• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Статуя за $150 млн: зачем в Нью-Йорке построят 16-этажную лестницу

Anton-writer

Специалист
Регистрация
30.07.2011
Сообщения
448
Реакции
91
Поинты
0.000

Новая скульптурная композиция с названием «Судно» уже в ближайшем будущем станет примечательным объектом архитектуры в районе Hudson Yards что на западе Манхэттена.

Английский архитектор Томас Хизервик решил возвести лестницу огромных размеров прямо в центре площади в западном Манхэттене. Инсталляция будет иметь форму цилиндра, которые расширяется вверх и будет состоять полностью из соединительных площадок и лестничных пролетов. Цена сооружения 105 млн долларов, также 50 млн я для обустройства и дизайна в прилегающем парке площадь. 2 га. Данный объект решил полностью профинансировать Стивен Росс - миллиардер из США, который является также девелопером этого проекта.

Официальный сайт Хизервика сообщает, что объект назвали «Судно». Сейчас на месте будущей композиции ведутся строительные работы. В ближайшие несколько лет пространство, которое прежде занимали займут многоэтажки, причем жилье в них будет далеко не дешевым. Общая сумма финансовых вложений в данный проект по примерной оценке составляет 25 млрд долларов.

Ресурс Хизервика сообщает, что сооружение будет иметь высоту 45,7 м, а его диаметр у основание будет равняться 15,2 м, уширение на вершине достигнет 45 м. Высота «Судна» будет равна дому в шестнадцать этажей. Стивен Росс считает, что данная огромная скульптура хорошо ассоциируется с социальной лестницей и, в отличии от обычной скульптуры, которую можно только лицезреть, на «Судно» можно будет залезть и изучить его во всех деталях.


По материалам rbc.ru
Уникальность
 
Последнее редактирование:

akva31z

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2012
Сообщения
5,395
Реакции
1,914
Поинты
8.080
на «Судно» можно будет залезть и изучить его во всех деталях.
Непонятное сооружение-и не скульптура,и не лестница.Так,сооружение какое-то.Смысл лазить там,изучать чего-то.Любоваться видами-так можно на любую крышу подняться.Похоже это сооружение как след в истории.Типа-я автор,я это придумал,это все мое.
 
Сверху Снизу