• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Советы для инвесторов ПАММ-счетов - Страница 4

виталий89

Специалист
Регистрация
20.10.2009
Сообщения
490
Реакции
29
Поинты
0.000
виталий89, какие счета у вас в портфеле на Fx-Trend, если не секрет?
Не секрет. Сейчас так.
veronika 7187 40%
TP 6482 20%
Avas 5995 20%
sven 7031 10%
AlexZhuk 7093 10%

Все счета довольно надежные, просто я знал только веронику самого начала, она торговала 2 года стабильно до открытие памм счета, поэтому в неё в основном все вложил. Каждый из этих трейдеров приносят по 100% за 6 месецев, если прибыль не снимать.
 

Artem_S

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
2,371
Реакции
537
Поинты
0.000
Все счета довольно надежные, просто я знал только веронику самого начала, она торговала 2 года стабильно до открытие памм счета,
Вы наверно не знаете, что один из счетов инвесторов, на котором торговала Вероника был практически слит. Это было правда более года назад. И сечас довольно таки хорошие результаты.
 

виталий89

Специалист
Регистрация
20.10.2009
Сообщения
490
Реакции
29
Поинты
0.000
Вы наверно не знаете, что один из счетов инвесторов, на котором торговала Вероника был практически слит. Это было правда более года назад. И сечас довольно таки хорошие результаты.


Я не знаю этого, счета которые я знаю она не сливала. У неё был всего 1 счет на форекс тренд, до открытие памм счета, она получила за этот счет премию финансовый олимп.
 

pelligrim

Специалист
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
601
Реакции
483
Поинты
0.000

виталий89

Специалист
Регистрация
20.10.2009
Сообщения
490
Реакции
29
Поинты
0.000
Если я правильно посчитал, то нужно 2900 USD чтобы вложиться во все счета по минималке, верно?

Получается 2900$, но если у вас есть больше свободных средств, Веронику вложить 2000-3000$ и в остальных по 1000$. Так будет более надежно.
veronika минималка 1000$
Avas минималка 1000$
TP минималка 500$
sven минималка 200$
AlexZhuk 200
 
Последнее редактирование:

pelligrim

Специалист
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
601
Реакции
483
Поинты
0.000
Да я бы и рад вложить больше в это направление, но у меня целый портфель по разным направлениям, в том числе только по ПАММ счетам Форекс Тренд и Альпари. Пока что основная часть в Альпари, но планирую сбалансировать поровну с Форекс Тренд. Смотрю, они хорошо и стабильно идут последний год.

Поэтому пока что не смогу выделить только 7000$ на один Форекс Тренд :)
 

Chibo

МАСТЕР
Регистрация
24.07.2010
Сообщения
1,942
Реакции
1,153
Поинты
0.010
Такой вопрос,уважаемые знатоки:)Как правильно выставлять ограничение убытков на ПАММ-счетах Альпари? Как вычисляется та цифра,при достижении которой это ограничение сработает? Чет на форуме такая инфа не попадалась. Спасибо:b-cool2:
 

pelligrim

Специалист
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
601
Реакции
483
Поинты
0.000
Chibo, Вы по адресу, коллега :)

Если в двух словах, то лимит потерь выставляется на уровне (в процентном соотношении) последней максимальной просадки +5% на всякий случай.


Удачи! :) Если что - спрашивайте.



виталий89, а чего вы Счет 7165 Veronika не добавили? Там вроде бы тоже показатели отличные?
 
Последнее редактирование модератором:

nlobp

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
7,678
Реакции
2,403
Поинты
0.000
ак правильно выставлять ограничение убытков на ПАММ-счетах Альпари? Как вычисляется та цифра,при достижении которой это ограничение сработает? Чет на форуме такая инфа не попадалась. Спасибо
Заходите Рабочий стол инвестора -> Управляемые счета -> выбираете необходимый счет.
Переходите на вкладку счет "Ввод\вывод средств", там выбираете "Ограничение рисков".

