Сотрудники доменной компании GoDaddy могут «словить» премию в воздухе за 15 секунд

kingcasha

МАСТЕР
Регистрация
22.12.2009
Сообщения
1,753
Реакции
602
Поинты
22.880
Американская доменная компания GoDaddy предложила своим сотрудникам довольно необычный способ получения премии.

GoDaddy помещает успешных менеджеров по продажам в кабину с сильной циркуляцией воздуха, где они могут за 15 секунд поймать как можно больше денежных купюр.

«Денежная машина» установлена в офисе GoDaddy в городе Темпе, штат Аризона. Она используется для выплаты бонусов менеджерам по продажам, достигшим определённых показателей в своей работе.

Когда руководство решает наградить сотрудника, ему выдают специальный жилет с карманами и предлагают войти в кабину с прозрачными стенами. Под её полом, выполненным в виде металлической решётки, установлен большой вентилятор, создающий сильный поток воздуха. В кабину также помещают некоторое количество денежных банкнот — менеджер имеет право забрать с собой ровно столько, сколько он успеет поймать за 15 секунд. Во время процесса за ним наблюдают коллеги.

Глава компании Блейк Ирвинг утверждает, что таким образом сотрудник может набрать 600-700 долларов за один раз. По его словам, это только один из методов поощрения персонала в GoDaddy — к ним также относятся билеты на гонки NASCAR, встречи с известными людьми или ужин с самим Ирвингом.

Подобная система поощрения существует в компании уже несколько лет. О ней упоминало в своей подборке издание Shape, вспомнив также необычные примеры поощрения сотрудников в других компаниях. Среди них, например, возможность заниматься сёрфингом или скалолазанием в течение рабочего дня, открытый для работников бар, личный ассистент для помощи в личных вопросах, бесплатный массаж.

Источник
 
Сверху Снизу