

Маск признался, что он предполагает, что пользователи будут подключать свои банковские онлайн-аккаунты к сервису социальных сетей, а позже компания перейдет на дебетовые карты, денежные чеки и тому подобное.

Ранее Twitter уже использовал у себя некоторые возможности финансовых сервисов, добавляя пользователям функцию чаевых для вознаграждения создателей на платформе и позволяя людям взимать плату за подписку на эксклюзивный контент, например информационные бюллетени. А в апреле компания представила функцию, которая позволит пользователям получать доступ к акциям, криптовалютам и другим финансовым активам посредством партнерства с компанией eToro (Израиль).

Недавний ребрендинг Twitter на X Corp, отсылающий к первым дням PayPal, когда он был известен как X.com, является дальнейшим толчком в их общем направлении движения вперёд.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу