Стартап Prynt, превращающий ваш телефон в полароид, привлек 7 млн.$

beautiful2w

Специалист
Регистрация
14.12.2015
Сообщения
961
Реакции
198
Поинты
0.000

Стартап Prynt привлек 7 миллионов $ инвестиций от GGV Capital. Prynt превращает ваш смартфон в полароид, благодаря специальному чехлу, который может печатать фотографии. Помимо самого "железа", стартап предлагает пользователям изящное приложение, которое позволяет сканировать фотографии для просмотра коротких видеоклипов.

Изначально сбор средств на реализацию проекта происходил на Kickstarter, там удалось привлечь примерно 1,5 миллиона $. Сейчас уже можно купить девайс за 150$ на Amazon а так же в Best Buy, Target и Urban Outfitters. Кроме того, стартап зарабатывает, продавая бумагу для фотопечати через свое приложение.

Проект Prynt имеет несколько конкурентных преимуществ по сравнению с Fujifilm Instax. Во-первых, очевидно, вы можете сохранить фотографию у себя на телефоне, и использовать в других приложениях. Во-вторых, Prynt предоставляет новый интересный формат снимков: при помощи приложения, вместе с фото пользователь получает короткий ролик, который демонстрирует, что произошло сразу после щелчка камеры. Эти видео хранятся на серверах Prynt и любой человек, просканировав снимок, может посмотреть видеоролик, который в виртуальной реальности проецируется на фотографию, и получается своего рода аналог "Live photo" от Apple, но со звуком.


На новопривлеченные инвестиции компания планирует заключить больше партнерских соглашений с различными онлайн и оффлайн ретейлерами, улучшить сам продукт и нанять больше работников.

Перевод специально для MMGP.COM

уникальность 100%
 
Последнее редактирование:

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,567
Реакции
2,950
Поинты
0.180
Prynt превращает ваш смартфон в полароид, благодаря специальному чехлу, который может печатать фотографии
Раньше полароиды были очень популярны, возможно и этот стартап сможет обрести такую же высокую популярность в наше время как когда-то его предшественник.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Выглядит прикольно, хотя казалось бы уже все привыкли к электронным вариантам фоток и хранению их на компе,а тут вроде как вернулись к обычным фоткам, но сама реализация очень необычна и быстра.
 

Sou

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
17.06.2014
Сообщения
29,593
Реакции
37,277
Поинты
0.000
Prynt превращает ваш смартфон в полароид, благодаря специальному чехлу, который может печатать фотографии.
А вот это круть! Мне нравится! :d-thumbup:


хотя казалось бы уже все привыкли к электронным вариантам фоток и хранению их на компе
Ага, привыкнуть то привыкли, но у меня маман вечно на меня ругается и-за этого, что вот гостям на посиделках фотки показать днем с огнем не найдешь! :_13:
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,960
Реакции
14,531
Поинты
50.177
Хороший стартап!! Понравится особенно тем, кто все еще печатает фотографии, ибо большинство сейчас хранит в цифровом виде.
Минус: маленького размера фото выходит..
 

beautiful2w

Специалист
Регистрация
14.12.2015
Сообщения
961
Реакции
198
Поинты
0.000
Минус: маленького размера фото выходит..
Я тоже об этом недостатке сначала подумал, но потом вспомнил, какие лопаты сейчас выпускают вместо телефонов, и сразу понял, что размер не такой уж и маленький :) Тем более чехол чуть больше размеров телефона.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Хороший стартап!! Понравится особенно тем, кто все еще печатает фотографии, ибо большинство сейчас хранит в цифровом виде.
Минус: маленького размера фото выходит..
Притом не нужно еще забывать полароид был как правило дорогим, вернее снимки обходились довольно дорого, а еще имели тенденцию быстро портиться. И я не думаю что здесь ситуация будет слишком уж отличаться.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,960
Реакции
14,531
Поинты
50.177
Притом не нужно еще забывать полароид был как правило дорогим, вернее снимки обходились довольно дорого, а еще имели тенденцию быстро портиться. И я не думаю что здесь ситуация будет слишком уж отличаться.

Да, помню в детстве это было дорогим удовольствием. Но сейчас китайцы изрядно потрудятся над тем чтоб этот полароид стоил не сильно дорого...да и еще смотря под какой телефон..а то опять под один Айфон сделают:)
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Да, помню в детстве это было дорогим удовольствием. Но сейчас китайцы изрядно потрудятся над тем чтоб этот полароид стоил не сильно дорого...да и еще смотря под какой телефон..а то опять под один Айфон сделают:)
У фотоаппаратов были специальный кассеты, в которых и делался снимок, и стоили они дорого, самым дорого. Гораздо дороже чем пленка. Сейчас же банально дешевле будет на принтере напечатать...
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,960
Реакции
14,531
Поинты
50.177
Сейчас же банально дешевле будет на принтере напечатать...
Большинство так и делают, а еще больше людей хранит фотографии в цифровом виде :biggrin2:
Я к примеру печатаю, то что действительно лучшее - свадьба, новый год, днюхи и т.д
 

beautiful2w

Специалист
Регистрация
14.12.2015
Сообщения
961
Реакции
198
Поинты
0.000
Сейчас же банально дешевле будет на принтере напечатать...
Здесь главная фишка в том, что фотку можно сразу напечатать, сразу отправить другу вконтакте, сразу залить в инстаграм и т.д. И второй плюс - это короткое видео, которое можно потом посмотреть прямо через виртуальную реальность, просто наведя камеру на фото (причем с любого телефона, с установленным приложением).
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Большинство так и делают, а еще больше людей хранит фотографии в цифровом виде :biggrin2:
Я к примеру печатаю, то что действительно лучшее - свадьба, новый год, днюхи и т.д
Хранить кучу фото в альбоме, людям, которые например живут в тесной квартире, не слишком то и с руки, а на одной флешке, можно хранить огромное количество фото, да и смотреть удобно.

добавлено через 1 минуту
сразу отправить другу вконтакте, сразу залить в инстаграм
Второе и третье можно сделать без проблем и с обычного смартфона...
 
Последнее редактирование:

beautiful2w

Специалист
Регистрация
14.12.2015
Сообщения
961
Реакции
198
Поинты
0.000
Второе и третье можно сделать без проблем и с обычного смартфона...
Зато с обычного полароида нельзя, а простенький смартфон печатать явно не умеет. Принтер же не будешь с собой везде таскать)
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Зато с обычного полароида нельзя, а простенький смартфон печатать явно не умеет. Принтер же не будешь с собой везде таскать)
Так и такую громоздкую штуку, как изображена на фото, с собой сильно не поносишь, а сейчас давно не то время, когда фото нужно прямо сейчас отдать, спокойно можно скинуть на почту, а дома он сам напечатает.
 

beautiful2w

Специалист
Регистрация
14.12.2015
Сообщения
961
Реакции
198
Поинты
0.000
Так и такую громоздкую штуку, как изображена на фото, с собой сильно не поносишь,
Ну ее хотя бы в рюкзак можно положить в отличие от принтера :D
а сейчас давно не то время, когда фото нужно прямо сейчас отдать, спокойно можно скинуть на почту, а дома он сам напечатает.
Вы наверно просто не из той категории людей, кому это важно. (Я впрочем, тоже) Есть же всякие фанатики, кому хочется сразу фотку потрогать, или кому-нибудь отдать.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,960
Реакции
14,531
Поинты
50.177
Хранить кучу фото в альбоме, людям, которые например живут в тесной квартире, не слишком то и с руки, а на одной флешке, можно хранить огромное количество фото, да и смотреть удобно.
У меня как полетел жесткий диск в новом ноутбуке, я просто уже боюсь хранить что-то в одном экземпляре! Все делаю резервное копирование фотографий в облако яндекса.
А вообще хочу взять SSD надежный, чтоб туда сливать все фотографии. С такими вещами шутить вообще нельзя... это же вся жизнь в одной папке :)
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
У меня как полетел жесткий диск в новом ноутбуке, я просто уже боюсь хранить что-то в одном экземпляре! Все делаю резервное копирование фотографий в облако яндекса.
Все важное, нужно хранить в двух местах, тогда риск потерять будет минимален.
Есть же всякие фанатики, кому хочется сразу фотку потрогать, или кому-нибудь отдать.
Сейчас уже почти и нет, да и те из старшего поколения в основном)
 

Pegasik1987

Любитель
Регистрация
15.10.2016
Сообщения
770
Реакции
78
Поинты
0.000
С теплом и любовь вспоминаю Полароиды. Очень они были популярны, мне до сих пор не понятно, почему их перестали выпускать. А девайс этот стоит совсем недорого, я бы и сама от такого не отказалась. Явно будет пользоваться спросом, хорошая задумка.
 

Enk

МАСТЕР
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
2,249
Реакции
1,446
Поинты
0.000
У фотоаппаратов были специальный кассеты, в которых и делался снимок, и стоили они дорого, самым дорого. Гораздо дороже чем пленка.

У данной примочки, снимочки тоже выйдут в немалую "копеечку". Принцип который реализован в старпате известен давно. Были аппараты, только без смартфона, теперь совместили.
 
Сверху Снизу