Сoiii.net - страховка HYIP фондов - Страница 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Linkin_human(LP)

Интересующийся
Регистрация
27.10.2007
Сообщения
374
Реакции
0
Поинты
0.000
Я сегодня сделал вклад в Binor под страховкой coiii.net 100$. На главной странице сайта кстати указано, что фонд Binor страхуется coiii.net
Общался в аське с админами нескольких хайпов: хорошие отзывы получил
P.S.Всё должно быть супер поэтому :wink2:
 

Tarik

Любитель
Регистрация
09.08.2007
Сообщения
593
Реакции
52
Поинты
0.000
По поводу выплат: если Вы уже не первый год занимаетесь интернет-инвестированием, то должны знать, что большинство проектов перед своим закрытием продолжают платить только мониторам, чтобы собрать максимум прибыли, а остальным - нет.
Ваш проект можно поставить выше мониторов, т.е. Вам проекты будут платить в первую очередь! Поэтому, некорректно определять Вашу последнюю выплату для всех.
Наконец-то мы услышали ответ на счет этого момента
Coiii написал(а):
Добрый день, господа инвесторы.

По фонду ProTradeInvest объявлен страховой случай с 09.11.07. Но, т.к нам фонд продолжает платить и претензии предьявлены только двумя застрахованными инвесторами, эксперты приняли решение о следующей схеме рассчетов.
1. Вы (инвестор) оформляете заявку на выплату и на почту [email protected] отправляете свой ник и пароль в фонде.
2. Мы, заходим в Ваш аккаунт, проверяем все выплаты, подтверждаем заявленную сумму и блокируем Ваш аккаунт (меняем пароль и счет)
3. После этого будет произведена выплата по заявке.

Надеюсь данная схема позволит избежать мошенничества и будет применяться во всех подобных случаях.

Прошу не забывать, что все решения принимаются экспертами (а на выходных они привыкли отдыхать), а я только администрирую сайт, поэтому не стоит волноваться если некоторые не стандартные вопросы решаются несколько дней.

С уважением, Илья
 

Da Gama

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.09.2007
Сообщения
9,584
Реакции
2,369
Поинты
0.000
Хотел бы вставить свои 5 копеек в обсуждение данного сервиса.

Я в нем участвую практически с самого начала работы, когда было застраховано 3 или 4 проекта. Я как-то сразу проникся доверием к ребятам-страховщикам (тем более, что на форуме Инвестправды их представитель все подробно объяснял и отвечал оперативно на вопросы).

Я решил сразу же действовать по-крупному и вложить $500 в Nikia, но оказалось, что в рефералах страховщик меня не видит. Подергавшись немного, я завязал с Nikia (как оказалось, правильно - дней через 10 она накрылась) и вложил ту же сумму в Ultimateinvestpro. Последний прожил поболее, но тоже оставил меня в минусах ($180). Заказал страховую выплату, 11 ноября она была подтверждена - жду ее до сих пор. Следующий фонд - Bet-Invest, в который я вложил $100 и который загнулся через 3 дня (!). Страховая выплата ($97) подтверждена, если не ошибаюсь, 7 ноября - жду ее до сих пор. Наконец, было вложено $50 в Protradeinvest и $25 в Nexgenenergy. Первый уже загнулся, оставив меня в минусах на $39 (страховая заявка подтверждена только позавчера, так что пока выплату не жду), а второй до сегодняшнего дня работал, как часы (я за счет бонусного вклада в $25 почти вышел в 0), а вот не открывается...

Подведем некоторые итоги. Ни один из 4-х застрахованных мной объектов не принес мне прибыли (невезучий я, что ли?). Страховка не выплачена ни по одному из 3-х страховых случаев, причем в первых двух все сроки выплат (5 рабочих дней!) прошли давным-давно. Раньше на мои вопросы на форуме или через контактную форму на сайте отвечали оперативно, сейчас - не отвечают вообще. Вот и делайте свои выводы.

Я понимаю, проект очень сильно раскрутился, в нем уже 284 партнера по всему миру и застраховано 46 проектов - ребята просто не успевают ни отвечать на вопросы, ни выплачивать страховку (хотелось, чтобы это было так!). И все же хочется более внимательного отношения к своим клиентам. Расширьте свой штат, в конце концов! Я бы сейчас с удовольствием застраховал еще парочку понравившихся проектов, да вот беда: нет денег (жду страховки!) и нет доверия. Какая разница - вкладываться самому или через стаховой сайт? Денег не получишь в любом случае.
 