Проще всего ориентироваться по текущей цене пая.

Ограничение_по_Цене_пая = ( Текущая_цена_пая х Желаемое_ограничение_в_%) / 100%

Пример:
Если текущая цена пая 300, то что бы автоматически закрыть управляемый счет при просадке 50% установите "При Цене пая меньше" 150.

(300 х 50%) / 100 = 150

Что бы узнать, какое именно ограничение поставить на том или ином ПАММе - спросите управляющего счета
 

DmitriyBobyrev

Интересующийся
Регистрация
21.10.2011
Сообщения
74
Реакции
3
Поинты
0.000
В ходе чтения этого форума, у меня появилось много вопросов по поводу инвестирования в ПАММ-счета, был бы рад получить дельные советы начинающему от "бывалых" инвесторов :)
И так, начну свой опрос:
1) Достаточно ли 15.000$ для начала своей карьеры? (10.000$ для вложений +5000$ финансовая подушка безопасности (ФПБ))
2) В какое количество ПАММ-счетов желательно вложить, чтобы ежемесячный доход был как можно стабильнее? Сам собираюсь вложить в 10-15 управляющих. Напишите своё мнение по этому кол-ву счетов :)
3) Какой максимальный процент от своего общего капитала (в данном случае 10.000$, ФПБ не считаю :) ) можно вкладывать в одного трейдера? Какие правила, так сказать правила мани менеджмента, используются инвесторами в данной сфере деятельности?

Вроде пока все :) Хотя чувствую, что вопроса 2-3 еще будет.
Заранее спасибо :thumbsup:

добавлено через 35 минут
А вот и вспомнил, какой вопрос еще хотел задать:
4) Стоит ли вообще вкладывать в агрессивные счета?
 
Последнее редактирование:

Avreh

МАСТЕР
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1,764
Реакции
153
Поинты
0.110
В ходе чтения этого форума, у меня появилось много вопросов по поводу инвестирования в ПАММ-счета, был бы рад получить дельные советы начинающему от "бывалых" инвесторов :)
И так, начну свой опрос:
1) Достаточно ли 15.000$ для начала своей карьеры? (10.000$ для вложений +5000$ финансовая подушка безопасности (ФПБ))
2) В какое количество ПАММ-счетов желательно вложить, чтобы ежемесячный доход был как можно стабильнее? Сам собираюсь вложить в 10-15 управляющих. Напишите своё мнение по этому кол-ву счетов :)
3) Какой максимальный процент от своего общего капитала (в данном случае 10.000$, ФПБ не считаю :) ) можно вкладывать в одного трейдера? Какие правила, так сказать правила мани менеджмента, используются инвесторами в данной сфере деятельности?

Вроде пока все :) Хотя чувствую, что вопроса 2-3 еще будет.
Заранее спасибо :thumbsup:

1. Здесь все очень относительно и индивидуально.
Начать можно хоть с $5. Понятно, что все зависит от целей, которые Вы ставите, с $5 долларов заработать не получиться. :wink2:
Исходите первое время из дохода в 100% годовых со своего портфеля, не больше. А новичку получить и эту сумму будет не так уж легко. И то это грязными, надо вычесть вознаграждение трейдера.
Опять же здесь много зависит от Вашей тактики: вложили и забыли надолго, или постоянно мониторите, ищите хорошие точки для входа и дозаливок и точки выхода (к слову, подушка ФБП здесь будет очень кстати). В последнем случае доход можно значительно увеличить.

2. Советую не вкладывать больше, чем в 10 счетов.
Иначе очень не просто будет отслеживать ситуацию по всем счетам в портфеле и вовремя её корректировать.

3. В одного трейдера можно вкладывать до 20% средств, но только в ПАММ от года и больше. Но лучше не более 15%.
Считаю, что 70% средств портфеля должно быть вложено в счета, которым минимум год. Стоящих счетов с этим сроком можно найти не более 5-6 (я говорю сейчас об Альпари). И ещё можно взять 3-4 счета до года.

