• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Сравнение способов ввода/вывода средств в Fx-Trend, Panteon-Finance - Страница 4

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
нашел обменник с рублей в WMZ в своем городе с комиссией 1%. Значит, обмениваю у них. Получаю WMZ себе в кошелек. Пополняю фх-тренд с комиссией 0,8%. Итого, ввод мне обойдется с комиссией 1,8%. Верно?

Верно, для начала пойдёт, а далее ищите курсы ввода близкие к ЦБ.

Вывожу по вашей схеме.
Суммарно по всей этой схеме ввода-вывода потери на комиссиях составят 2,6% + 15 руб. (1,8% - это ввод, 0,8+15 руб. - это вывод). Данные комиссии, как я понимаю, отбиваются на курсовой разнице в нашу пользу при обмене WMZ- WMR. Правильно?

Да, всё верно. Но учитывайте ещё что за обмен на бирже будет также взиматься комиссия. Как правило при выводе что-то ещё и зарабатываем на курсах обмена, на бирже нужно мониторить хорошие курсы обмена wmz на wmr.



Я именно так годами работаю, считаю это лучшим вариантом для работы с брокерами.
 
Последнее редактирование:

Alexander V

Любитель
Регистрация
01.08.2012
Сообщения
200
Реакции
341
Поинты
0.000
Добрый день.

Возникла проблема при выводе с Fx-Trend. Вывожу на OnlyMoney первый раз, до этого не вводил через эту систему. Лимиты на вывод были на LiqPay, который на сайте Fx-Trend переконвертировал в OnlyMoney.

Теперь пытаюсь вывести 1000$ на OnlyMoney и выдает ошибку "Номер кошелька(счета) используется первый раз".
Верно, что первый раз вывожу, но лимиты ведь я переконвертировал.

В чем может быть проблема?
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Добрый день.

Возникла проблема при выводе с Fx-Trend. Вывожу на OnlyMoney первый раз, до этого не вводил через эту систему. Лимиты на вывод были на LiqPay, который на сайте Fx-Trend переконвертировал в OnlyMoney.

Теперь пытаюсь вывести 1000$ на OnlyMoney и выдает ошибку "Номер кошелька(счета) используется первый раз".
Верно, что первый раз вывожу, но лимиты ведь я переконвертировал.

В чем может быть проблема?

Предположу что Вам сначала надо с OnlyMoney завести на Fx-Trend хотя бы минимальную сумму для регистрации на Fx-Trend Вашего кошелька OnlyMoney и потом уже сможете на него беспрепятственно выводить.
 

Alexander V

Любитель
Регистрация
01.08.2012
Сообщения
200
Реакции
341
Поинты
0.000
eddiman, да, я тоже так думаю. Сейчас завожу по минимому. Спасибо за скорый ответ

Пысы так и вышло. Сначало надо было завести хотя бы по минимому
 
Последнее редактирование:

caprican

Новичок
Регистрация
28.07.2014
Сообщения
75
Реакции
127
Поинты
0.000
Приветствую всех пользователей mmgp!

Хотел спросить Вашего совета, как выгоднее пополнить депозит Fx-Trend, имея сумму евро у Сбербанка.

Почитав данную тему, пришёл к следующей схеме:
1) конвертация EUR => RUB в Сбербанк-Онлайн по нынешнему курсу 47,02;
2) конвертация RUB => WMZ, используя мониторинг bestchange.ru

В основном интересует перевод из евро в рубли. Существует ли менее затратный способ?
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,083
Реакции
4,243
Поинты
2.924
caprican, снять евро и обменять их нарубли в обменнике с более лояльным курсом.
Пополнить счёт в системе WebMoney и произвести обмен здесь.
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Приветствую всех пользователей mmgp!

Хотел спросить Вашего совета, как выгоднее пополнить депозит Fx-Trend, имея сумму евро у Сбербанка.

Почитав данную тему, пришёл к следующей схеме:
1) конвертация EUR => RUB в Сбербанк-Онлайн по нынешнему курсу 47,02;
2) конвертация RUB => WMZ, используя мониторинг bestchange.ru

В основном интересует перевод из евро в рубли. Существует ли менее затратный способ?

Рассмотрите для себя ещё и прямое пополнение счёта Fx-Trend через Ecommpay, там и ввод и вывод без комиссии. :)

снять евро и обменять их нарубли в обменнике с более лояльным курсом.
Пополнить счёт в системе WebMoney и произвести обмен здесь.

Contemplateur, горбатого могила исправит ? :rolleyes: Учишь вас, учишь, а всё в пустую ... или вы намеренно советуете людям не самый выгодный путь ?

Ни к чему идти таким длинным и затратным путём, да и http://wm.exchanger.ru нужен в данном случае не для того, чтобы там wmr менять на wmz, а с точностью до наоборот - менять wmz на wmr перед выводом на рублевый счёт в банке.

А вводить надо сразу wmz по такой схеме - наличные рубли или рубли с карты (в данном случае Сбербанка) через обменник по курсу близкому к ЦБ, ну естественно придётся поискать удобный/выгодный обменник. Но один раз можно и поискать, чтоб потом годами им пользоваться.

P.S. Допускаю даже, что в природе существуют обменники, где можно и наличку ЕВРО на wmz поменять, но сам такими не интересовался/не пользовался за ненадобностью.
 

caprican

Новичок
Регистрация
28.07.2014
Сообщения
75
Реакции
127
Поинты
0.000
Спасибо за ответы, Contemplateur, eddiman.

Использовать сервис Ecommpay не тянет из-за ряда отрицательных отзывов в описании.

Сначала выведу и конвертирую оффлайн евро по более выгодному местному курсу, затем этими деньгами пополню рублёвый счёт.
> Может быть, порекомендуете какой-нибудь другой банк вместо Сбера? :)

В виду отсутствия подходящих wm-объектов на территории родного г.Сыктывкар, скорее всего, придётся воспользоваться услугами bestchange для обмена RUB на WMZ.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,083
Реакции
4,243
Поинты
2.924
или вы намеренно советуете людям не самый выгодный путь ?
думаете он на bestchange.ru?
В виду отсутствия подходящих wm-объектов на территории родного г.Сыктывкар, скорее всего, придётся воспользоваться услугами bestchange для обмена RUB на WMZ.
Я вам дал ссылку где вы найдёте более выгодный курс обмена.
 

caprican

Новичок
Регистрация
28.07.2014
Сообщения
75
Реакции
127
Поинты
0.000
Я вам дал ссылку где вы найдёте более выгодный курс обмена.
Получается на данный момент почти одинаково. Поправьте, если где ошибся.

1. Бестчэндж.
Покупка Рубли-WMZ через A-Exchange по курсу 36.1781;
100.000 rub -> 2764 wmz
-1.8% комиссии Сбербанка и Вебмани -> 2714 wmz

2. Через Иксчэнджер.
100.000 rub >> 100.810 wmr (обменник smartwm.ru)
1% комиссии Сбербанка и 0.8% Вебмани -> 98.995 wmr
Конвертация на wm.exchanger.ru по курсу 36.2179 -> 2733 wmz
-0,8% комиссия ВМ -> 2711 wmz
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,083
Реакции
4,243
Поинты
2.924
caprican, ну ввести рубли в WMR черезобменный пункт WM часто можно как имнмиум 1 к 1, а то и с небольшой доплатой со стороны пункта. Я из этого исходил.
Ну если по межбанку хотите пополнить свой кошель, то используйте другой банк для перевода. Авангард, Русский стандарт через ИБ 10 рублей стоит его отправить.
 

sign

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2010
Сообщения
1,587
Реакции
898
Поинты
0.000
Пожалуйста:



Не только комиссию на себя возьмут, а еще и доплатят при крупных суммах.

В обменнике на данный момент доплачивают +3.21% (при обмене WMZ на WMR), что с лихвой покрывает все -0.8%.

Подскажите, плз, что за обменник на картинке? Можно в личку, чтобы не сочли за рекламу.
Спасибо.
 

Krag676

Любитель
Регистрация
11.02.2013
Сообщения
149
Реакции
62
Поинты
0.000
Я так понял, что при пополнении счета через интеркассу комиссия 3%?
 

Prext

Команда форума
Главный модератор
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
21,070
Реакции
16,012
Поинты
32.594
И мне Сергей пожалуйста в личку этот обменник.
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
И мне Сергей пожалуйста в личку этот обменник.

Зачем Вы это тут пишите ? Ведь можно же самому обратиться в личку, не засоряя эту тему бестолковыми сообщениями.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,083
Реакции
4,243
Поинты
2.924

caprican

Новичок
Регистрация
28.07.2014
Сообщения
75
Реакции
127
Поинты
0.000
На Форекс-Тренд сейчас акции Бонус Лояльности совместно с Лояльным Курсом от x-change.in.ua (33 руб/$).
При условии, что инвестор не будет выводить депозит минимально 6 месяцев, получается, что это наивыгодный способ пополнения. :_120:
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,083
Реакции
4,243
Поинты
2.924
Сверху Снизу