• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Создателям компьютерных игр придется платить концерну "Калашников" за торговый знак

Oliver Frank

Профессионал
Регистрация
14.10.2015
Сообщения
1,111
Реакции
122
Поинты
0.000

Концерну «Калашников» удалось получить права на товарные знаки «АК-47» и «АК-74», которые используются разработчиками компьютерных игр и создателями мультфильмов.

Юристами компании были зарегистрированы торговые знаки под новым классом, в связи с этим концерну теперь принадлежат права на их использование разработчиками в виртуальных пространствах, в том числе, в сфере печатной продукции, моделей оружия, часов, ножей.

С этого момента для изготовителей вышеуказанной продукции, точно также как и создателям компьютерных игр, используя изображения АК, придется согласовывать с концерном «Калашникова» разрешение на использование того или иного товарного знака.

В противном случае от юристов концерна может поступить жалоба в суд. Экспертами предполагается, что в первую очередь от компании будет поступать предложение к компаниям Mail.ru Group и Valve о заключении договоров на использование данных торговых знаков, поскольку они являются издателями популярных игр Warface и Counter-Strike.

Специально для MMGP.COM
 

Адрон

Любитель
Регистрация
08.06.2016
Сообщения
1,198
Реакции
89
Поинты
0.000
Re: Создателям компьютерных игр придется платить концерну "Калашников" за торговый зн

Хорошее решение для «Калашникова», странно, что до этого раньше не догадались и не зарегистрировали, ведь на этом можно денег немало заработать.
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Re: Создателям компьютерных игр придется платить концерну "Калашников" за торговый зн

Хм, не хило так замахнулись конечно.
Если создатели игр не идиоты, то просто поменяют надпись "АК-47" на "47-КА" и дело с концами, геймеры таких изменений и не заметят.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
36,090
Реакции
20,178
Поинты
140.300
Re: Создателям компьютерных игр придется платить концерну "Калашников" за торговый зн

Юристами компании были зарегистрированы торговые знаки под новым классом, в связи с этим концерну теперь принадлежат права на их использование
Прочитал эту новость, потом начал вспоминать, что вроде семья Калашниковых не отдавала бренд заводу производящему автоматы и что-то не так. Пришлось искать в Интернете и в итоге прочитал, что Концерн подал иск к ЗАО «М.Т. Калашников» о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака (изображения автомата Калашникова с надписью «АК-47») в июне 2014 года. Причиной иска стало «неиспользование товарных знаков». 4 апреля 2016 года иск концерна к родственникам Михаила Калашникова был удовлетворен. Бренд «АК-47» был зарегистрирован на ЗАО «М.Т. Калашников» в 2004 г. Учредителями созданной в 1999 году компании «М.Т. Калашников» выступили сам Калашников, его дочь и внук.
Не коммерсантами дочь и внук получается оказались. Всё в деда, в государственника. А так какую б "копейку" поднять могли бы, да и не одну...:rolleyes:
 

Prext

Команда форума
Главный модератор
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
21,049
Реакции
16,008
Поинты
14.702
Re: Создателям компьютерных игр придется платить концерну "Калашников" за торговый зн

OPLOTT Спасибо за то, что нашли в интернете такую интересную информацию:)
Я если честно думал, что ладно дед ни на что не претендовал, но внук то должен был хоть как-то подсуетиться, чтобы получать дивиденды от фамилии своего именитого деда.
 

riyga

Интересующийся
Регистрация
20.09.2014
Сообщения
13
Реакции
3
Поинты
0.000
Re: Создателям компьютерных игр придется платить концерну "Калашников" за торговый зн

Да прикрутить чего-нибудь к игровому калашу и вот уже не калаш :rolleyes:
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Re: Создателям компьютерных игр придется платить концерну "Калашников" за торговый зн

Интересно, а это касается и уже вышедших игр?
А то тогда тому же Вальве придется неплохо раскошелиться, чтобы и дальше игроки могли бегать со своими калашами в Контр Страйке.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Re: Создателям компьютерных игр придется платить концерну "Калашников" за торговый зн

Концерну «Калашников» удалось получить права на товарные знаки «АК-47» и «АК-74», которые используются разработчиками компьютерных игр и создателями мультфильмов.
Это они сильно погорячились, по сути игры это бесплатная реклама автомата, а использовать в играх другое оружие, не так уж и сложно, заменять его будут и все...
 

Englon

Интересующийся
Регистрация
14.11.2016
Сообщения
7
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Создателям компьютерных игр придется платить концерну "Калашников" за торговый зн

Это они сильно погорячились, по сути игры это бесплатная реклама автомата, а использовать в играх другое оружие, не так уж и сложно, заменять его будут и все...
этот автомат в рекламе не нуждается, недаром разошелся по всему миру и используется во всех горячих точках планеты
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Re: Создателям компьютерных игр придется платить концерну "Калашников" за торговый зн

этот автомат в рекламе не нуждается, недаром разошелся по всему миру и используется во всех горячих точках планеты
Если что-то перестать рекламировать, люди потихоньку начинают его забывать... а так, теперь можно и с фильмов деньги потребовать, за то что его там показывают, и кому от подобного лучше будет?
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,111
Реакции
14,632
Поинты
32.392
Re: Создателям компьютерных игр придется платить концерну "Калашников" за торговый зн

Мне интересно, почему этого не сделали когда Калашников был жив?
А когда он умер, начали искать лазейки для дохода, на мой взгляд это неправильно
 

lina-15

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2014
Сообщения
6,621
Реакции
10,219
Поинты
24.880
Re: Создателям компьютерных игр придется платить концерну "Калашников" за торговый зн

Если что-то перестать рекламировать, люди потихоньку начинают его забывать... а так, теперь можно и с фильмов деньги потребовать, за то что его там показывают, и кому от подобного лучше будет?

Странные у Вас рассуждения.... По вашей логике рекламу оружия нужно крутить по центральным каналам, чтобы люди помнили? У нас и так у населения находится большое количество боевого и травматического оружия.:_33:
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Re: Создателям компьютерных игр придется платить концерну "Калашников" за торговый зн

Странные у Вас рассуждения.... По вашей логике рекламу оружия нужно крутить по центральным каналам, чтобы люди помнили? У нас и так у населения находится большое количество боевого и травматического оружия.:_33:
Я писал с точки зрения производителей оружия, вы ведь не думаете что им совсем реклама не нужны? Реклама нужна всему товару...
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Re: Создателям компьютерных игр придется платить концерну "Калашников" за торговый зн

Интересно, а это касается и уже вышедших игр?
НУ начнем с того что некоторые игры уже которые вышли студии что их делали могли обанкротится, как это было со сталкером например) Я думаю платить уже тут не нужно будет. К тому же в игре они просто меняли названия слегка. Ну и вид я думаю можно поменять и выкрутится.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Re: Создателям компьютерных игр придется платить концерну "Калашников" за торговый зн

Хороший способ для заработка нашли, но с другой стороны действительно многие пользуются их продуктом, но при этом никто не платит за него
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Re: Создателям компьютерных игр придется платить концерну "Калашников" за торговый зн

НУ начнем с того что некоторые игры уже которые вышли студии что их делали могли обанкротится, как это было со сталкером например) Я думаю платить уже тут не нужно будет. К тому же в игре они просто меняли названия слегка. Ну и вид я думаю можно поменять и выкрутится.

Не большой фанат игр, но в том же Контр Страйке насколько я знаю все модели оружия реальные и менять их как-то странно. А игра очень популярна и думаю для Вальве не проблема немного отстегнуть калашу.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Re: Создателям компьютерных игр придется платить концерну "Калашников" за торговый зн

Не большой фанат игр, но в том же Контр Страйке насколько я знаю все модели оружия реальные и менять их как-то странно

Ну контр-страйк всегда был рассчитан на онлайн баталии тем более это киберспортивная дисциплина и разработчик до сих пор еще жив. Вообще калаш во многих играх встречается.
 

Nicu9999

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,174
Реакции
235
Поинты
0.000
Re: Создателям компьютерных игр придется платить концерну "Калашников" за торговый зн

Мне интересно, почему этого не сделали когда Калашников был жив?
А когда он умер, начали искать лазейки для дохода, на мой взгляд это неправильно

Правильно или нет какая уже разница, главное что им нужно денег и побольше и плевать им на все остальное.

Пусть еще наедут на те страны где калаш на гербах и флагах.
 

Enk

МАСТЕР
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
2,249
Реакции
1,446
Поинты
0.000
Re: Создателям компьютерных игр придется платить концерну "Калашников" за торговый зн

Российских производителей компьютерных игр, возможно и заставят, что то отстегивать за авторские. А вот всех остальных не получиться. Да и с российскими будут долго бодаться, что бы что то получить.
 

lina-15

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2014
Сообщения
6,621
Реакции
10,219
Поинты
24.880
Re: Создателям компьютерных игр придется платить концерну "Калашников" за торговый зн

Я писал с точки зрения производителей оружия, вы ведь не думаете что им совсем реклама не нужны? Реклама нужна всему товару...

Для этого существуют Международные военно-технические форумы, различные выставки военной техники и вооружения, где можно ознакомится с новинками и заключит договора на поставку оружия.
 
Сверху Снизу