Кроме этих счетов важно также открыть копии счетов в разных валютах одного и того же трейдера (это уже не входит в рекомендуемый максимум в 10 счетов). Как правило счета, которым больше года, имеют такие копии.
Это позволит в нужный момент иметь средства в нужной валюте (не пользуясь обменным курсом компании): вывели со счета в нужной валюте и закинули на копию счета того же трейдера аналогичную сумму в другой валюте, таким образом сконвертировали свои средства и вложили выведенную сумму в нужный Вам ПАММ.
P.S. Применяя этот "способ конвертации" обращайте только внимание, чтобы чистые средства на счете превышали баланс, иначе будете терять деньги при выводе.

добавлено через 18 минут
А вот и вспомнил, какой вопрос еще хотел задать:
4) Стоит ли вообще вкладывать в агрессивные счета?

Я не вкладываю и не советую. Тем более, когда есть, что терять. :wink2:
 
Последнее редактирование:

DmitriyBobyrev

Интересующийся
Регистрация
21.10.2011
Сообщения
74
Реакции
3
Поинты
0.000
1) Вообще в лучшем случае расчитывал на 80-100% чистыми. Как вы и сказали, моя тактика - "вложили и забыли надолго" :)
2) Насчет количества счетов учту.
3) Сейчас у меня "на мушке" около 9 ПАММ-счетов, которым как раз больше года и ведут консервативную торговлю. В основном счета созданы на форекс-тренд.
4) Я так и думал, что агрессивный вид торговли для лудоманов :)
Спасибо за советы!
p.s. у меня теперь лично вам несколько вопросов :)
1) Сколько вы занимаетесь инвестированием в ПАММ-счета?
2) Каковы успехи?
3) С какой суммы начинали вкладывать?
4) Как думаете, есть ли перспективы на ближайшие лет 10 у этого дела? :)
 

XpertProsto

Интересующийся
Регистрация
31.07.2011
Сообщения
29
Реакции
0
Поинты
0.000
DmitriyBobyrev,
У каждого свои методы и решения
Например я лично делю портфель на 3 типа счетов. Консерваторы Стандарт и Агрессоры. Естественно свои особенности везде. подробней писать сейчас просто физически времени нету, убегать пора:rolleyes:
Но я категорически не согласен с вашим мнением:

1) Вообще в лучшем случае расчитывал на 80-100% чистыми. Как вы и сказали, моя тактика - "вложили и забыли надолго"
Необходимо держать руку на пульсе, опыт по такому инвестированию закинул и забыл довольно сильно урезает доход.
Если хотите пишите в личку поговорим
 

DmitriyBobyrev

Интересующийся
Регистрация
21.10.2011
Сообщения
74
Реакции
3
Поинты
0.000
Написал вам лс :)
А пока у меня появился еще один вопрос:
По достижению какой суммы на счету можно выводить деньги на личные расходы? :) Если допустим я начну с 10.000$
А то прочитал одну статью на тему инвестирования и там говорилось о том, что люди, торопясь снять прибыль, теряют "курицу", которая "несёт золотые яйца".
 

pelligrim

Специалист
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
601
Реакции
483
Поинты
0.000
По достижению какой суммы на счету можно выводить деньги на личные расходы?

Это исключительно ваше личное решение. Вообще тут есть 2 противоположные позициии:

1. Выводить прибыль до наступления точки безубыточности. Вы постоянно выводите прибыль, пока не выведете всю инвестированнную сумму. Т.е. остаются работать только проценты и если что-то случится - их не жалко потерять. Они и будут формировать вашу "курицу". Например, вы вложили 10000 и через 9 месяцев получили удвоение капитала (20000). Вы выводите первоначальную сумму в 10000 и оставляете работать только %.

2. Не выводить ничего, формируя вашу "курицу" с самого начала. Тут действует логика - "чем раньше наченшь - тем больше получишь". Кажется, что верно, ведь если ничего не выводить - то больше будет и быстрее будет расти. Но всегда нужно учитывать, что есть риски, при чем в ПАММ счетах они достаточно высоки и можно просто потерять все.

