• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

срочный рынок FORTS - фьючерсы - Страница 11

Ваше отношение к рискам?

  • Готов рисковать, интересует максимальная прибыль

    Голосов: 30 24.8%
  • Не хочу все потерять, ищу оптимальный вариант

    Голосов: 64 52.9%
  • Не готов к рискам и убыткам, интересует стабильная, пусть и небольшая прибыль

    Голосов: 27 22.3%

  • Всего проголосовало
    121

Viktor-V

Интересующийся
Регистрация
19.10.2015
Сообщения
14
Реакции
0
Поинты
0.000
Прочитал материал. Думаю, в обсуждениях было, но интересно свежее мнение по брокерам. Кто как считает какие БК сейчас наиболее актуально использовать для торговли на ФОРТС? Т.е. у кого шустрые сервера, удобный вывод/ввод средств, хороший саппорт?
 

sovusia3

Интересующийся
Регистрация
19.08.2014
Сообщения
32
Реакции
8
Поинты
0.000
У меня брокерский дом "Открытие", пока торгую, но буду переходить, потому что стопы иногда не срабатывают, они даже сами предупреждали, что нужно следить. Хочу уйти в Церих. Но пока всей инфы по Цериху не знаю. Можно открыть и в Сбере, но там поговаривают условия жестковатые.
 

VAK1974

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
09.06.2013
Сообщения
17,398
Реакции
13,879
Поинты
0.000
Новости

4 ноября 2015 года торги на всех рынках Московской биржи проводиться не будут

5-6 ноября 2015 года торги на рынках Московской биржи проводятся в обычном режиме.
 

Кукан

Специалист
Регистрация
25.06.2015
Сообщения
607
Реакции
168
Поинты
0.150
Настоящий трейдер - мышь : с'ел - переварил - забыл . Меньше слов - больше транзакций . Это - золотое правило шпилевых . Стратегам - вообще нет смысла балаболить : иди к цели молча ; достиг цели - не болтай : следующий ход могут прочесть . ВСЕ - просто . :dirol:
 

DocVit

Профессионал
Регистрация
12.02.2016
Сообщения
949
Реакции
762
Поинты
0.000
Народ, подскажите надежного брокера, для торговли на фортс, депо около 5к рублей.
 

Олег Шатунов

Интересующийся
Регистрация
24.04.2016
Сообщения
17
Реакции
0
Поинты
0.000
И всё таки есть непонятки торговли фьючерсами:считается срок одного контракта фьючерса 3 месяца и за несколько дней до его окончания многие его закрывают,и "перескакивают" в другой,более поздний.В результате получил прибыль(убыток)?

добавлено через 4 минуты
Здравствуйте! И всё таки есть непонятки торговли фьючерсами:считается срок одного контракта фьючерса 3 месяца и за несколько дней до его окончания многие его закрывают,и "перескакивают" в другой,более поздний.В результате получил прибыль(убыток)?
 
Последнее редактирование:

vagh

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
16,112
Реакции
13,169
Поинты
0.060
Здравствуйте! И всё таки есть непонятки торговли фьючерсами:считается срок одного контракта фьючерса 3 месяца и за несколько дней до его окончания многие его закрывают,и "перескакивают" в другой,более поздний.В результате получил прибыль(убыток)?
Вопрос немного некорректен. Вы просто переходите на другой инструмент, прибыль/убыток тут зависит только от того, как вы закрыли сделку.
 

Олег Шатунов

Интересующийся
Регистрация
24.04.2016
Сообщения
17
Реакции
0
Поинты
0.000
Вопрос неправильно задал.Допустим, купил фьючерсный контракт на повышение цены акции 1-го числа за 100 рэ,расчитывая что она будет стоить через 3 месяца-110 рэ. Через неделю стала стоить 105 рэ.я могу закрыть этот контракт за текущую цену или он не закроется пока не будет стоить 110рэ?

добавлено через 1 час 25 минут
Финам предлагает на демо-счёте попробовать,а потом уже решать стоит ли открывать реальный счёт.Замануха как у "напёрстников"-дать выиграть,а потом ободрать?Что думаете?
 
Последнее редактирование:

Save83

Профессионал
Регистрация
10.09.2013
Сообщения
879
Реакции
323
Поинты
0.000
Допустим, купил фьючерсный контракт на повышение цены акции 1-го числа за 100 рэ,расчитывая что она будет стоить через 3 месяца-110 рэ. Через неделю стала стоить 105 рэ.я могу закрыть этот контракт за текущую цену или он не закроется пока не будет стоить 110рэ?
Да хоть по 150 закрывайте через час,если цена такая будет конечно )
Это Вы немного на опционы перенесли,когда свой страйк нужен.
Закрываете когда хотите в течении срока действия контракта.
 