ALEX100

Интересующийся
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
30
Реакции
0
Поинты
0.000
Свой вклад в тему:
застраховал вклад в mgm-invest.com, который благополучно загнулся....
на вопрос о страховке молчание, только списывается сумма страховки, как будто проект мне платит. В результате, даже если админ и соизволит выплатить страховку, то будут выплачены копейки... так как к тому времени уже все спишется
 

Tarik

Любитель
Регистрация
09.08.2007
Сообщения
593
Реакции
52
Поинты
0.000
Свой вклад в тему:
застраховал вклад в mgm-invest.com, который благополучно загнулся....
на вопрос о страховке молчание, только списывается сумма страховки, как будто проект мне платит. В результате, даже если админ и соизволит выплатить страховку, то будут выплачены копейки... так как к тому времени уже все спишется
Ничего подобного. Они пересчиталы сумму на 21 ноября и обьявили о страховом случае. Я тоже страховал вклад в mgm-invest.com
 

MrLerich

Любитель
Регистрация
20.11.2006
Сообщения
115
Реакции
48
Поинты
0.000
Приветствую!

Вот у меня как раз вопросецц по mgm-invest ^ как оформить-то заявку на выплату страховки?! В кабинете есть типа полис MGM, платежная система а вот что за пароль надо указать и персональный код?! Подскажите кто уже оформлял?! ПЛИЗ!
 

Tarik

Любитель
Регистрация
09.08.2007
Сообщения
593
Реакции
52
Поинты
0.000
Приветствую!

Вот у меня как раз вопросецц по mgm-invest ^ как оформить-то заявку на выплату страховки?! В кабинете есть типа полис MGM, платежная система а вот что за пароль надо указать и персональный код?! Подскажите кто уже оформлял?! ПЛИЗ!
Пароль для входа в свой кабинет, персональный код дают сразу после регистрации на сайте. Он состоит из сочетания цифр и букв
 

Ciara

Новичок
Регистрация
27.09.2007
Сообщения
2,606
Реакции
6
Поинты
0.000
Медленно они деньги отдают, не хочется даже вкладывтаь под их отвественность
 

Tarik

Любитель
Регистрация
09.08.2007
Сообщения
593
Реакции
52
Поинты
0.000
Хорошая новость :wink0000: Я только что получил страховую выплату по проекту mgm-invest :d-thumbup: :i-2clapping:
Проект потихоньку восстанавливается. Чесно говоря не ожидал, что так все быстро пройдет. Вчера подтвердили заявку, сегодня деньги уже на счету. Никаких претензий к coiii не имею :appl:
 

Ciara

Новичок
Регистрация
27.09.2007
Сообщения
2,606
Реакции
6
Поинты
0.000
Получена страховка за MGM-Invest!
 

Infolist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
21,910
Реакции
3,926
Поинты
0.000
Новости от админа

Новости от админа (бывшего) Coiii с форума Инвестправда:
Добрый день, Господа Инвесторы !!!

Сто лет не был в инете и на нашем (моем) любимом форуме !

Признаюсь, несколько огорошен и опечален происходящим с CoIII.net и реакцией форума (вполне адекватной)
По этой причине постараюсь максимально осветить ситуацию и дать пищу для размышлений. Ну а размышлять уже вкладчикам и администрации фонда.

