• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Советы для инвесторов ПАММ-счетов - Страница 5

Chibo

МАСТЕР
Регистрация
24.07.2010
Сообщения
1,942
Реакции
1,153
Поинты
0.010
В Альпари есть хорошая возможность делать демо инвестиции в ПАММ счета.
Использую демо уже несколько месяцев. Очень хороший способ разобраться и понять,как все работает и происходит в реале,особенно для новичков в ПАММ-инвестировании:thumbsup:
 

AlexSilver

Любитель
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
354
Реакции
46
Поинты
0.000
В ходе чтения этого форума, у меня появилось много вопросов по поводу инвестирования в ПАММ-счета, был бы рад получить дельные советы начинающему от "бывалых" инвесторов :)
И так, начну свой опрос:
1) Достаточно ли 15.000$ для начала своей карьеры? (10.000$ для вложений +5000$ финансовая подушка безопасности (ФПБ))
2) В какое количество ПАММ-счетов желательно вложить, чтобы ежемесячный доход был как можно стабильнее? Сам собираюсь вложить в 10-15 управляющих. Напишите своё мнение по этому кол-ву счетов :)
3) Какой максимальный процент от своего общего капитала (в данном случае 10.000$, ФПБ не считаю :) ) можно вкладывать в одного трейдера? Какие правила, так сказать правила мани менеджмента, используются инвесторами в данной сфере деятельности?

Вроде пока все :) Хотя чувствую, что вопроса 2-3 еще будет.
Заранее спасибо :thumbsup:

добавлено через 35 минут
А вот и вспомнил, какой вопрос еще хотел задать:
4) Стоит ли вообще вкладывать в агрессивные счета?

https://mmgp.com/showthread.php?t=94544 - в этой теме я показываю в реальном времени, как все это делается.


1) Вообще в лучшем случае расчитывал на 80-100% чистыми. Как вы и сказали, моя тактика - "вложили и забыли надолго" :)

80-100% годовых чистыми это очень-очень много, если хотя бы лет 5-6 подряд. На мой взгляд, это почти нереально.
 

Avreh

МАСТЕР
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1,764
Реакции
153
Поинты
0.110
Я ваш курс сегодня уже досмотрел :)
Вопросы:
1) Нужно ли ставить ограничение убытков для консервативных счетов? Если нужно, то сколько процентов плюсовать к максимальной просадке? Вы показываете, что ставите для счетов умеренного риска и агрессивных ПАММ-ов, а о консерваторах речи не идет.

Сначала нужно понять, что Вы понимаете под консервативными счетами.
Если говорить об Альпари, то я практически на сегодня таких не знаю.
Т.к., если счету до года, то о консервативности вообще говорить рано, а, если больше года,
ну может пару счетов с натяжкой я бы мог бы отнести к консервативным.

2) Если например я не хочу вкладывать в "агрессоров", а буду "миксовать" консервативные счета и счета умеренного риска в отношении 8/2, то какая будет "грязная" (без вычета вознаграждения управляющему) средняя годовая доходность? :)

Можно только примерно оценить доходность портфеля по историческим данным,
если дадите конкретный список счетов и их долю в портфеле.
Можете обратиться в личку.

Для агрессивных просто нет смысла - там или пан или пропал.

согласен полностью

Для консервативных счетов можно поставить ограничение на уровне 50%.

У меня подход, учитывающий несколько факторов. Но главный из них, это максимальная просадка,
озвученная самим управляющим.

Avreh, AlexSilver
А почему вы не создали портфель ПАММ-счетов на форекстренд?

Я в таких случаях задаю встречный вопрос: какой срок существования должен быть у ПАММ-счета,
чтобы Вы могли отнести его к надежным?

Я для себя называю срок 2 года и то это все равно достаточно условно.
Но так как на сегодня счетов с таким сроком очень и очень мало, то приходиться выбирать
из счетов с меньшим сроком.

Теперь задам аналогичный вопрос про компанию: какой срок существования должен быть у компании,
чтобы Вы могли считать такую компанию надежной?

Если уж для ПАММ-счета требуется хотя бы 2 года, то уж для компании я для себя называю срок 5 лет.
И в данном случае такие компании есть, так зачем же я буду иметь дело с компанией, которой от силы 2 года?! :q-nono:
 

DmitriyBobyrev

Интересующийся
Регистрация
21.10.2011
Сообщения
74
Реакции
3
Поинты
0.000
Сначала нужно понять, что Вы понимаете под консервативными счетами.
Если говорить об Альпари, то я практически на сегодня таких не знаю.
Т.к., если счету до года, то о консервативности вообще говорить рано, а, если больше года,
ну может пару счетов с натяжкой я бы мог бы отнести к консервативным.

Под консервативными счетами я понимаю те, где загрузка депозита на сделку не более 10%

Можно только примерно оценить доходность портфеля по историческим данным,
если дадите конкретный список счетов и их долю в портфеле.
Можете обратиться в личку.

https://mmgp.com/showthread.php?t=94544
Вот в первом посте ТСа дан и список счетов, и доходность портфеля :)

Я в таких случаях задаю встречный вопрос: какой срок существования должен быть у ПАММ-счета,
чтобы Вы могли отнести его к надежным?

Я для себя называю срок 2 года и то это все равно достаточно условно.
Но так как на сегодня счетов с таким сроком очень и очень мало, то приходиться выбирать
из счетов с меньшим сроком.

Сам я инвестициями хочу заняться где-то через 1-2 года, поэтому к тому моменту надежных счетов с этими сроками думаю будет достаточно :)
p.s. начал изучать уже сейчас, чтобы во-первых посмотреть доход на демо-счете за 1 год, во-вторых чтобы сначало досконально изучить этот вид деятельности, а потом только вкладывать средства и время.

Теперь задам аналогичный вопрос про компанию: какой срок существования должен быть у компании,
чтобы Вы могли считать такую компанию надежной?

Если уж для ПАММ-счета требуется хотя бы 2 года, то уж для компании я для себя называю срок 5 лет.
И в данном случае такие компании есть, так зачем же я буду иметь дело с компанией, которой от силы 2 года?! :q-nono:

Весомый агрумент, убедили :)
 

akellaks

Интересующийся
Регистрация
25.10.2011
Сообщения
16
Реакции
0
Поинты
0.000
подскажите пожалуйста отличия алпари и форекс тренд
 

nlobp

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
7,678
Реакции
2,403
Поинты
0.000
подскажите пожалуйста отличия алпари и форекс тренд
Вы можете прочитать ветки
ПАММ счета Альпари
ПАММ счета Fx-Trend
и самостоятельно найти отличия.

Дальнейший "холивар" Альпари vs Форекс-Тренд буду считать флудом.
Читать все это по третьему кругу уже правда надоело.
 

Manin38

Любитель
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
207
Реакции
473
Поинты
0.000
судя по тому что вы пишите, получается каждый трейдер в итоге все сольет и будет в убытке. а как же те, у кого это постоянная работа и они всю жизнь торгуют и на это и живут? получается что они ничего не сливали никогда?
ни на одной площадке я не встречал трейдера, который бы хоть раз не слил в свое время.

Если какой-то трейдер торговал стабильно с небольшими провалами, то не факт что очередной провал не станет провальным.
в точку. вливаясь на просадке ты должен подразумевать, что торговля пойдет успешная, но любая просадка не говорит о том, что слив не пойдет и дальше. это бред - влившись на просадке однозначно предполагать, что кривая поползет вверх.
 

ImperM3r

Интересующийся
Регистрация
24.09.2009
Сообщения
47
Реакции
24
Поинты
0.000
ни на одной площадке я не встречал трейдера, который бы хоть раз не слил в свое время.

в точку. вливаясь на просадке ты должен подразумевать, что торговля пойдет успешная, но любая просадка не говорит о том, что слив не пойдет и дальше. это бред - влившись на просадке однозначно предполагать, что кривая поползет вверх.

Вливаясь на просадке, надо смотреть насколько успешно управ выходил с них ранее, пробила ли она максимальную историческую просадку, если да то лучше подождать когда появятся задатки к росту доходности. Но все равно это лучше чем вливаться на максимуме доходности.
 

illuminati

Любитель
Регистрация
16.01.2013
Сообщения
334
Реакции
361
Поинты
0.000
Привет всем, меня интересует мнение большинства инвесторов в памм счета , как долго будут существовать памм счета ? я так понимаю первые появились в 2009 ? Так вот когда памм счета перестанут существовать? Какие процессы влияют на благополучие данного вида инвестирования? А какие наоборот угнетают? И у меня есть стойкое предубеждение относительно памм счетов,заключается оно вот в чем: для того , что бы инвестировать в памм "по грамотному" (как правило всегда пишется с пафосной помпой) нужно
1. Посмотреть, как долго существует памм счет.
2. Размер загрузки депозита.
3.Ознакомится с КИ и с КУ.
4. Разница между относительной и максимальной просадкой ( в большинстве случаев отображается коряво,а то и вообще подменяется 1 понятием на другое)
5.Имидж управляющего.
6. ДИВЕРСИФЕКАЦЫЯ1111!!!!!! ( некий спэлл , что кастует каждый новоиспеченный инвестор, скоро это слово будет вызывать ушное кровотечение)
7. Адовый мониторинг форума , где управ когда то имел не осторожность отписать о себе.
8. Адекватность (мизерная , для того что бы сделать верные выводы из вышеперечисленных, невероятно трудоемких операций.
9. Игра с агрессорами ( ну это уже для магистров, на счете просадка 3-4 критерия оценки ситуации - доливка - профит)
Сори за стену.
И вот теперь , объясните мне , как долго будет сущетвовать такая элементарная схема "инвестирования"? Внимание, я не выступаю против , инвестирую сам в памм счета прием в +. Но не покидает некое чувство , сидения на пороховой бочке, ну уж слишком просто , очень просто.
 

Karudo

МАСТЕР
Регистрация
10.12.2012
Сообщения
3,132
Реакции
1,110
Поинты
0.000
этого никто не знает, разве что сами создатели.

сам вкладываю в ФТ.
Мне кажется что как минимум год скорее всего еще просуществует, так как вводятся всякие новые сервисы. а что дальше не известно.. сам вот думаю куда бы диверсифицировать...

а вообще мне кажется ПАММы это не хайпы, которые сразу прямо так возьмут и исчезнут. Мне кажется там будут скорее сливы счетов, рисовать новые, а потом сливать их..
но это все мое ИМХО..
 

haba

Любитель
Регистрация
10.01.2012
Сообщения
334
Реакции
79
Поинты
0.000
этого никто не знает, разве что сами создатели.
а вообще мне кажется ПАММы это не хайпы, которые сразу прямо так возьмут и исчезнут. Мне кажется там будут скорее сливы счетов, рисовать новые, а потом сливать их..
но это все мое ИМХО..
вы уж опредедилитесь, то у вас паммы не хайпы, то их рисуют:wink2:
 

illuminati

Любитель
Регистрация
16.01.2013
Сообщения
334
Реакции
361
Поинты
0.000
На сколько я понимаю, даже если инвестор в памм счет умеет торговать сам и понимает в форексе, это вообще ничего не гарантирует он все равно толком не сможет разобраться в стратегии управляющего. Так же иногда на форумах часто вижу , как некоторые инвесторы хвастаются своей "осведомлённостью" - по их словам у них есть доступ к спец. чатам, где они напрямую общаются с управляющими, логика такая : я общаюсь с трейдерами - многое знаю , чего не знаете вы. Ну и что? неужели трейдер расскажет вам о реальном раскладе своих дел , или же предупредит о слитии счета?:lol: . Просто какое то весьма игрушечное инвестирование получается , не находите? Минимальный порог для начала инвестирования нереально низок, вычисление адекватного памм счета не требует спец. знаний. Да и кстати слово вычисление подразумевает под собой некое усилие головного мозга, в случаем с инвестированием в памм достаточно зайти на любой блог инвестора в памм, или пройтись по форумам - все! Мы получим 6-7 управляющих с кул репутацией.
 

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
Просто какое то весьма игрушечное инвестирование получается , не находите? Минимальный порог для начала инвестирования нереально низок, вычисление адекватного памм счета не требует спец. знаний. Да и кстати слово вычисление подразумевает под собой некое усилие головного мозга, в случаем с инвестированием в памм достаточно зайти на любой блог инвестора в памм, или пройтись по форумам - все! Мы получим 6-7 управляющих с кул репутацией.
Действительно, что бы получить доходность 5-6% в месяц можно совершенно не вникать особенности памм-инвестирования. Для этого не нужно быть инвестором. Уже даже индексы создали - готовые портфели - чтобы совсем думать не надо было. Инвестирование начинается с получения доходности хотя бы от 10-12% в месяц. Тут уже без определенных, пусть и минимальных знаний и опыта не обойтись.
 

illuminati

Любитель
Регистрация
16.01.2013
Сообщения
334
Реакции
361
Поинты
0.000
Так, что на мой взгляд , памм счета вряд ли стоит использовать, как реальный интсрумент инвестирования, тут больше подходит определение - накопительная система. Большие суммы инвестировать , как то боязно , а вот вбрасывать по 1k$ в месяц, самый норм, это если рассматривать в перспективе на несколько лет, на выходе имеете крупную сумму + то что набежало с реинвеста ( это если конечно , дц не рухнет или управы не сольются). А дальше можно попробывать, что то более взрослое .... фондовый рынок или реальный бизнес. Паммы на мой взгляд хорошее практическое подспорье для начинающих инвесторов.
Хотя хз, может паммы наберут очень , серьезный оборот, в ближайшие годы.
 

genosh

Любитель
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
421
Реакции
90
Поинты
0.000
А вообще были уже прецеденты внезапных ликвидаций диллинг центов типа fx-trend, alpari, panteon ?
 

konstantinus

Интересующийся
Регистрация
01.07.2011
Сообщения
60
Реакции
2
Поинты
0.000
подскажите пожалуйста, если я в ПАММ счет вложился в середине недели, а торговля на этой неделе уже была и больше не будет, то мне в роловер прибыль-убыток посчитают?
 

Хонда Цывег

Любитель
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
256
Реакции
42
Поинты
0.000

genosh

Любитель
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
421
Реакции
90
Поинты
0.000
подскажите пожалуйста, если я в ПАММ счет вложился в середине недели, а торговля на этой неделе уже была и больше не будет, то мне в роловер прибыль-убыток посчитают?

Посчитают только те сделки управа, которые он произвёл вашими деньгами после вложения в его счёт.
 
Сверху Снизу