• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Советник президента России Сергей Глазьев предложил Центробанку зафиксировать и ... - Страница 2

hlbd

Любитель
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
285
Реакции
94
Поинты
0.000
Re: Советник президента России Сергей Глазьев предложил Центробанку зафиксировать и д

Так что доллар не головная боль населения . Пусть с Китая ввозят одежду.

Предприятиям, владеющим вменяемыми фабриками в Китае, намного удобнее рассчитываться в USD т.к компании международные, а USD прекрасно ходит везде.
За юани вы толковый товар не купите.
Кроме того USD вам мешает, а Юань мешать не будет или как? =)
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,062
Реакции
2,269
Поинты
6.330
Re: Советник президента России Сергей Глазьев предложил Центробанку зафиксировать и д

:) Мне все равно, что-нибудь да куплю за рубли. Просто порядок нужен с курсом рубля.
 

hlbd

Любитель
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
285
Реакции
94
Поинты
0.000
Re: Советник президента России Сергей Глазьев предложил Центробанку зафиксировать и д

Если это будет стоит в 1.5-2 раза дороже, то врядли вам будет все равно.
Кроме того, для чего вам нужен "порядок с курсом рубля", если вы рубль не меняете ни в какой форме и не собираетесь, и доллар не ваша головная боль?
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,062
Реакции
2,269
Поинты
6.330
Re: Советник президента России Сергей Глазьев предложил Центробанку зафиксировать и д

Дешевое куплю. А чтоб цены не росли, будет порядок, будут и цены стабилироваться.
 

hlbd

Любитель
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
285
Реакции
94
Поинты
0.000
Re: Советник президента России Сергей Глазьев предложил Центробанку зафиксировать и д

В моём понимании, на продолжительном промежутке времени контролировать курс можно только на внутренем рынке, что на ценах не отразится, а на внешний рынок направлять резервы ЦБ чтобы увеличить предложение по доллару это утопия полная, такими вещами могут заниматься только люди с долларовым станком.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,062
Реакции
2,269
Поинты
6.330
Re: Советник президента России Сергей Глазьев предложил Центробанку зафиксировать и д

Доллары никому не нужны, цена них падает. Верно? Почему никто на марки не накидывается или иены.
 

dkameleon

МАСТЕР
Регистрация
14.12.2006
Сообщения
4,237
Реакции
3,167
Поинты
0.000
Re: Советник президента России Сергей Глазьев предложил Центробанку зафиксировать и д

Мне все равно, что-нибудь да куплю за рубли. Просто порядок нужен с курсом рубля.
как-то вы очень далеки от экономики.
поляки вам свои яблоки за рубли не продадут. немцы и японцы за рубли вам машины не продадут.
то, что лично вы, как юзер, сидите безвылазно в России и потребности в валюте не видите, это не значит, что ВЭДа не существует, и малый/частный бизнес в нем не принимает участия.
поехать отдохнуть за границу - вам нужна валюта. даже если вы едете с банковской картой и к наличке не прикасаетесь - это всего лишь значит, что банк оперирует с валютой по вашему распоряжению.

изоляция рубля без полной автономности в экономике приведет к краху этой экономики.
 
Последнее редактирование:

hlbd

Любитель
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
285
Реакции
94
Поинты
0.000
Re: Советник президента России Сергей Глазьев предложил Центробанку зафиксировать и д

Марки давно заменили на Евро. Цена одной крашеной бумажки падает или растёт, только относительно другой крашеной бумажки, относительно рубля цена растёт.
Крупнейшие торговые и не только конгломераты-американские и рассчитываются вполне конкретной бумажкой+к этому огромное политическое влияние США.
Это и есть гарантия спроса на данный момент. Инвесторы сидят и в франках и в йенах, но освновная денежная масса это USD именно по этим причинам.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,062
Реакции
2,269
Поинты
6.330
Re: Советник президента России Сергей Глазьев предложил Центробанку зафиксировать и д

изоляция рубля без полной автономности в экономике приведет к краху этой экономики.


Я просто не пользуюсь и считаю свободно можно обойтись без яблок, машин, таёв и египтов.

поляки вам свои яблоки за рубли не продадут.
И без яблок хороши живется польских, можно и вообще не есть.
немцы и японцы за рубли вам машины не продадут.
И без машины хорошо живется.

то, что лично вы, как юзер, сидите безвылазно в России и потребности в валюте не видите, это не значит, что ВЭДа не существует, и малый/частный бизнес в нем не принимает участия.
Я говорю за себя, а не пекусь о постороннем частном бизнесе.
Доллар никогда не нужен был, да и он средство спекуляции, на него нечего купить.

поехать отдохнуть за границу - вам нужна валюта. даже если вы едете с банковской картой и к наличке не прикасаетесь - это всего лишь значит, что банк оперирует с валютой по вашему распоряжению.
Я не езжу по заграницам и вообще считаю что запретить выезд было бы правильно чтобы капиталы не убегали и не обогащали сторонние страны.

изоляция рубля без полной автономности в экономике приведет к краху этой экономики.
Покупать нужно на валюту действительно нужные вещи, а сейчас покупается всякий хлам+капиталы утекают из страны. Если бы были одни рубли то и смысла их вывозить не было. Тот же хлам можно и Китае купить. На юани.
 
Последнее редактирование:

hlbd

Любитель
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
285
Реакции
94
Поинты
0.000
Re: Советник президента России Сергей Глазьев предложил Центробанку зафиксировать и д

На него покупают то, что мы потом внутри страны покупаем на рубли, выше уже писал.
В т.ч на него покупаются "Нужные вещи"-оборудование для работы наших предприятий. Рубль в сферическом вакууме на текущем уровне нашего производства ничего не стоит вообще.
 

Халк777

Любитель
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
968
Реакции
214
Поинты
0.000
Re: Советник президента России Сергей Глазьев предложил Центробанку зафиксировать и .

Советник президента России Сергей Глазьев предложил Центробанку зафиксировать и держать курс рубля на разумном уровне в течение нескольких лет, передает в пятницу, 10 октября
Да сколько они обещают.
 

Amur G

Интересующийся
Регистрация
04.10.2014
Сообщения
18
Реакции
8
Поинты
0.000
Re: Советник президента России Сергей Глазьев предложил Центробанку зафиксировать и .

Обязательно зафиксируют и будут держать чтобы не падал, где-то на уровне 90-100р. за 1$. Чтобы как-то наполнить казну рублями, ведь цена на нефть падает!
:d-thumbup::d-thumbup::d-thumbup:
 

amac

Любитель
Регистрация
02.05.2010
Сообщения
348
Реакции
51
Поинты
0.000
Re: Советник президента России Сергей Глазьев предложил Центробанку зафиксировать и .

Я говорю за себя, а не пекусь о постороннем частном бизнесе.
Доллар никогда не нужен был, да и он средство спекуляции, на него нечего купить.

А как же инвестиции? Торговля на форексе и на иностранных биржах происходит в основном за доллары.

Я не езжу по заграницам и вообще считаю что запретить выезд было бы правильно чтобы капиталы не убегали и не обогащали сторонние страны.

Это при коммунистах так было, сейчас это большинству людей не нужно.
Надеюсь, Центробанк с этим справится и рубль стабизируется.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,062
Реакции
2,269
Поинты
6.330
Re: Советник президента России Сергей Глазьев предложил Центробанку зафиксировать и .

Форекс это лохотрон. Если не будут палить в него деньги это во благо.
 

financecaptain

Специалист
Регистрация
09.12.2013
Сообщения
699
Реакции
119
Поинты
0.000
Re: Советник президента России Сергей Глазьев предложил Центробанку зафиксировать и д

Я просто не пользуюсь и считаю свободно можно обойтись без яблок, машин, таёв и египтов.
Может вам стоит переехать в Северную Корею?
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,062
Реакции
2,269
Поинты
6.330
Re: Советник президента России Сергей Глазьев предложил Центробанку зафиксировать и .

Обязательно зафиксируют и будут держать чтобы не падал, где-то на уровне 90-100р. за 1$. Чтобы как-то наполнить казну рублями, ведь цена на нефть падает!
:d-thumbup::d-thumbup::d-thumbup:

100 вполне реалистично, надо отбивать охоту покупать доллары и прятать их в подушке чтобы потом барыжить.
 

hlbd

Любитель
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
285
Реакции
94
Поинты
0.000
Re: Советник президента России Сергей Глазьев предложил Центробанку зафиксировать и .

Room, Кто в здравом уме барыжит баксами с рук из под подушки? =)) Щас не 90-е годы. Чем поможет охота/не охота скупать баксы? =)) Я никак не пойму вашу логику.
 
Сверху Снизу