Поэтому мое мнение - найдите золотую середину. Я поступаю так: 50% прибыли вывожу, а еще 50% - распределяю по диверсифицированному портфелю, дабы сократить рики. Таким образом и курица растет, и депо я выведу через какое-то время, оставив работать только проценты.

Удачи вам! :)
 

Avreh

МАСТЕР
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1,764
Реакции
153
Поинты
0.110
p.s. у меня теперь лично вам несколько вопросов :)
1) Сколько вы занимаетесь инвестированием в ПАММ-счета?
2) Каковы успехи?
3) С какой суммы начинали вкладывать?
4) Как думаете, есть ли перспективы на ближайшие лет 10 у этого дела? :)

1. с марта этого года.
2,3. ... [MOD: Реклама]
4. кто же это может сегодня сказать? но, я думаю, что лет через 10 те ПАММ-сервисы,
которые мы имеем сегодня, изменятся до неузнаваемости.
В Альпари, например, уже сейчас на пороге ПАММ 5.0 с возможностью стать портфельным управляющим.
 
Последнее редактирование модератором:

DmitriyBobyrev

Интересующийся
Регистрация
21.10.2011
Сообщения
74
Реакции
3
Поинты
0.000
1. с марта этого года.
2,3. DmitriyBobyrev, подпишитесь на мой курс, я там и рассказываю и показываю :wink2:
4. кто же это может сегодня сказать? но, я думаю, что лет через 10 те ПАММ-сервисы,
которые мы имеем сегодня, изменятся до неузнаваемости.
В Альпари, например, уже сейчас на пороге ПАММ 5.0 с возможностью стать портфельным управляющим.

Я ваш курс сегодня уже досмотрел :)
Вопросы:
1) Нужно ли ставить ограничение убытков для консервативных счетов? Если нужно, то сколько процентов плюсовать к максимальной просадке? Вы показываете, что ставите для счетов умеренного риска и агрессивных ПАММ-ов, а о консерваторах речи не идет.
2) Если например я не хочу вкладывать в "агрессоров", а буду "миксовать" консервативные счета и счета умеренного риска в отношении 8/2, то какая будет "грязная" (без вычета вознаграждения управляющему) средняя годовая доходность? :)

добавлено через 1 минуту
...

Поэтому мое мнение - найдите золотую середину. Я поступаю так: 50% прибыли вывожу, а еще 50% - распределяю по диверсифицированному портфелю, дабы сократить рики. Таким образом и курица растет, и депо я выведу через какое-то время, оставив работать только проценты.

Удачи вам! :)

Дельный совет! Спасибо :)
 
Последнее редактирование:

nlobp

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
7,678
Реакции
2,403
Поинты
0.000
1) Вообще в лучшем случае расчитывал на 80-100% чистым
2) Если например я не хочу вкладывать в "агрессоров", а буду "миксовать" консервативные счета и счета умеренного риска в отношении 8/2, то какая будет "грязная" (без вычета вознаграждения управляющему) средняя годовая доходность?
Вы правда думаете, что кто-либо сможет Вам сказать сколько Вы заработаете на Форексе за год?
Это Вам придется выяснить самостоятельно.

Нужно ли ставить ограничение убытков для консервативных счетов? Если нужно, то сколько процентов плюсовать к максимальной просадке? Вы показываете, что ставите для счетов умеренного риска и агрессивных ПАММ-ов, а о консерваторах речи не идет.
Ограничение как раз и необходимо ставить для консервативных счетов.
Для агрессивных просто нет смысла - там или пан или пропал.
Для консервативных счетов можно поставить ограничение на уровне 50%.

PS
Я бы пока не спешил инвестировать средства.
В Альпари есть хорошая возможность делать демо инвестиции в ПАММ счета.
В других дц за ПАММами можете следить или "на бумаге" или инвестируя минимально возможную (по оферте) сумму.
 
Сверху Снизу