• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Создание и определение финтех, как самостоятельной отрасли



Многое изменилось после бума в сфере финансовых технологий в 2010-х годах, после чего последовало возникновение инноваций, новых бизнес моделей, нового пользовательского опыта и образование новых компаний. Ричард Пирс, основатель Responsible Risk и ответственный редактор Finextra Research рассказал Аарону МакКрири, руководителю отдела климатических технологий New Energy Nexus о том, как аналогичная волна охватит пространство в устойчивости финансирования в 2021 году.

Имея опыт работы в сфере краудфандинга и управления активами МакКрири подчеркнул, как организация ранее известная, как California Clean Energy Fund, взращивала предпринимателей и помогала стартапам добраться из пункта А в пункт Б с помощью тематических акселерационных программ по всему миру.

Глядя на пересечение финтех и изменение климата, финтех команде МакКрири удалось глубоко погрузиться в прикладные технологии и экосистемы, которые могут масштабироваться в ближайшие годы. МакКрири определяет климатический финтех, как цифровую финансовую технологию, которая способствует декарбонизации.

Финтех уже продемонстрировал свою способность разрушить финансовую систему, но что произойдет, если использовать финтех с целью сокращения выбросов парниковых газов.

Для МакКрири главный вывод при проведении исследования заключался в том, что климатическая финтех экосистема — это экосистема, которая положительно повлияет на крупные финансовые учреждения, а также на отдельных граждан. Существуют различные технологии, которые пронизывают повседневную финансовую жизнь различных заинтересованных сторон. Поэтому, например, в качестве потребителя теперь существует устойчивая коммерция и приложения, которые будут отслеживать расходы по кредитной карте и сообщать, с какими брендами можно взаимодействовать.

МакКрири также объясняет, что необанки получат выгоду от пандемии Covid-19, поскольку много клиентов желают оставаться дома и вести свои банковские операции в цифровом формате. Необанкам также легче отделиться от остальной банковской индустрии с их тяжелым багажом, что позволяет им предлагать продукты и услуги, которые более подходят клиентам. Эти простые финансовые решения могут иметь большое значение.


 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,917
Реакции
2,954
Поинты
2.764
Финтех уже продемонстрировал свою способность разрушить финансовую систему, но что произойдет, если использовать финтех с целью сокращения выбросов парниковых газов.
Логично чё: то что может разрушать фин. систему, может разрушать и промышленность.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,265
Реакции
7,352
Поинты
217.175
Логично чё: то что может разрушать фин. систему, может разрушать и промышленность.
Дело сводится к тому, что банки должны набрать новую форму. Многие закрывают отделения и переходят на цифровое обслуживание. Сейчас преимущество необанков и они могут в перспективе оттеснить классические банки с их отделениями и банкоматами. Так, как необанки могут занять первую нишу, стоит вопрос о создании цифровой валюты центральных банков. Мое мнение и они тогда будут не нужны или будут сотрудничать вместе.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,917
Реакции
2,954
Поинты
2.764
Цивравая валюта существует столько, сколько существуют цифровые данные.
Сейчас преимущество необанков и они могут в перспективе оттеснить классические банки с их отделениями и банкоматами.
Назовите хоть один банк, которым нельзя пользоваться без хождения в отделение и банкомат.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,265
Реакции
7,352
Поинты
217.175
Цивравая валюта существует столько, сколько существуют цифровые данные.

Назовите хоть один банк, которым нельзя пользоваться без хождения в отделение и банкомат.
Необанки можно использовать без хождения, в них нет отделений и они не нужны. Можно использовать разве банкомат лобового традиционного банка для обналички, если нужно. Насчет цифровой валюты, мы уже это давно проходили. Вы снова путаете безналичный расчет. Посмотрите в сторону Китая на CBDC в чем разница.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,265
Реакции
7,352
Поинты
217.175
Я просил назвать хоть один банк, который нельзя использовать без хождения в его отделение.
Мил чел, что это за пассаж и почему на ты. Я с вами не сидел в баре и свиньи не пас. Последнее слово точно к вам относится ибо это уже дети знают. Специально для вас глубже здесь. Топ необанков. Так к примеру, в Украине есть Монобанк, в Росси - Тинькофф Банк.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,917
Реакции
2,954
Поинты
2.764
Помню, в чате какого-то банка спросил, после многократного повторения мне одной и той же фразы : "Вы робот?". Оно ответило, что дескать вопрос не корректен.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,265
Реакции
7,352
Поинты
217.175
Помню, в чате какого-то банка спросил, после многократного повторения мне одной и той же фразы : "Вы робот?". Оно ответило, что дескать вопрос не корректен.
Cнова умничаете, со мной этого не пройдет. Думаю, я Вас удовлетворил ответом выше.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,885
Реакции
4,384
Поинты
54.140
Назовите хоть один банк, которым нельзя пользоваться без хождения в отделение и банкомат.
тот же монобанк вообще не имеет отделения. приват банк сколько пользовался до этого в банки ходил только при замене карты. никогда не понимал что можно делать в отделениях постоянно, если все через тот же приват24 можно решить?!
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
Дело сводится к тому, что банки должны набрать новую форму. Многие закрывают отделения и переходят на цифровое обслуживание. Сейчас преимущество необанков и они могут в перспективе оттеснить классические банки с их отделениями и банкоматами. Так, как необанки могут занять первую нишу, стоит вопрос о создании цифровой валюты центральных банков. Мое мнение и они тогда будут не нужны или будут сотрудничать вместе.
По-моему прецедентов чтобы создавал банк свою криптовалюту еще не было, но не факт. что конечно не будет.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,265
Реакции
7,352
Поинты
217.175
По-моему прецедентов чтобы создавал банк свою криптовалюту еще не было, но не факт. что конечно не будет.
Пока есть центральные банки им будет не просто. Все банки подчиняются ЦБ. Это может быть токен для ускорения платежной системы, как это сделал американский банк JPMorgan. Вообще если будет создана цифровая валюта, к примеру, цифровой юань Китая, то необанки могут занять первую нишу. Много традиционных банков не смогут конкурировать с необанками. К примеру, Британия наоборот не доверяют необанкам. Они считают, что это временное явление. Мое мнение, если будет у каждого государства своя цифровая валюта ЦБ, то и необанки будут не нужны и вообще какие-то банки, может некоторые отделения для помощи. Все на смартфоне. Время покажет. Сейчас нужно смотреть за ходом событий китайского цифрового юаня и его запуска для общих масс.
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
Ну цифровой юань пока на стадии тестирования? Значит пока говорить о тотальном внедрении не стоит? Хотя народу то у них больше всех...
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,265
Реакции
7,352
Поинты
217.175
Ну цифровой юань пока на стадии тестирования? Значит пока говорить о тотальном внедрении не стоит? Хотя народу то у них больше всех...
Пока тестируют в нескольких городах, последний Пекин и уже в конце января следующего года должны запустить его для общих масс. Так они сообщали. Все же, я думаю, что Китай вероятно запустит цифровой юань к зимним Олимпийским играм в 2022 году в Пекине.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,917
Реакции
2,954
Поинты
2.764
По-моему прецедентов чтобы создавал банк свою криптовалюту еще не было, но не факт. что конечно не будет.
Внезапно, создание ЛЮБЫХ "своих валют" запрещено законодательством любого государства для любых физических и юридических лиц.
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
Внезапно, создание ЛЮБЫХ "своих валют" запрещено законодательством любого государства для любых физических и юридических лиц.
Я это понимаю. Но сколько разговоров об этом. Если государство заинтересовано в своей цифровой валюте то и банки будут интересоваться
 
Сверху Снизу