• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

LimeBike привлек $50 млн. для расширения сервиса аренды велосипедов

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,240
Реакции
9,484
Поинты
100.570

Всего через несколько месяцев после посевного раунда финансирования на 12 миллионов долларов, стартап аренды велосипедов LimeBike объявил, что привлек 50 миллионов долларов для расширения в национальном масштабе. Раунд возглавила Coatue Management при участии новых инвесторов GGV Capital, Section 32, Franklin Templeton Investments, AME Cloud Ventures и StartX Fund.

Расположенный в Сан-Матео (Калифорния, США) стартап предоставляет раскрашенные в цитрусовый цвет велосипеды, которые можно парковать и забирать из любого места, что устраняет необходимость в док-станциях. Клиенты пользуются мобильным приложением LimeBike, которое доступно как на iOS, так и на Android, для поиска велосипеда и разблокировки его путем сканирования QR-кода или ввода уникального номерного знака велосипеда.

Велосипеды изготовлены компанией Battle FSD, которая также выпускает высокопроизводительные велосипеды, например специализированные и трековые. «Они являются крупнейшим производителем велосипедов и поставляют около одной трети ежегодного количества велосипедов в США», - сказал один из основателей и главный исполнительный директор LimeBike Тоби Сан.

Поездка в LimeBike стоит 1 доллар за 30 минут или 50 центов для студентов. Стартап утверждает, что с момента запуска в марте было совершено более полумиллиона поездок и он насчитывает 250 000 зарегистрированных пользователей. По данным Сана, в настоящее время стартап имеет 10 000 велосипедов, которые работают в 12 городах и в восьми университетских городках в США.

Стартап недавно объявил о новой инициативе под названием Lime Business Network, благодаря которой компании могут предлагать LimeBike сотрудникам в качестве бонуса. Среди партнеров такие компании, как WeWork, Genentech, New Tech Northwest, Galvanize и EnergySavvy.

В то время как партнерские отношения, финансирование и расширение звучит очень привлекательно, могут ли клиенты LimeBike действительно оставлять свои велосипеды где угодно? «Клиенты могут оставлять велосипеды в любых обозначенных местах на тротуарах и велосипедных стойках, не блокируя пешеходные дорожки», - говорит Сан.

Главный исполнительный директор добавил, что стартап тесно сотрудничает с местными органами власти, организациями по защите велосипедистов и основными общественными организациями в целях обеспечения безопасности клиентов и соблюдения культуры парковки.

«У нас также есть надежная команда местных операторов, которая гарантирует, что велосипеды правильно припаркованы», - сказал Сан.

Конкурентами компании в данной области являются Velos и Next Bike в Европе, Mobike и Bluegogo в Азии, а также Spin и Cycle Hop в США.

На сегодняшний день LimeBike привлек в общей сложности 62 миллиона долларов и в настоящее время насчитывает более 50 сотрудников.

Уникальность

Специально для MMGP.COM
 
Сверху Снизу