• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Старый европейский спутник ERS-2 упадет на Землю 19 февраля 2024-го

ERS-2.jpg


Спутник European Remote Sensing 2 запустили в апреле 1995 года во Французской Гвиане. Миссия заложила основы будущего европейского наблюдения за Землей и собрала ценные данные о поверхности суши, океанах и полярных шапках Земли.

Спутник также отслеживал стихийные бедствия, такие как сильнейшие наводнения или землетрясения в отдаленных частях Земли.

В 2008 году, через 13 лет после запуска ERS-2, ЕКА приняла свою первую политику борьбы с космическим мусором, направленную на устранение растущей опасности, которую мусор на околоземной орбите составляет для нынешней и будущей космической деятельности.

Несмотря на свою массу более 2 500 кг на старте, ERS-2 является лишь одним из многих объектов, регулярно возвращающихся в атмосферу Земли.

Отмечается, что ERS-2 распадется на фрагменты на высоте около 80 км над поверхностью Земли, большинство из которых сгорит в атмосфере. А любые фрагменты, которые не сгорят, скорее всего, попадут в океан.

Хотя это еще не точно определено, ЕКА установила предыдущую дату, когда спутник вернется на Землю.

По новым данным, вхождение в атмосферу состоится 19 февраля в 17:26 по восточному времени. Допустимая погрешность на эту дату составляет около 38 часов.

по материалам
уникальность
 
Сверху Снизу