• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Стартап "Телекоммуникация" - Страница 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

carlo

Заблокирован. Имеет клоны пользователей: praxis, S
Регистрация
22.08.2011
Сообщения
27
Реакции
5
Поинты
0.000
Звуки сравнивается с БД, если есть что-то подобное, да вероятность близка к 100%. К примеру, если звук кошки, которая аналогичной породы, возраста - издает звук "боль", если в БД есть подобный параметр - сравнивается и выдается - "боль". Если точной схожести нет - ищется более менее похожее. Софт, опирается на собранную БД, в этом его и ценность. Но так как БД громадная, в этом "минус" разработки - так как в мобильный телефон её не засунуть, и чтобы работать с ней (не раздавая БД направо и налево каждому клиенту), есть зависимость главного сервера где устанавливается БД (со всеми результатами) и конечным клиентом, который должен в БД загрузить свою запись животного, и получить анализ - то есть как минимум недорогой интернет в телефоне должен быть.

добавлено через 14 минут
Поясню ещё раз, что получилось на выходе:

Берем кошку (порода: норвежская лесная, возраст 1 год (примерно), не рожала, не болеет) - работаем с неё пару дней, получаем в БД её эмоции - мяукание когда довольна, когда что-то болит, когда голодна, когда холодно, и т.д. - параметров порядка 37 единиц. Через неделю, все эмоции перепроверяем и перезаписываем ещё раз, сравниваем - записываем в БД.

Теперь, если у Вас, кошка аналогичной породы, возраста и не рожала, при старта приложения, Вы все это выбираете, она издает мяукание, оно отсылается на главный сервер и ищется "сходство" - находит, и отправляет клиенту - ответ: Эмоция такая-то, верояность такая-то.

Вот и суть разработки, погрешность есть всегда, но попытались свести к минимуму. С БД покупателям скорее всего придется ещё работать, так как БД не полная: в плане всех пород кошек и собак (физически далеко не все породы туда попали, так как доступа ко всем породам не было), различные возраста, различные частные случаи - болезнь, роды (до родов, после, в момент). Что не мало важно, показатели и мяукание (я больше специализировался на кошках, партнер на собаках) у домашних и уличных различные, это в БД подразумевается (как и в приложении), но тоже есть пробелы. Посути, проект можно развивать дальше, можно добавлять и других животных. Но как его реализовывать, само приложение, большой вопрос - так как приложение не выполняет анализ, оно только сохраняет параметры, звук животного и отсылает на сервер, после получает ответ и выводит его на дисплей. Думали, думали и подвернулось предложение - решили продать, решение инвестора, мне пришлось согласиться. Правильное решение или же нет - я до конца ещё не определился.
 
Последнее редактирование:

Гореслав Волк

Новичок
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
carlo, зачем пересылать звуковой файл на сервер? почему не обрабатывать звук на устройстве (андроиде), получая необходимые амплитудно-временные, частотно-временные метрики звука и не пересылать на сервер 5-10 килобайт информации? и как происходит хранение "звуков" в базе, сравнение полученного звука с базой?
 

Евгений Грабовец

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
05.11.2011
Сообщения
1,303
Реакции
1,969
Поинты
0.000
В принципе, чувства на финише проекта терзают душу смешанные, вроде бы и не подвел инвестора, и скорее всего проект выйдет в хороший плюс. Но амбиции требуют продолжения банкета, хотелось что-то создать колоссальной, большое, известное - но не вытянул, недожал проект. Решающее слово "за продажу" озвучил инвестор, я согласился. Если продажа состоится и ничего не сорвется, я ещё раз отпишусь в проекте, как и отпишется инвестор.

Требует ли немецкая сторона от Вас обязательства не работать дальше над проектом? Ведь у Вас остается база, есть огромное желание работать дальше, и если это желание подтвердить финансами, то с этого может в дальнейшем что то получится.
С другой стороны, ведь можно посмотреть на проект под другим углом. Продавать не компактную программу владельцам собак, а дорогостоящее оборудования вет. поликлиникам. Это оборудование будет постепенно усовершенствоваться. И в будущем можно будет прийти либо к программному обеспечению интегрируемому в мобильные телефону, либо уменьшению оборудования до размеров мобильных телефонов. Ведь первые автомобили были тоже не такими быстрыми и компактными, как сейчас.

Возможно Вашей дилемой должен заниматься не один человек, да и расходы Вы не правильно посчитали.
 

carlo

Заблокирован. Имеет клоны пользователей: praxis, S
Регистрация
22.08.2011
Сообщения
27
Реакции
5
Поинты
0.000
Для "Гореслав Волк": Изначально, идея была создать портативное приложение, к которому не нужен сапорт, сервер и допольнительно оборудование. То есть, человек скачал - оплатил (либо оплатил-скачал) и юзает её. Но этого не получилось, разбивать звук на элементы - нужен ещё специалист, нужен ещё дополнительный софт, который либо интегрировать в приложении (какой размер будет неизвестно), и сравнение на БД, идет не на таком уровне - поэтому, для желающих есть вариант попробывать конечно, для моего стартапа, это не подходит.

Для "Евгений Грабовец": Если praxis прав, немцы купят всю информацию, БД и права, и как правило, будет ограничение не заниматься аналогичной деятельность на срок от года до трех лет. С другой стороны, весь стартап, начиная от разработок, контрактов и оффшорки, зарегистрирован на praxisа - теоретически я могу продолжать, но, как писал выше, идея была в портативности, сейчас её нет :( Быть может будет смысл создать что-то менее серьезное - пока что, скрестил пальцы, чтобы переговоры прошли удачно и стартап выкупили, а когда будут уже собственные деньги, а не заемные буду думать - или создам что-то мобильное, либо перейду в оффлайн.
 

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
А что если отвязаться от телефонов, а сделать отдельное устройство с картой памяти которое будет анализировать и выдавать результат?
 

KMA

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
1,979
Реакции
957
Поинты
0.000
Хотелось бы узнать, чем закончились переговоры, если это не секрет конечно:)
 

praxis

Новичок
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,340
Реакции
49
Поинты
0.000
Хотелось бы узнать, чем закончились переговоры, если это не секрет конечно:)
Вот же хитрые :) Переговоры закончились удачно, проект продали, сумма сделки чуточку выше, чем озвучивали в посте выше. Средства, ещё не успел передать ТС, с понедельника займусь данным вопросом. Стартап удался, хотя и был уменьшен от первоначальной заявки в несколько раз: идея понравилась, выполнение на "4", цепкость и рвение ТС на все 100 балов, если загорается идеей - может банально заразить ею, верит в себя, верит в проект. Иногда забывает о реальности, в принципе - как и все талантливые люди, залог оформляли - поэтому, я за средства и проект практически не переживал. Но скорее всего, полученый профит - пустит в свои идеи, и на форуме - появится не скоро. Хотя, я бы с радостью проинвестировал ещё что-то в его исполнении, либо бы, попробывать через время доработать данный стартап (вернее его муляж) под SMS.
 

noxon

Любитель
Регистрация
08.12.2009
Сообщения
271
Реакции
128
Поинты
0.000
Хороший пример того, что не всегда работа идёт так как запланировано :) А вот "загореться идеей" порой важнее, чем иметь опыт.
 

praxis

Новичок
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,340
Реакции
49
Поинты
0.000
Хороший пример того, что не всегда работа идёт так как запланировано :) А вот "загореться идеей" порой важнее, чем иметь опыт.
Если бы шло - как запланировано, быть может стартап и не получился. Я как инвестор (единственный) посути диктовал условия. И потратили на стартап вместо 70 тыс долларов, 25 тыс долларов (то есть, уменьшились затраты почти в 3 раза). Не всегда, стартапер может реально оценивать затраты. Ну и не маловажный фактор: залог :) Он, подстегивает и перед тем, как что-то сделать, человек советуется, так как в случаи провала, стартапер теряет залог. Мотивация - громаднейшая.
 

noxon

Любитель
Регистрация
08.12.2009
Сообщения
271
Реакции
128
Поинты
0.000
Интересный подход. Расскажите, пожалуйста. Т.е. насколько я понял, вы можете истребовать залог после провала, в случае если стартапер отклонился от плана, принял стратегическое решение без обсуждения или вообще в любом случае? Сори, может пропустил этот момент - наискосок читал топик.
 

Lord07

Специалист
Регистрация
20.09.2011
Сообщения
556
Реакции
158
Поинты
0.000
Разумеется, залог может сыграть очень важную роль. Многие проекты в этом свете стали бы значительно привлекательнее.
Т.е. насколько я понял, вы можете истребовать залог после провала, в случае если стартапер отклонился от плана, принял стратегическое решение без обсуждения или вообще в любом случае
Обычно в первом случае, либо если остальные случаи привели к первому.
Или например в случае отклонение от плана, когда доход оказывается меньше в 2 раза чем было обещано. Тогда разделение прибыли может быть не 50\50, а скажем 80\20 (если такие условия были обговоренны заранее, и залог служит гарантией исполнения этого пункта).
 

praxis

Новичок
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,340
Реакции
49
Поинты
0.000
1) Залог - это не только залог, это и проверка человека на дроповидность, это и встреча с ним, это и желание человека, отвечать за свою идею и взгляды, не просто словами - а своим имуществом (в данном случаи, залогом был дом и участок).
2) Посути залог, выступал обеспечением кредита (так как инвестицией, это сложно назвать). Человек был готов, что если проект провалится - залог переходит в мою собственность. То есть, я как бы выдал кредит на 25 тыс долларов (в сумме), из которых человек был обязан вернуть не меньше 2/3, 1/3 была необеспеченой. Скорее всего даже, симбоиз инвестиции и кредита (так как не 100% человек обязан вернуть, а 2/3, и процентов нет). Но отчетность предоставляется буквально за каждую копейку, вплоть до "поехал на такси", "покушал", "купил микрофон для общения в скайпе".
3) Важно, что средства не передавались сразу и все, а ислючительно поэтапно, что обсуждалось.

Как бы такая простая схема, и помогла не только обезопасить деньги от кидка, и мошенничества, но и разумно их использовать. Так же, важно, человек прислушивался к советам, некоторые моменты мы обсуждали и прислушивался я, менял свою точку зрения. И тесного сотрудничества, и постоянного диалога, получилось и срезать бюджет в 3 раза (можно было, съэкономить и на оффшорке, но никто не думал, что стартап будем продавать), и объем работы уменьшить, быстрее достичь каких-то результатов. Но продать успешно, получилось благодаря связям программиста, который частично работал над стартапом - то есть, совершенно случайно :) Данный фактор просчитать невозможно, посути, подфартило. Моя роль: поставить рамки для исполнителя, чтобы он и не думал, что можно обмануть или истратить средства "налево", и застраховать себя. А дальше - если исполнитель верит в себя и свою идею, способен её воплотить - он достигнет результата. Плюс, я всегда помогаю не только деньгами, но и знакомствами, связями, я с радостью могу купить билет и полететь в другую страну, чтобы просто пообщаться с программистами (мне это нравится). Посути, я и получаю свой % (интерес), не за тупое обеспечение средствами, а активное участие в проекте.

добавлено через 9 минут
Т.е. насколько я понял, вы можете истребовать залог после провала, в случае если стартапер отклонился от плана, принял стратегическое решение без обсуждения или вообще в любом случае?
Все зависит от договоренность, инвестор в праве диктовать практически любые условия, исполнитель или соглашается или ищет иного инвестора. В нашем случаи все очень просто: проект считается провальным, если он не принес 2/3 от затраченных на него средств, и по какой причине он провалился, когда есть залог, мне лично - без разницы. Если проект провалился, у человека есть 6 месяцев на возврат 2/3, если возврата нет - залог мой, я его продаю или делаю с ним, что хочу. Когда исполнитель фактически, рискует своими деньгами (имущество, это деньги же), он 100 и 1 раз подумает, брать ли у инвестора средства или может, передумать делать стартап. Риски, частично я взял на себя ввиде 1/3 от суммы, 2/3 взял на себя исполнитель.
 
Последнее редактирование:

noxon

Любитель
Регистрация
08.12.2009
Сообщения
271
Реакции
128
Поинты
0.000
Риски, частично я взял на себя ввиде 1/3 от суммы, 2/3 взял на себя исполнитель.

может тут логичнее было 1/2 от рисков повесить на исполнителя? 50% то дохода ваши, а не треть. В своём я половину беру
 

praxis

Новичок
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,340
Реакции
49
Поинты
0.000
может тут логичнее было 1/2 от рисков повесить на исполнителя? 50% то дохода ваши, а не треть. В своём я половину беру
По идее, нужно было повесить на исполнителя 3/3, и оформить как кредит без процентов, и с обеспечением залога. Вот это, было бы интереснее - для меня, как инвестора, так как инвестор заботится в первую очередь о своих интересах, и о своих гарантиях. Ведь 1/3 посути подарок (почти 8 тыс долларов), даже в случаи полного провала. Я конечно добрый иногда, но явно не меценат :wink2: - и наверное, никогда им не буду.
 

mk1984

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2011
Сообщения
1,904
Реакции
1,593
Поинты
0.000

praxis

Новичок
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,340
Реакции
49
Поинты
0.000
C возвращением, как-то скучненько было без вас...
По-поводу проекта почему сами не решились продолжать?
Как бы в первоначальную задумку - уже не проходил :) А частично, было жалко упускать возможность продажи, второго шанса уже бы не было, а учитывая что программист мог слить часть данных (которыми обладал) в компанию, которая по своей финансовым возможностям, может воплотить все на высочайшем уровне. И мы бы были вторые на рынке (если бы к нему добрались вообще, из-за тех. проблемы), грех не брать такие риски во внимание. Иногда, синица в руках, лучше чем журавель, который изменил направление полета и летит уже не к Вам, а от Вас.
 

magicspins

Должник!!!
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
775
Реакции
214
Поинты
0.000
А есть какие то онлайн следы от этого проекта, от тех, кто вначале занимался и от тех кто купил?

добавлено через 50 минут
Вообще, это не мое дело :) Но praxis очень заметный (хотя бы своей подписью) форумчанин. Да и посты его достаточно серьезные. Именно серьезность его постов вызывает у меня немалое удивление.
Для меня ситуация выглядит так.
27-ого пишется запрос на инвестирование в не самый однозначный проект. Сумма инвестиций - 70 тыс. у.е.
28-го Инвестор (Praxis) пообщался и принял положительное решение о инвестировании.
Потом через какое-то время проект продали... кстати за нехилые бабки, более 100 тыс. у.е. (по словам Praxis-a)
Что стоит таких денег - так и непонятно.

К чему я это пощу :) Не знаю даже... Просто не верится в реальность всего этого действа. И если Praxis посчитает нужным ответить, то может быть интересно.
 
Последнее редактирование:

praxis

Новичок
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,340
Реакции
49
Поинты
0.000
Да, нужно мне срочно что-то доказывать :) Я не привлекаю средства, никогда не привлекал, и привлекать никогда не буду. Поэтому, смысла играть на публику, я лично не вижу. Проект, я выбрал потому что, первоначально планировал монетизировать его через SMS - а этот вид, практически основной, где я собрал онлайн-капитал, да и продали его по той же причине - так как по SMS стало затруднительно его монетизировать, без дополнительных тех. приложений. Плюс, проект был публичным, любой мой поучаствовать, и даже (как сделал это я), потребовать гарантии (залог) и уменьшить стоимость проекта.

добавлено через 1 минуту
Что стоит таких денег - так и непонятно.
В этом, наше и отличие:)
 
Последнее редактирование:

noxon

Любитель
Регистрация
08.12.2009
Сообщения
271
Реакции
128
Поинты
0.000
Вложить шальные деньги в бредовую идею распознавания эмоций по голосу (когда даже задача распознавания печатного текста ещё до конца не решена) и при этом пользуясь неопытностью стартапера выбить у него залог - это достойно настоящего венчурного инвестора.

Весь этот проект доказывает, что люди сколотившие деньги на обмане ("шуточные сервисы" или по русски: развод по смс) не могут адекватно оценивать ни риски ни перспективы и заработать могут разве что случайно.
 
Последнее редактирование:

KMA

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
1,979
Реакции
957
Поинты
0.000
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу