• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Трейдеры драгметаллами JPMorgan Chase были приговорены к тюремному заключению за мошенничество

1.jpg


Двое бывших трейдеров драгоценными металлами из американского инвестбанка JPMorgan Chase были приговорены к тюремному заключению за мошенничество, попытки манипулирования ценами и спуфинг в рамках схемы манипулирования рынком, которая продолжалась более 8 лет и включала десятки тысяч незаконных торговых операций, в результате которых было получено более $10 млн убытков участников рынка.

Грегг Смит, бывший руководитель глобального бизнеса драгоценных металлов JPMorgan, был приговорен к двум годам тюремного заключения и штрафу в размере $50 000. Главный торговец золотом Майкл Новак был приговорен к одному году и одному дню тюремного заключения и штрафу в размере $35 000.

"Обвиняемые использовали свое положение одних из самых влиятельных трейдеров на мировых рынках драгоценных металлов, чтобы предпринять наглые попытки манипулировать ценами в своих интересах", заявила помощник генерального прокурора США Николь Арджентьери.

Согласно судебным документам, примерно в период с мая 2008 года по август 2016 года Смит и Новак вместе с другими трейдерами отдела драгоценных металлов банка JPMorgan занимались широкомасштабной подделкой и манипулированием рынком, размещая заказы, а затем отменяя их, чтобы поднять цены. В общей сложности Смит и Новак участвовали в десятках тысяч обманных торговых операций по фьючерсным контрактам на золото, серебро, платину и палладий, торгуемые через Нью-Йоркскую товарную биржу и товарную биржу.

источник

уникальность
 

Похожие темы

Сверху Снизу