SPL Finance - spl-finance.com - Страница 64

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

goshka1

Новичок
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
ого. расписка это уже что-то. а что конкретно в ней написано? и там ведь должны быть ПОЛНЫЕ паспортные данные!
Написано, что Леонид взял у меня в долг столько-то денег сроком на полгода. Указаны его паспортные данные, но БЕЗ адреса прописки. Я первый раз имел дело с расписками, поэтому не обратил на это внимание :m-sad:
Хотя срок возврата долга истекает только через месяц, я сомневаюсь, что Леонид сам вернёт мне деньги...
Кстати, расписка имеет юридическую силу и без нотариуса или свидетелей. Проблема в том, что в суд нужно подавать по месту прописки, поэтому и пытаюсь найти его адрес...
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Кстати, да, в расписке ВСЕГДА пишется адрес. Но если по суду взыскивать и адреса мало :( Нужны два-три свидетеля или расписка должна быть заверена у нотариуса. Сам недавно сталкивался...
необязательно. если расписка составлена как полагается с полной информацией, то тоже имеет юридическую силу. даже не заверенная и свидетели совсем не нужны. на то она и расписка, что можно и не заверять.
а если заверять, то уж тогда по полной...договор займа уж есть смысл делать, раз ещё и нотариуса привлекать:)
 

Fanat-23

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2008
Сообщения
1,696
Реакции
20
Поинты
0.000
необязательно. если расписка составлена как полагается с полной информацией, то тоже имеет юридическую силу. даже не заверенная и свидетели совсем не нужны. на то она и расписка, что можно и не заверять.
а если заверять, то уж тогда по полной...договор займа уж есть смысл делать, раз ещё и нотариуса привлекать:)

Вы пробовали по обычной расписке суд выйграть? Мне один человек должен был 1К не рублей, ессно, расписка была СО ВСЕМИ паспортными данными, с указанием числа, к которому он должен деньги вернуть. Когда подумал в суд подать - обратился к разным адвокатам - все сказали, что теоретически обычная расписка юридическую силу имеет, практически же 50 на 50, да и это без гарантий...
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Вы пробовали по обычной расписке суд выйграть? Мне один человек должен был 1К не рублей, ессно, расписка была СО ВСЕМИ паспортными данными, с указанием числа, к которому он должен деньги вернуть. Когда подумал в суд подать - обратился к разным адвокатам - все сказали, что теоретически обычная расписка юридическую силу имеет, практически же 50 на 50, да и это без гарантий...
ну не знаю. у нас, в России я имею ввиду, закон закону рознь:)
сам лично не имел опыта по распискам, но случаи знаю...во всяком случае, в суде заявление принимали на основании расписки. далее, там уже всё зависит от расторопности и дотошности.
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,304
Реакции
6,780
Поинты
0.720
он же писал что уже в Киев уехал, в международный розыск его вряд ли объявят
 

Тоник

МАСТЕР
Регистрация
04.09.2009
Сообщения
1,551
Реакции
12
Поинты
0.000
goshka1, поищите на форуме таких же крупных вкладчиков. вам надо объединиться. только не надо писать на всеобщее обозрение свои планы. у вас сумма более 5к, а вы у нас спрашиваете у обычных форумчан. с таким долгом-обращайтесь к адвокату; консультация 1-3 тыс руб стоит-уже будет полноценная информация. далее, если будет группа крупных обманутых вкладчиков уже можно легче планировать действия.
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
с таким долгом-обращайтесь к адвокату; консультация 1-3 тыс руб стоит-уже будет полноценная информация. далее, если будет группа крупных обманутых вкладчиков уже можно легче планировать действия.
что-то у вас какая-та дорогая консультация:) золотые у вас адвокаты там где-то)
за 3 тысячи руб. можно уже даже нанять адвоката просто для сопровождения, помощи в гражданском суде по незначительному делу.
у нас консультация у адвокатов стоит в среднем 500 рублей:)
 

Тоник

МАСТЕР
Регистрация
04.09.2009
Сообщения
1,551
Реакции
12
Поинты
0.000
что-то у вас какая-та дорогая консультация:) золотые у вас адвокаты там где-то)
за 3 тысячи руб. можно уже даже нанять адвоката просто для сопровождения, помощи в гражданском суде по незначительному делу.
у нас консультация у адвокатов стоит в среднем 500 рублей:)
ну это уже не так важно. я к тому, что человек отдал более 5к. При таком раскладе не на форуме отписываться надо, а более серьезные меры принмать. по-крайней мере, я бы так сделал.
 

виталий89

Специалист
Регистрация
20.10.2009
Сообщения
490
Реакции
29
Поинты
0.000
Да деньги слил, не продержались долго на рынке форекс, хотя в начале результаты были отличные. Он жи деньги не присвоил себя а слил на форексе. Я единственно не люблю таких людей которые врут, как это делал Леонид.
 

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,452
Реакции
3,291
Поинты
0.310
Таким людям обычно достается больше нежели другим. Даже если они деньги не присваивают. Они ведь оставляют реальные данные, по которым их легко вычислить.
 

Тоник

МАСТЕР
Регистрация
04.09.2009
Сообщения
1,551
Реакции
12
Поинты
0.000
Да деньги слил, не продержались долго на рынке форекс, хотя в начале результаты были отличные. Он жи деньги не присвоил себя а слил на форексе. Я единственно не люблю таких людей которые врут, как это делал Леонид.
слил-не слил. какая разница. если он РАСПИСКУ оставлял.
он, что в детском саду что ли: за слова надо отвечать и за взятые обязательства. взял огромные средства на свое имя под гарантии возврата-отвечай.
 

feelin

Любитель
Регистрация
10.07.2010
Сообщения
101
Реакции
51
Поинты
0.000
Написано, что Леонид взял у меня в долг столько-то денег сроком на полгода. Указаны его паспортные данные, но БЕЗ адреса прописки. Я первый раз имел дело с расписками, поэтому не обратил на это внимание :m-sad:
Хотя срок возврата долга истекает только через месяц, я сомневаюсь, что Леонид сам вернёт мне деньги...
Кстати, расписка имеет юридическую силу и без нотариуса или свидетелей. Проблема в том, что в суд нужно подавать по месту прописки, поэтому и пытаюсь найти его адрес...

Обратитесь к юристам. Здесь Вас достоверно точно никто не проконсультирует. А в суд подают по месту вАшей прописки, а не Леонида. Желаю удачи. У вас все шансы найти его. Проблема в том, что вам нужно решиться сделать первый шаг и найти силу воли довести дело до конца... . А может, у вас нет с этим проблем!!! :))))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу