• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

США: Страховая корпорация "American International Group"

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002

Американская страховая компания American International Group


American International Group – крупнейшая американская страховая компания, которая занимается страхованием недвижимости, от несчастных случаев, страхованием жизни, перестрахованием, финансовыми услугами , пенсионными накоплениями и управлением активами.
В компании работает более 90 тыс сотрудников в 130 странах мира. Компания American International Group имеет более 50 млн клиентов.
Компания занимает 5-е место в мире по страхованию недвижимости и от несчастных случаев и 1-е место в США по страхованию жизни.
Помимо страхования и перестрахования, в сферу деятельности AIG входят финансовые услуги, пенсионные накопления и управление активами.
Также компания работает в сфере потребительского финансирования (компания American General Finance).

AIG принадлежит International Lease Finance Corp. (ILFC) — крупнейшая в мире компания, специализирующаяся на авиационном лизинге, компания по ипотечному страхованию United Guaranty и перестраховочный холдинг Transatlantic Holdings, Inc..
Помимо этого, AIG владеет горнолыжным курортом и гольф-клубом в штате Нью-Йорк.

Расположение США: Нью-Йорк
American International Group, Inc.
Investor Relations
180 Maiden Lane New York, NY 10038
[email protected]
www.aig.com
 
Последнее редактирование:

Juliabest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
8,071
Реакции
5,676
Поинты
0.000
Очень интересно. Только к нашим эта компания какое отношение имеет? Или я могу застраховать свою жизнь (недвижимость) в своей стране, оформив страховку в американской компании, и она, если что, мне выплатит? Да заманаешься им доказательства страхового случая отсылать-доказывать. И адвоката небось ихнего надо.
 

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002
Или я могу застраховать свою жизнь (недвижимость) в своей стране, оформив страховку в американской компании, и она, если что, мне выплатит?
хм... интересный вопрос, спасибо Juliabest. Я попробую на днях разобраться в этих моментах. Можно ли гражданам других стран приобретать через интернет полис страхования жизни в другой стране и как это происходит.
 
Последнее редактирование:

Juliabest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
8,071
Реакции
5,676
Поинты
0.000
Не думаю, что НЕ граждан США будет страховать их компания в другой стране от всяких случаев. Вот если бы я была гражданином США и проживала здесь, еще как ни шло..хотя, тоже, чего это они должны покрывать своей страховкой происходящее в другой стране? Это ж не турист-путевка.
 

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002
чего это они должны покрывать своей страховкой происходящее в другой стране?
ну почему же, я думаю можно. Ведь имеют люди пенсионные программы и живут в других странах. Допустим, граждане Италии и Франции имеют пенсионные программы в Швейцарских и Австрийских компаниях. Просто для нас это еще ново и дико что ли.
Пенсионное страхование развито не очень у нас, а значит опыта и знаний у нас еще маловато в этом направлении.
 

Anchor

Любитель
Регистрация
28.05.2015
Сообщения
343
Реакции
53
Поинты
0.000
Очень интересно. Только к нашим эта компания какое отношение имеет? Или я могу застраховать свою жизнь (недвижимость) в своей стране, оформив страховку в американской компании, и она, если что, мне выплатит? Да заманаешься им доказательства страхового случая отсылать-доказывать. И адвоката небось ихнего надо.
По всем разделам не могу ответить, отвечаю по одному. В сообщении выделено "страхование жизни" вот, по этому можно и нужно страховаться за рубежом. Так будет больше гарантий, что бенефицианты получат выплату. Сам застрахован в другой Американской компании (страхование жизни), живу в Москве. Всем доволен. На быструю выплату не надеюсь... Хочу жить долго и счастливо! :) Но если форс мажор, то буду уверен что близкие не пойдут "по миру".
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,666
Реакции
20,358
Поинты
5.520

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Сверху Снизу