По порядку:
1. ИЗ ИСТОРИИ: Сайт задумывался мною и еще 3-мя инвесторами, считающими себя достаточно опытными, что-бы прогнозировать поведение фондов. Кроме того долго (в том числе и на нашем форуме) обсуждалась математическая модель экономики фондов. Она была разработана и в 80% случаев срабатывала. Но коэффициент непредсказуемости поведения админов фондов оказался достаточно высоким (20%)
2. Я взял на себя роль разработчика и администратора сайта (в прогнозирование пока не лез, мал еще) потратил 3 месяца на ТЗ и разработку сайта, заплатили (совместными усилиями) более 1500 дол. и запустили бетта-версию.
3. Продвижением и рекламой сайта в инете занимался то-же я. Со временем, когда объемы работы возросли - привлек двух студентов-админов: Илью и Лену. Кроме того проблемы со здоровьем жены заставили достаточно быстро передать им все дела. Ребята держали со мной связь по телефону.
4. НО !!! Финансовые проблемы в конце концов заставили меня объявить о желании продать свою долю компании. Ее с удовольствием купил один из экспертов. Как потом я узнал, у друго эксперта то-же была выкуплена доля, хотя новый владелец мог бы просто"отодвинуть" его в сторону (никаких юр.документов при создании сайта не оформлялось). Мои админы были "уволены" (то-же с оплатой), но их никами продолжают пользоваться новые (может и правда тезки !!!???)
5. В РЕЗУЛЬТАТЕ: Сайт был передан вместе со всеми IP-ми, счетами и паролями другому владельцу (точнее владельцам, оставшийся эксперт остался в бизнесе). Я обещал не сообщать об этом до 01.12.07.
6. ЧТО Я ЗНАЮ: После передачи сайта я еще некоторое время держал "руку на пульсе", но со временем потерял такую возможность. В планах были серьезные финансовые вливания в рекламу и доработку сайта. Одной из серьезных задач - переориентация на англоязычную аудиторию (Европа и США). Но, начался банальный дележ между двумя соучредителями (хотя до этого все вели себя достаточно корректно). Чем все закончилось - я уже не знаю, но вижу результаты.
7. ЧТО ДЕЛАТЬ: Что я могу посоветовать - компания задумывалась на годы и потенциал по заработку и развитию был большущий. Возможно переоценка своих сил и банальная "шкура не убитого медведя" мешает нормально развиваться, но новые хозяева не похожи на "скамеров" на 100 дол. Надеюсь они преодолеют этот кризис. Я вижу, что техническая доработка сайта ведется, а значит деньги продолжают вкладываться. Меня несколько настораживает список фондов. Есть некоторые очень "подозрительные", возможно в команде появились новые "эксперты" достаточно слабые, они-то и приводят к большому числу страховых случаев (хотя по схеме - они-же и должны расхлебывать свою кашу).
8. ЧТО ПОЛУЧИЛ Я: Работа над этим проектом принесла мне только плюсы. Во первых - деньги (мой профит более 2К), во вторых - лучше изучил поведение фондов и изменил во многом свое первоначальное мнение. В третьих - смог заглянуть в инет изнутри - должен сказать разработка и продвижение сайтов - занятие тяжелое, долгое и очень интересное (это я как профессиональный маркетолог говорю). Что плохо - я уже не участвую в проекте и мое детище потихоньку загибается (больно смотреть), но я очень надеюсь на его возрождение !!! (люди, получившие сайт до сих пор вызывают во мне уважение и полное доверие, они отличные инвесторы, но плохие менеджеры !!!)

ВЫВОДЫ:
1. Проект в кризисе, имеющем множество известных и не известных причин. (в основном организационно-финансового характера)
2. Руководство проекта на мой взгляд с вероятностью в 90% способно преодолеть эти проблемы (если они способны решать проблемы организационного характера).
3. Потенциал проекта огромный. (опять мое мнение).
4. Затащить админа на форум - вряд ли удастся, у них были другие установки (на момент нашего последнего общения)

ПРЕДЛАГАЮ:
Проект просто временно оставить в покое. Просто наблюдать и описывать все что видим. (можно делать ставки - "выплывет-не выплывет", я 100$ зв "выплывет" ) Без обвинительных тирад или настойчивых рекомендаций по пользованию услугами страхования !!! Просто стоим в стороне и смотрим (злорадствуем или сопереживаем)!!!
И хочу в который раз напомнить:Пользоваться или нет услугами компании - личное дело каждого, тем более никаких финансовых расходов это за собой не несет. НО !!! Все фонды надо изучать самостоятельно, не оглядываясь на мнение экспертов CoIII.net. А страховка - дополнительная небольшая надежда на положительный результат инвестирования. (надеюсь со временем будет звучать "гарантировано положительный результат")

И ЕЩЕ: Приношу свои глубочайшие извинения всем инвесторам, попавшим в проект по моей рекомендации и имеющим сейчас проблемы с выплатами. Игорь, особенно неудобно мне перед Вами.
Но, жизненные проблемы заставили меня уйти из проекта. Как говориться " Человек предполагает, а Господь располагает"

С уважением, Олег
 

Da Gama

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.09.2007
Сообщения
9,584
Реакции
2,369
Поинты
0.000
По моим данным проект выплачивает страховку исключительно по последнему соскамившемуся проекту (MGM), по остальным "висякам" (Ultimateinvestpro, Bet-Invest, Protradeinvest), похоже, выплаты заморожены.
 
Последнее редактирование:

steder

Любитель
Регистрация
26.11.2006
Сообщения
968
Реакции
0
Поинты
0.000
Эта контора наверно что-то типа monitorinvestor - тоже страховали. Потом сделали видимо свой фонд, набрали денег и тю-тю, так никто страховку и не получил.
 

Aetos

Любитель
Регистрация
18.07.2007
Сообщения
601
Реакции
1
Поинты
0.000
Господа, взгляните сюда на досуге: http://hyip-insurance.info/rules.html
По-моему, CoIII уже не монополист! Хотя, если честно, я не знаю, то ли это сам CoIII "расширяется" в Европу :) , то ли это совершенно отдельная организация. Единственная связь с CoIII на данном сайте, которую я увидел, заключается в первой фразе Правил страхования:
"Attention!!!
CoIII.net is not the founder or partner of the specified investment funds. We insure Your investments only. All questions and complaints concerning work of investment funds are to be applied directly to administration of these funds".

Это я процитировал с сайта: http://hyip-insurance.info/rules.html Т.е., если это другая контора, то возможно, правила тупо списали с сайта CoIII.
Хотя не исключен еще и такой вариант, что сайт создали админы конкретного HYIPа, а именно "Investment-center" (т.к. на данный момент сайт страхует только его). Но это мы увидим в течение ближайшего времени: если к страхованию будут приниматься новые HYIPы, значит контора независимая; если так и будут страховать только один "Investment-center", тогда все с ними ясно... :)
 

ALEX100

Интересующийся
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
30
Реакции
0
Поинты
0.000
С mgm-invest так страховку и не получил, более того она все еще не подтверждена.....уже неделю где-то.......:mad:
 

vilenco

Интересующийся
Регистрация
08.12.2007
Сообщения
142
Реакции
0
Поинты
0.000
Нет им веры! Вот мое обращение к ним:

Тема: Страховой случай Successfulbiz
От: vilenco
Дата: Tue, 18 Dec 2007 22:13:52 +0200
Кому: [email protected]

Здравствуйте, Илья!

08.12.2007 я застраховал у Вас вклад размером 10$ в Successfulbiz (7
дней, Тест) (План 10.00% Тестовый на 7 дней (с возвратом вклада)).

13.12.2007 Вы объявили об официальном закрытии проекта, но не
предоставили возможность заявки на выплату страховки.

Новый владелец Successfulbiz гарантировал возврат всех средств. В связи
с чем, я написал ему письмо, следующего содержания:
"Здравствуйте, новый владелец SuccessFulBiz!
Проблема следующая:
Я вложил 08.12.2007 17:45 $10 по Плану Тестовый 10.00% на 7 дней (с
возвратом вклада). Срок истек 15.12.2007, но в связи с известными
обстоятельствами ни вклада, ни процентов я не получил.
В настоящее время (16.12.2007 17:00) депозит числится активным, но в
связи с изменением планов не значится ни в одном. И соответственно, не
вывести, не вложит я его не могу. Прошу Вас сделать расчет по депозиту.
Мои регистрационные данные:
имя: Vitaly
логин: vilenco
LibertyReserve номер: U366XXXX
E-mail : [email protected]"

Ответ был следующий: "Пароль скажите к учётной записи! Кстати при вкладе
от 1 бакса вы получаете бонус 25% на LR" и все.
Более 2-х суток несмотря на мои повторные обращения владелец не
отвечает, возврата по депозиту не произвел.

С учетом изложенного, прошу Вас произвести выплату страховки в размере
10$ на мой счет LibertyReserve номер: U366XXXX

С уважением,
Виталий

В ответ до сих пор не слова. :mad:
И это не первый раз. До этого вел переписку о страховании вклада в Privatinvestor с тем-же молчаливо-нулевым результатом:

Тема: Re: Privatinvestor
От: vilenco
Дата: Tue, 11 Dec 2007 15:30:39 +0200
Кому: [email protected]

[email protected] пишет:
> > Сообщите, какую сумму Вы собираетесь вкладывать. Остался маленький лимит по этому плану.
> > В списке он есть, прокрутите список вниз.

В списке вижу только Прибыльный и Безлимитный, а Privatinvestor
(Базовый, План 1) нет.

Fund: Privatinvestor (Базовый, План 1)
Sum: 5$
Fund Login: vilenco
Investment date (GMT): 10.12.2007

С уважением,
Виталий
В ответ - тоже тишина. Вот так! :wallbash:
 

vilenco

Интересующийся
Регистрация
08.12.2007
Сообщения
142
Реакции
0
Поинты
0.000
Нет им веры! Вот мое обращение к ним:



В ответ до сих пор не слова. :mad:

А вот и ответ - через 1,5 после публикации на форуме:
Тема: Re: Страховой случай Successfulbiz
От: [email protected]
Дата: Thu, 20 Dec 2007 15:09:23 +0200
Кому: vilenco
On Tue Dec 18 22:13 , vilenco <[email protected]>

Виталий, добрый день.
В данный момент, администрация фонда производит рассчет со своими инвесторами и мы не можем объявить страховой случай по данному фонду. Ваше заявление пока единственное. Если по окончании всех рассчетов Вы так и не получите свои деньги - мы, после уточнений у админа фонда их Вам возместим в индивидуальном порядке.

С уважением, Илья

Посмотрим...
 

Da Gama

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.09.2007
Сообщения
9,584
Реакции
2,369
Поинты
0.000
Заказал страховку по NexGenEnergy.
Посмотрим...

Действительно, остается только ждать... Вроде бы по последним страховым случаям иногда (случайным образом?) выплачивают, так что у Вас есть шанс. Я свои 3 страховки жду, соответственно, с 7, 11 и 23 ноября... :wallbash:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу