Способы инвестирования в недвижимость - Страница 12

Alexey Eliseev

Интересующийся
Регистрация
28.07.2013
Сообщения
57
Реакции
24
Поинты
0.000
По статистике Рбк недавно смотрел по России , по ценам за кв.м. на 4 месте находится сочи, это понятно связанно с олимпийскими играми. В статистику почему то не вошел г.Сыктывкар. за кв.м. Сыктывкар разделяет 4 место вместе с Сочи по сути. Сыктывкар находится в Республике Коми, тайга, сдесь находится самый крупный в мире лесопереробатывающий комплекс от того и цены такие! После заявления губернатора города цены резко пошли вниз, тоесть есть смысл рассмотреть инвестиции в недвижимость этого города. Сам вложил с ребятами средства в МСО для последующей перепродажи, по итогу остались в минусе на 100т.р. сразу после заявления губернатора. И цены продолжают падать , потому что лето, статистика и наблюдения показывают что с осени (сентябрь,октябрь ) ожидается активный рост цены. Рекомендации по продажам в этом городе под новый год, тоесть декабрь-январь также по ежегодным наблюдениям показывает пик спроса тоесть и активное увеличение цен на недвижимость) Кому интересно можно обсудить в лс или по телефону для подробной информации, ну а мой интерес естесственно комиссия о которой можно также договориться.
 

Вложения

  • 11.jpg
    11.jpg
    188.5 KB · Просмотры: 77
  • 22.jpg
    22.jpg
    199.5 KB · Просмотры: 71

Meggido

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
10.09.2011
Сообщения
3,051
Реакции
2,121
Поинты
24.450
Покупать квартиры в мегаполисе, их сдавать, а самому жить в чистом пригороде. :biggrin2:
Я как то интересовался недвижимостьб в Таиланде, хотел там прикупить(не для сдачи, а для себя) дешевую квартиру в кондоминиуме. Просто многие там живут, но арендуют, а я хотел именно купить. Но ознакомившись с условиями, немного умерил свой пыл и понял, что лучше как и прежде - арендовать.
 

JohnnyScatman

МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
2,614
Реакции
627
Поинты
0.480

alanvas

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
24.02.2013
Сообщения
1,078
Реакции
571
Поинты
0.000

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000

investormen1980

Интересующийся
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
69
Реакции
5
Поинты
0.000
Посмотрите цены на недвижимость в Европе. Сдаёшь хаты в Москве, а сам живёшь в Австрии. Во!:cool:

В данном случае очень хорошо производить логистические исследования. К примеру, обнаружить туристический поток и в данной местности развивать агроэкотуризм – хороший отдых в перерыве следования между морем и скажем Москвой будет давать свой доход. А зимой можно организовать для любителей зимней рыбалки и активного отдыха , тоже свой сходняк в данном месте.
 

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780

grinat

МАСТЕР
Регистрация
29.06.2010
Сообщения
2,371
Реакции
1,811
Поинты
0.000
Землю покупайте =)) В деревнях! Потом она будет еще в бОльшей цене.
Как агрохимик, могу сказать что это полная чушь. Деревни в упадке, многие поля уже давно стали лесом, народ не перебравшийся в город выживает как может.

Вот пример земли которую можно купить(по документам сельхоз угодье, по документам поле под паром уже 15 лет, расположено недалеко от деревни):
 
Последнее редактирование:

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
grinat, послушай, агрохимик =)) У моего тестя в Новгородской области был дом в деревне, один местный предпрениматель (из города) выкупил всю деревню! ВСЮ!
Он, наверное, не зря туда столько бабла вложил?! Он, наверное, дело дельное там делать будет.
А сколько желающих построить свое экопоселение?! Дофига! Вот таким как раз и нужна земля, которую у государства просто так сейчас не получить. Проще покупать участки в деревне по 6-12 соток (у кого сколько) за водку/деньги и пр.
Извините, но Ваши познания в аграрном деле ни к чему сейчас, это просто факт, что власти создают дефицит на землю. Поэтому она будет в цене в ближайшие десятилетия.

P.S. это как про недвижимость, еще до 2000х годов народ говорил, что она не такая дорогая, да нафиг она нужна.
 

timebiz

Интересующийся
Регистрация
16.05.2013
Сообщения
45
Реакции
5
Поинты
0.000
Как агрохимик, могу сказать что это полная чушь. Деревни в упадке, многие поля уже давно стали лесом, народ не перебравшийся в город выживает как может.

Вот пример земли которую можно купить(по документам сельхоз угодье, по документам поле под паром уже 15 лет, расположено недалеко от деревни):

лепота) хотя растительность какая то фотошопная)))

У моего тестя в Новгородской области был дом в деревне, один местный предпрениматель (из города) выкупил всю деревню! ВСЮ!
Он, наверное, не зря туда столько бабла вложил?! Он, наверное, дело дельное там делать будет.
навярняка в Валдайском районе выкупил, у нас он сейчас является популярным туристическим центром, столько звезд имеют тут дачи, хотя может и слухи)
 

grinat

МАСТЕР
Регистрация
29.06.2010
Сообщения
2,371
Реакции
1,811
Поинты
0.000
grinat, послушай, агрохимик =)) У моего тестя в Новгородской области был дом в деревне, один местный предпрениматель (из города) выкупил всю деревню! ВСЮ!
Он явно не просто так это сделал, где Лас-Вегас раньше тоже пустыня была, но железная дорога, а затем дамба Гувера помноженная на законы сделали свое дело.
Я к тому веду, что этот случай единичный, земля в цене где есть развитая инфраструктура, либо еще есть или будут какие-либо особенности.
Вот пример: _http://www.nr2.ru/ekb/13_63000.html я в этой деревне был, там кроме болот и медведей нет нихрена, и если бы не чиновники, то сто лет она бы никому не нужна была. А таких деревень тысячи, могу навскидку десяток назвать, и иди знай где скупать.
Ну кто надо тот знает что скупать, и где скупать, но такой человек на этом форуме сидеть не будет, и делится знаниями тем более.
 
Последнее редактирование:

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
grinat, на Терском берегу Кольского полуострова (побережье Белого моря) участки земли по 5-6 соток с хлипиньким домиком стоят как 2-3 комн. квартира в самом Мурманске (все это легко гуглится, кто не верит, может легко проверить). Хотя там не было ничего, нет и не будет (кроме разве что могильника для ядерных отходов). Просто там красиво! Москвичи втянулись в гонку по скупке этой земли, и в итоге теперь там неплохо отдыхают столичные люди =))

Просто надо не абы какую деревеньку покупать, а в живописном месте! + конечно, хотя бы самому представлять, что бы Вы из нее сделали =)) И пусть там даже не будет коммуникаций (они желательны, конечно), но все равно живописное место будет в цене =))

добавлено через 1 минуту
навярняка в Валдайском районе выкупил, у нас он сейчас является популярным туристическим центром, столько звезд имеют тут дачи, хотя может и слухи)
Деревня называется Лянино, Мошенской р-н. Предприниматель из Боровичей.

добавлено через 7 минут
Смысл в том, что если земля в упадке, то это ведь даже на руку =)) Значит ее можно недорого купить. И если Вы сами или совместно с кем-то придумаете на этой земле что-то интересное, Вам все карты в руки =)) После этого вокруг все сразу подорожает =))

Кстати, в скупке целых деревень очень заинтересованы люди, которые строят так называемые экопоселения. Им нужны наделы по 0.5-1 га на семью, жить хотят сообща, без соседей-алкашей =)) Именно им можно продать готовую деревню =)) Если у Вас получится ее выкупить =))
 
Последнее редактирование:

NIKAGOR

Любитель
Регистрация
14.08.2012
Сообщения
254
Реакции
21
Поинты
0.000
Вот, например, закрытая информация: ровно через неделю повышаются цены на одной конкретной новостройке подмосковья, т.к. Сбербанк дал добро на проектное финансирование объекта.
Итак, кто хочет заработать на разнице цен 25%?
 

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
Я само собой, а как другие, так сказать-инвесторы...
С более чем 99% уверенностью могу сказать, что никто не дернется даже для того, чтобы что-то предпринять.
1. Потому что Вас никто не знает.
2. Потому что это надо крупную сумму, а многие здесь рискуют по мелочи.
3. Вы не представили схему конкретного действия (а многим лень даже спросить, что делать надо).
4. Нет гарантии, что даже если Вы говорите правду, эта инфа будет иметь действие. Мы ж в России живем =)) Поясню: чего ж сотрудники Сбера не раскупили ту новостройку??? Или риелторские конторы, часто скупающие дома этажами. Если не скупили, то может быть облом.

P.S. В п.4 могу и ошибаться, бывает такое, что расхват халявы и Сберовские начальники и судебные приставы и пр., и пр. пропускают =)) Убеждался неоднократно. Но и бывает такое, что Сбер что-то заявляет, а потом отказывается от своих слов.

добавлено через 3 минуты
ровно через неделю повышаются цены на одной конкретной новостройке подмосковья
У меня вообще сомнения по поводу новостроек подмосковья... НУ столько понастроили, что покупать-то некому. И если на этой неделе купить квартиру, через неделю не факт, что я ее продам по цене + 25%. Потому что народ еще не привык к ценам, большим на 25%. А когда привыкнет, везде будет на 25% больше цена.

Ни в коем случае не хочу Вам обломать поиск инвестора, просто мысли высказал. За неделю - трудновато. Но Вы-то схему хоть действий опишите!
 
Последнее редактирование:

NIKAGOR

Любитель
Регистрация
14.08.2012
Сообщения
254
Реакции
21
Поинты
0.000
С более чем 99% уверенностью могу сказать, что никто не дернется даже для того, чтобы что-то предпринять.
1. Потому что Вас никто не знает.
2. Потому что это надо крупную сумму, а многие здесь рискуют по мелочи.
3. Вы не представили схему конкретного действия (а многим лень даже спросить, что делать надо).
4. Нет гарантии, что даже если Вы говорите правду, эта инфа будет иметь действие. Мы ж в России живем =)) Поясню: чего ж сотрудники Сбера не раскупили ту новостройку??? Или риелторские конторы, часто скупающие дома этажами. Если не скупили, то может быть облом.

P.S. В п.4 могу и ошибаться, бывает такое, что расхват халявы и Сберовские начальники и судебные приставы и пр., и пр. пропускают =)) Убеждался неоднократно. Но и бывает такое, что Сбер что-то заявляет, а потом отказывается от своих слов.

добавлено через 3 минуты

У меня вообще сомнения по поводу новостроек подмосковья... НУ столько понастроили, что покупать-то некому. И если на этой неделе купить квартиру, через неделю не факт, что я ее продам по цене + 25%. Потому что народ еще не привык к ценам, большим на 25%. А когда привыкнет, везде будет на 25% больше цена.

Ни в коем случае не хочу Вам обломать поиск инвестора, просто мысли высказал. За неделю - трудновато. Но Вы-то схему хоть действий опишите!
Во-первых: новостройка сдается в этом году.
Цены поэтому повышаются.
Сбер просто так никому не дает деньги, проверил всё, особенно ликвидность(т.е. как скоро продаются квартиры, а продаются они хорошо)
Во-вторых: цена поднимется еще до средней цены данного региона, а это еще 15%.
В третьих: я интерес и выявляю, а то уже читать этот форум лень-одни хайперы-несерьезно как-то.
 

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
читать этот форум лень-одни хайперы-несерьезно как-то
ДА, есть такое. Такое ощущение, что тут рассадник школьников-хайперов. Но среди них есть интересные взрослые люди, они о себе не афишируют, занимаясь своим делом.
Потому-то я и говорю, что просто привлечь средства инвесторов за неделю невозможно. Создайте свою отдельную тему, где сможете предлагать возможности для инвестирования в Ваши идеи. Сначала всё будет идти со скрипом. Но если первые вложившиеся по Вашим советам люди подтвердят здесь скринами сделок, покажут, что Вы никого не обманули, тема станет популярной, Вы будете легко находить инвесторов.
А сейчас это бессмысленное занятие. Но попробуйте =)) Будет интересно понаблюдать =))
 

NIKAGOR

Любитель
Регистрация
14.08.2012
Сообщения
254
Реакции
21
Поинты
0.000
ДА, есть такое. Такое ощущение, что тут рассадник школьников-хайперов. Но среди них есть интересные взрослые люди, они о себе не афишируют, занимаясь своим делом.
Потому-то я и говорю, что просто привлечь средства инвесторов за неделю невозможно. Создайте свою отдельную тему, где сможете предлагать возможности для инвестирования в Ваши идеи. Сначала всё будет идти со скрипом. Но если первые вложившиеся по Вашим советам люди подтвердят здесь скринами сделок, покажут, что Вы никого не обманули, тема станет популярной, Вы будете легко находить инвесторов.
А сейчас это бессмысленное занятие. Но попробуйте =)) Будет интересно понаблюдать =))
Серьезным инвесторам не скрины нужны, которые, кстати легко подделать, а настоящие документы.
Их готова показать при личной встрече.
 
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
3,011
Реакции
1,209
Поинты
0.000
Сверху Снизу