• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Советы для начинающих трейдеров с личного опыта - Страница 2

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Вот вы раздаете столь полезные советы из личного опыта.

Полезность советов не мне оценивать.
А в какой степени они помогают Вам?
Я даю свою советы только после того, как делаю разбор своих сделок, делаю выводы и т.д. Помогают они в торговли и принятии торговых решений.
Покажите, пожалуйста, историю вашей торговли.
Можете на примерах показать где тот или иной совет помог вам в определенной ситуации?
Историю торговли не веду в плане мониторинга, поэтому показать ее не могу. Каждый торговый день мне помогают мои правила. Я стараюсь их всегда придерживаться.
Потом если трейдинг ведется не из офиса , а с домашнего компьютера оставить дом и семью за дверью никак не получиться.

Согласен, но в идеале торговать в офисе или в отдельном месте. Совмещение торговли с семьей может существенно навредить. У меня лично не было опыта торговли дома, поэтому не могу судить.
 
  • Like
Реакции: Dana

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
8. Тестируйте новые стратегии

Если вы постоянно просматриваете графики, вы замечаете определенные закономерности. Это можно использовать для построения новых торговых стратегий. Обязательно их нужно тестировать на демо счете. Только после прохождения тестирования, можно сделать определенный вывод о работоспособности. Чем больше таких стратегий вы найдете и отточите до автоматизма, тем больше возможности заработать на рынке. Не останавливайтесь на чем-то одном, пробуйте что-то другое и тогда вы сможете зарабатывать в разных ситуациях.

Сидеть на одной ТС действительно не так уж и полезно, притупляется чувство рынка и в итоге можно и не досмотреть что система начала отклоняться от курса. А изучение новых систем как и их разработка, делает торговлю более интересной и продуктивной.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Сидеть на одной ТС действительно не так уж и полезно

Тут я не полностью согласен с вами. Для эффективности со стороны финансов важно придерживаться правил одной торговой стратегии, особенно на реальном счете. Новые стратегии тренируют, развивают мышление, но лучше их оттачивать вне рынка и не демо-счете, чтобы получить определенные результаты.
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
нужно ограничивать свой стоп на день на 20%

Не слишком ли это большая цифра для размера от депозита в пределах дневного диапазона?
Как минимум бы я советовала после первого убытка (и не 20% от депозита), понижать лот для следующей сделке. И лучше, совершать эту сделку не в тот же день. Поскольку велика вероятность того, что трейдер попал на неблагоприятный для торговли день.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Не слишком ли это большая цифра для размера от депозита в пределах дневного диапазона?
Как минимум бы я советовала после первого убытка (и не 20% от депозита), понижать лот для следующей сделке. И лучше, совершать эту сделку не в тот же день. Поскольку велика вероятность того, что трейдер попал на неблагоприятный для торговли день.

Смотрите, это касалось дневного стопа, не общего депозита. За одну сделку я не рекомендую терять более 1% от депозита.

По поводу стопа и снижения его на 20%. Если у вас есть стоп на день - 100 долларов, то при серии неудачных дней, нужно снижать свой стоп на 20 долларов. Второй день будет 80 долларов и так дальше.

добавлено через 3 часа 53 минуты
19. Следите за сезоном отчетов. Это так называемый период, в которые компании отчитываются перед инвесторами о финансовой составляющей компании. Это очень важно, так как многие обвальные моменты, происходят как правило в сезон отчетов. Это достаточно активный период, в игре чувствует очень много людей, поэтому это хорошая возможность для дейтрейдеров и игроков на рынке.
 
Последнее редактирование:

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
20. Очень важно в ходе обучения тренировать свое мышление. Не нужно торговать за кем-то или просто повторять чьи-то входы. Этот процесс убьет вас, как трейдера. Очень важно пройти процесс становления собственного понимания. Обязательно консультируйтесь с старшими трейдерами, показывайте свои входы, делитесь своими слабыми сторонами, но в плане торговли, работайте в одиночку. Это позволит выработать собственное виденье, понимание рынка, что позволит в дальнейшем иметь представление о бумагах.

P.S. После этого правила, сделаю в теме полезный список, где будут собраны все правила, для более удобного доступа и навигации по теме.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
21. Постоянно работайте над собой. Не останавливайтесь, смотрите новые формации, делайте разборы, просматривайте свои трейды, разбирайте ошибки и т.д. Цикличность этой работы позволяет быть постоянно в игре, изменяться вместе с рынком. Такая работа будет приспособлять вас к торговле в любых условиях. Как не крути, рынок будет меняться, поэтому нужно следить за ним.
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Цикличность этой работы позволяет быть постоянно в игре, изменяться вместе с рынком. Такая работа будет приспособлять вас к торговле в любых условиях.

Рынок как таковой и не меняется по сути. Он сменяет лишь свои "состояния", как вода из "жидкого" переходит в "твердое" и т.п. У рынка различные конструкции. Помимо флета и тренда я бы еще другие классификации вывела... Но это уже наверное больше уточнение будет по конкретному торговому инструменту. Хотя в целом замечала "похожесть" общих тенденций.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Опыт сын ошибок трудных.

И гений парадоксов друг.
Рынок как таковой и не меняется по сути. Он сменяет лишь свои "состояния", как вода из "жидкого" переходит в "твердое" и т.п. У рынка различные конструкции. Помимо флета и тренда я бы еще другие классификации вывела... Но это уже наверное больше уточнение будет по конкретному торговому инструменту. Хотя в целом замечала "похожесть" общих тенденций.
Рынок не меняется, он как есть, так и будет. Меняются особенности движений, торговли и изменения динамики и т.д. Раньше акции вели себя по одном, сейчас ведут абсолютно по другому, если сравнивать скрины с разницей в два три года. Я говорю о фондовом рынке США. Или вы хотите сказать, что на форексе все по другому?
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Рынок не меняется,

Или вы хотите сказать, что на форексе все по другому?
Мне кажется, вы прочли невнимательно:
Рынок как таковой и не меняется по сути. Он сменяет лишь свои "состояния",
Форекс это или шморекс, торговая система будет работать ВСЕГДА, если она учитывает эти переходы рынка из одного состояния в другое.
Как говорится, время идет - люди не меняются, и биржи вместе с ним.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Форекс это или шморекс, торговая система будет работать ВСЕГДА, если она учитывает эти переходы рынка из одного состояния в другое.
Как говорится, время идет - люди не меняются, и биржи вместе с ним.

Рынок был, есть и будет, но он разный. То, что работала два года назад, сейчас вообще не работает. Сейчас появилась куча роботов, которые забирают мелкие движение, конкурируют с трейдерами в ленте при большом объеме и т.д. Торговая стратегия должна это учитывать, но со временем, заработать становиться очень сложно.

добавлено через 1 час 14 минут
22. Не делайте эмоциональных трейдов. Они всегда играют злую шутку. Иногда бывает, думаешь над решением, учитываешь все факторы и акция начинает резко двигаться в вашу предполагаемую сторону. Потом начинаются сомнения, почему не купил раньше, по хорошей цене и при этом акция падает еще, вы жалеете еще больше и наверное в самый последний момент решаетесь войти в сделку. Нужно ограничивать себя именно от таких трейдов. Все сделки должны соответствовать торговой системе и если вы пропустили точку, значит стоит подождать более лучший вариант входа или вовсе искать другую.
 
Последнее редактирование:

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Рынок был, есть и будет, но он разный

Рынок не меняется

:biggrin2:

То, что работала два года назад, сейчас вообще не работает.
Не работает, потому что фуфло делают, которое должно быть не фуфлом, а:
торговая система будет работать ВСЕГДА, если она учитывает эти переходы рынка из одного состояния в другое.
.
А основная масса не знает даже, чего ждать от графика в ближайшем будущем, как не знает где кроются на графике "опасные моменты". Лебедь пролетит, они увидят только после потери депозита.
Только недавно заметила трейдеров, которые видят хорошо инструмент. Не знаю, какие у них системы, но они показали своим обсуждением, что видят, откуда ждать подвохов от цены. Основная масса даже близко не рассуждает, как они. В этом и проблема основной части из них.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
sunmistik, вы так грамотно вырываете слова из контекста сообщений. Рынок не меняется в фундаментальном плане, там будут акции, движения, индексы, сектора и т.д. Но изменения цен и торговых диапазонов происходит по разному. Я на этом акцентирую внимание. И для меня, разность рынка заключается в том, что формации и сценарии, которые очень часто повторялись в 2014-2015, сейчас уже практически не встречаются, характер движений, также очень изменился и формации уже другие.
А основная масса не знает даже, чего ждать от графика в ближайшем будущем, как не знает где кроются на графике "опасные моменты". Лебедь пролетит, они увидят только после потери депозита.
Только недавно заметила трейдеров, которые видят хорошо инструмент. Не знаю, какие у них системы, но они показали своим обсуждением, что видят, откуда ждать подвохов от цены. Основная масса даже близко не рассуждает, как они. В этом и проблема основной части из них.
Так было всегда. Есть люди, которые торгуют вовсе интуитивно, без стратегии, стопов и тейк профитов. Они не имеют представления о рынке и не могут принимать правильные торговые решения в сложных ситуациях.
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
что формации и сценарии, которые очень часто повторялись в 2014-2015,
Всего-навсего лишь потому что рынок переходит из одной фазы в другую, надо создавать такую торговую систему, которая это показывает. Мне это видно, слава богу.) Желаю и другим найти это в своих системах анализа.
А люди как обычно делают: кинут пару машек на экран. И все. Ждут что это им будет помогать на десять лет. На тренде хоть поросят на график кинь - зарабаывать будешь. ))) Но народ не видит этого. Все кричат тренд, только когда он уже завершился.
Есть люди, которые торгуют вовсе интуитивно, без стратегии, с
Лудоманят, и они не зарабатывают. ) Примеров публичных много было видна. Без системы в трейдинге делать нечего. Только время терять.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Всего-навсего лишь потому что рынок переходит из одной фазы в другую, надо создавать такую торговую систему, которая это показывает. Мне это видно, слава богу.) Желаю и другим найти это в своих системах анализа.
А люди как обычно делают: кинут пару машек на экран. И все. Ждут что это им будет помогать на десять лет. На тренде хоть поросят на график кинь - зарабаывать будешь. ))) Но народ не видит этого. Все кричат тренд, только когда он уже завершился.

Мне не нужен народ, я хочу зарабатывать, а торговля других меня мало интересует. Я больше стараюсь изучать психологию других трейдеров, чтобы понимать, где будет ценовой диапазон паники, где стопы и т.д.

добавлено через 13 минут
23. Работайте со своей позицией, обязательно ищете точки для добавления и второго входа. Не бойтесь закрывать и фиксировать прибыль на часть позиции. Я всегда делю свою позицию на 3-4 части, как только вижу первые знаки, окончания движения, стараюсь закрыть 1-2 части, после этого смотрю на силу отката, если он не большой добавляю еще либо оставляю 1-2 части. Стараюсь, всегда одной частью досидеть до самого конца движения.
 
Последнее редактирование:

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Я больше стараюсь изучать психологию других трейдеров, чтобы понимать, где будет ценовой диапазон паники, где стопы и т.д..

То говорите не нужен вам народ, то нужен... ) На самом деле это потеря времени. ИМХО иначе надо на рынок смотреть.
Но вы итак зарабатываете, зачем вам распыляться, с другой стороны... :)
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Мне не нужен народ, я хочу зарабатывать, а торговля других меня мало интересует. Я больше стараюсь изучать психологию других трейдеров, чтобы понимать, где будет ценовой диапазон паники, где стопы и т.д.
Вот интересно и каким образом, просто изучая психологию других трейдеров (при чем еще большой вопрос как ее изучить можно) вы узнаете, где будут стопы стоять. Вы меня простите, но на мой взгляд, это чистой воды бахвальство и не больше того.
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Вот интересно и каким образом, просто изучая психологию других трейдеров (при чем еще большой вопрос как ее изучить можно) вы узнаете, где будут стопы стоять. Вы меня простите, но на мой взгляд, это чистой воды бахвальство и не больше того.

Как говорится, люто плюсую. )
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
То говорите не нужен вам народ, то нужен... )

Давайте общаться по делу. Народ для меня нужен в плане торговли, так как народ для меня это обычные жители, которые не имеют отношения к фондовому рынку. Меня интересует психология трейдеров, которые торгую на фондовых рынках.
На самом деле это потеря времени.
Это не потеря времени для вас. А для меня это хороший опыт.
 
Сверху Снизу