Стартап Revolut привлек $10 млн. для своего мобильного сервиса обмена валют

kingcasha

МАСТЕР
Регистрация
22.12.2009
Сообщения
1,753
Реакции
602
Поинты
22.880

Британский стартап Revolut хочет сделать так, чтобы можно было проще потратить и отправить деньги в любой валюте и по всему миру. Это не TransferWise, это не Number26 – Revolut что-то среднее. Стартап привлек $10 млн. (7,75 млн. фунтов стерлингов) в серии А. Возглавила раунд компания Balderton Capital.

Еще приняли участие такие инвесторы как Ribbit Capital, Index Ventures, Point Nine Capital, Seedcamp и Venrex. Также клиенты Revolut смогут принять участие в сегодняшнем раунде. Стартап зарезервировал £1 млн. для своих клиентов. Для этого будет проведен краудфандинговый раунд на платформе Crowdcube. Благодаря таким процессам мы можем узнать больше о некоторых показателях компании.

Например, Revolut имеет 200 тыс. зарегистрированных пользователей и в настоящее время добавляет 1500 пользователей в день. Он обработал уже более $500 млн. на транзакциях и далее продолжает обрабатывать $4 млн. на транзакциях в день.

Краудфандинговые инвесторы будут иметь возможность просматривать обновление метрики непосредственно в приложение Revolut.

После создания учетной записи на Revolut, вы получаете своего рода электронный кошелек в трех разных валютах - USD, EUR и GBP. После этого вы можете пополнить свой счет в любой из этих валют с помощью кредитной карты или банковского перевода.

После этого вы можете потратить или отправить эти деньги. Revolut позволяет отправлять деньги другим клиентам Revolut, но также компания позволяет инициировать более традиционные банковские переводы бесплатно.

Компания старается как можно больше соответствовать межбанковской ставке, и сделать прозрачными валютные курсы, которые они используют. Revolut поддерживает 23 валюты, что делает его хорошей альтернативой TransferWise.

Но это еще не все, вы также можете заказать хорошую старую пластиковую карточку и расплатиться ею в 90 разных валютах. Стартап также использует межбанковской ставки для дебетования вашего счета Revolut. Компания работает с Paysafe для того, чтобы принимать платежи и выдавать MasterCards. В то время как Revolut не полноценный банковский счет, это интересный инструмент для людей, которые много путешествуют.

Перевод специально для MMGP.COM
Проверка уникальности
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
38,263
Реакции
15,111
Поинты
120.759
и отправить деньги в любой валюте
в трех разных валютах - USD, EUR и GBP.
Как-то не сходится, Вы не заметили? :)
Что-бы пользоваться часто такой ЭПС, нужно ее сначала на весь мир раскрутить... а то получается сказали
а не деле только 100 человек ЭПС пользуется :)
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Цитата:
Сообщение от kingcasha
и отправить деньги в любой валюте
Цитата:
Сообщение от kingcasha
в трех разных валютах - USD, EUR и GBP.
Как-то не сходится, Вы не заметили?
Что-бы пользоваться часто такой ЭПС, нужно ее сначала на весь мир раскрутить... а то получается сказали
Цитата:
Сообщение от kingcasha
по всему миру.
а не деле только 100 человек ЭПС пользуется
Я думаю, что со временем такое приложение станет популярным, тем более потребности часто растут в плане того, чтобы перекинуть деньги в одной валюте в другую страну!
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Что-бы пользоваться часто такой ЭПС, нужно ее сначала на весь мир раскрутить... а то получается сказали
Ну так они только хотят добиться этого, пока же все находиться в процессе, создать систему, которая мигом станет популярной во всем мире, пока никому не удавалось...
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
38,263
Реакции
15,111
Поинты
120.759
создать систему, которая мигом станет популярной во всем мире, пока никому не удавалось...
PayPal смог порвать все платежные системы и стать самой популярной и при прошу заметить за короткий срок. Я думаю все новые стартапы должны учиться на примере PayPal :)
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
PayPal смог порвать все платежные системы и стать самой популярной и при прошу заметить за короткий срок. Я думаю все новые стартапы должны учиться на примере PayPal :)
Ну если учесть что PayPal был создан аж в 1998 году, то сложно сказать что они так уж быстро раскрутились. Путь к успеху, у них тоже был довольно долгим.
 

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
Revolut хочет сделать так, чтобы можно было проще потратить и отправить деньги в любой валюте и по всему миру

Ну для этого уже есть Биткоин по сути. Только разве что приложения мобильного нет. Но можно использовать посредников для этих целей и переводить деньги кому угодно.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
38,263
Реакции
15,111
Поинты
120.759
Ну если учесть что PayPal был создан аж в 1998 году, то сложно сказать что они так уж быстро раскрутились. Путь к успеху, у них тоже был довольно долгим.
PayPal лет 10 был в тени, он только под 2006-2008 начал активно внедряться как полноценная ЭПС
Но все равно, мне не нравится PayPal, пару раз с горе пополам пользовался и хватит
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
PayPal лет 10 был в тени, он только под 2006-2008 начал активно внедряться как полноценная ЭПС
Но все равно, мне не нравится PayPal, пару раз с горе пополам пользовался и хватит
Большинство западных платежных систем, банально для нас не сильно рассчитаны, и работать неудобно, и объясниться если что с администрацией не очень то просто.
 

Адрон

Любитель
Регистрация
08.06.2016
Сообщения
1,198
Реакции
89
Поинты
0.000
Как говорится тратить деньги всегда приятно, вот поэтому такие сервисы и будут собирать средства для своего развития.
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Большинство западных платежных систем, банально для нас не сильно рассчитаны, и работать неудобно, и объясниться если что с администрацией не очень то просто.
Не для нас делается, мне кажется, точнее не на нас рассчитывают!) У них свой мир и своя экосистема во всем!) Кто захочет, тот разберется!)
 
Сверху Снизу