Олег Шатунов

Интересующийся
Регистрация
24.04.2016
Сообщения
17
Реакции
0
Поинты
0.000
Получается главное в минус не уйти(купил за 100,а через 3 месяца,чтоб не получилось за 99 не скинуть)?
 

Save83

Профессионал
Регистрация
10.09.2013
Сообщения
879
Реакции
323
Поинты
0.000
Получается главное в минус не уйти(купил за 100,а через 3 месяца,чтоб не получилось за 99 не скинуть)?
Это конечно всегда желательно ))
Скажем купили по 100,ждёте 110 и предположим стоп на 97 почти как акция вообщем.Где хотите и когда хотите можете закрыть сделку.
А лучше бы Вам почитать спецификацию контактов на сайте биржи и хотя бы какую нибудь книжку про производные.
 

Олег Шатунов

Интересующийся
Регистрация
24.04.2016
Сообщения
17
Реакции
0
Поинты
0.000
Если начать торговать на бирже придётся бросать основную работу?На работу уезжаю в 5утра,а приезжаю в 6-7 вечера.

добавлено через 1 минуту
В Казани есть брокеры Финам и Открытие какой выбрать?(депозит-30.000-50.000)
 
Последнее редактирование:

Save83

Профессионал
Регистрация
10.09.2013
Сообщения
879
Реакции
323
Поинты
0.000
Если начать торговать на бирже придётся бросать основную работу?На работу уезжаю в 5утра,а приезжаю в 6-7 вечера
Вот это вообще не в коем случае,если работаете за компом,то можно и так поглядывать,торговать среднесрочно.А об бросании работы можно задуматься лет через 5 не меньше.
В Казани есть брокеры Финам и Открытие какой выбрать?(депозит-30.000-50.000)
По большому счёту первая 3-5к брокеров почти одинакова.Но если субъективно,то я за Открытие.
 

Олег Шатунов

Интересующийся
Регистрация
24.04.2016
Сообщения
17
Реакции
0
Поинты
0.000
На просторах интернета рекомендует фьючерсные контракты на индексы,акции Сбербанка,Газпром и т.д.,но почитав спецификацию обнаружил,что акции тип контракта поставочный и никаких расчётных.А индексы,нефть и т.д.-расчётные.
 

vagh

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
16,112
Реакции
13,169
Поинты
0.060
Олег Шатунов, Торгуйте фьючами на индекс РТС и доллар/рубль, самые популярные и ликвидные фьючи. Чего паритесь-то?)) Тем более я так понял вы только начинаете. Если так, то как раз пока этих инструментов хватит, а дальше уже сами разберётесь, надо ли вам ещё или этих достаточно.
 

Олег Шатунов

Интересующийся
Регистрация
24.04.2016
Сообщения
17
Реакции
0
Поинты
0.000
Что форекс,что фонда везде спекулянты..везде "кто успел,того и тапки" :rolleyes:
 

Олег Шатунов

Интересующийся
Регистрация
24.04.2016
Сообщения
17
Реакции
0
Поинты
0.000
Вообщем одно понятно..искать закономерность в скачке цены..бесмысленно..либо угадал,либо потерял

добавлено через 2 минуты
тех.анализ,или ещё какой..успешный спекулянт(фарцовщик)-это призвание!!!
 
Последнее редактирование:

grinat

МАСТЕР
Регистрация
29.06.2010
Сообщения
2,372
Реакции
1,813
Поинты
0.000
Вообщем одно понятно..искать закономерность в скачке цены..бесмысленно..либо угадал,либо потерял
Они там есть) Самое простое это тех анализ, там не нужно профильное образование. Книжку Швагера про технический анализ почитайте. Либо торгуйте по принципу раз растет, значит и дальше будет расти - надо покупать, если падает, значит и дальше будет падать, но лучше книжку. И ни в коем разе ни на какие обучающие семинары не ходите, и не покупайте мега курсы от сверх успешных трейдеров - развод это.
 

Олег Шатунов

Интересующийся
Регистрация
24.04.2016
Сообщения
17
Реакции
0
Поинты
0.000
Здравствуйте!Да я в курсе про развод от всех платных курсов(А.Пурнов-вообще молоток под 180 тысяч доходят его курсы,послушал его,хоть я и не знаю много ещё в этой теме,но понимаю,что там одна "вода" практически во всех его курсах).
 

grinat

МАСТЕР
Регистрация
29.06.2010
Сообщения
2,372
Реакции
1,813
Поинты
0.000
Олег Шатунов, вот кстати из этих курсов Герчика рекомендую, бесплатных его видео полно в сети. И насколько слышал от трейдеров, очень многим они здорово помогали.
 
Сверху Снизу