• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Европейские банки бросают вызов банкам-претендентам

1.jpg


Новое исследование журнала Economist Impact (Великобритания), поддержанное разработчиком банковского ПО Temenos (Швейцария) показывает, что сейчас европейские банки борются с конкуренцией со стороны игроков новых финансовых платформ, необанков и платёжных систем.

Согласно этому новому исследованию под названием "Бросая вызов банкам-претендентам: европейские банки сталкиваются с конкуренцией", почти половина (43%) банков Европы сейчас инвестируют в финтех-стартапы, а треть (36%) создают собственные цифровые банки или финтех-компании с нуля.

Европейские банки также переводят основные банковские системы в публичные облака и сервисы SaaS (ПО как услуга) в большем количестве, чем их коллеги в других регионах. А более 21% европейских банков рассматривают облако как стратегический приоритет, обеспечивающий гибкость и безопасность своих операций, позволяющие им конкурировать с более шустрыми конкурентами.

ИИ также является ключевой частью их стратегии инвестиций в технологии, в частности, для улучшения качества обслуживания клиентов и поддержки цифрового маркетинга, при этом три четверти (75%) европейских банкиров считают, что на банковский сектор скоро существенно повлияет генеративный ИИ.

Также в исследовании отмечается, что европейские банки с большей вероятностью будут рассматривать необанки как крупнейших конкурентов своих компаний в ближайшие 5 лет по сравнению с другими направлениями. Тем не менее, игроки в сфере платежей и поставщики технологий по-прежнему остаются в центре внимания, а платежи - это пространство, в котором европейские банки прогнозируют, что новые участники получат наибольшую долю рынка.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу