• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Стоит ли использовать "коллективный" анализ ? - Страница 10

А вы используете "коллективный" анализ ?

  • Да, моя ТС основана на нём.

    Голосов: 2 8.3%
  • Нет, категорически против подобного анализа

    Голосов: 11 45.8%
  • Частично, иногда поглядываю на мнения аналитиков.

    Голосов: 11 45.8%

  • Всего проголосовало
    24

Denis S

Любитель
Регистрация
16.02.2014
Сообщения
865
Реакции
31
Поинты
0.000
Если брать коллективный трейдинг то выходит как в колхозе,кто работает,а кто просто присутствует и тот кто присутствует в основном и ничего не делает и за счет других хочет выйти ,но не получается часто.А если еще и разжевать и положить в рот так может все наоборот сделать и как тут быть,кто виноват коллективный трейдинг?
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
в чем виноват? в том что в толпе или без нее, а все равно слив, если самому не думать?
 

Коляfx

Профессионал
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
1,185
Реакции
239
Поинты
0.000
Коллективный анализ... представился вдруг чел бегающий с баночкой на работе по коллективу, а наутро сдающий ее в поликлинику.
 

Humar

Любитель
Регистрация
27.06.2014
Сообщения
422
Реакции
40
Поинты
0.000
Коллективный анализ... представился вдруг чел бегающий с баночкой на работе по коллективу, а наутро сдающий ее в поликлинику.
Тут конечно другое. Но я тоже не до конца понимаю, как коллективно можно принимать решения!
 

KonungGor

Интересующийся
Регистрация
30.11.2014
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Никакого коллективного анализа нет. Другое дело, если есть коллектив ( ая-я-я-яй компания) работающий на одну цель, но это из области фэнтази...
 

Denis S

Любитель
Регистрация
16.02.2014
Сообщения
865
Реакции
31
Поинты
0.000
Никакого коллективного анализа нет. Другое дело, если есть коллектив ( ая-я-я-яй компания) работающий на одну цель, но это из области фэнтази...

Не думаю,что бы это была фантастика,в инвестиционной компании вам не дадут торговать абы как ,там все строго и риски прописаны и процент от депозита в сделке,е хочешь так работать иди в самостоятельное плавание.
 

Илья Юрьевич

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.06.2007
Сообщения
5,514
Реакции
393
Поинты
0.000
Коллективный анализ... представился вдруг чел бегающий с баночкой на работе по коллективу, а наутро сдающий ее в поликлинику.

Как и везде человек дожен принимать решение. Принимать должен решения согласно своему меннию. Коллектив разве что сможет предлагать варианты, а выбор всё равно за одним. Ответственность несет один, а не группа
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
ага, только сливаться колективом видать приятнее - не я один *****)
 

Maseratti

Любитель
Регистрация
05.12.2014
Сообщения
260
Реакции
43
Поинты
0.000
Коллективный анализ... представился вдруг чел бегающий с баночкой на работе по коллективу, а наутро сдающий ее в поликлинику.

про баночку улыбнуло :))) на на форексе не совсем так... одна голова хорошо, а две - лучше... а три - еще лучше :))) а когда все три мнения совпадают - может это и есть грааль?? :)))
 

Siruk

Любитель
Регистрация
02.09.2014
Сообщения
549
Реакции
28
Поинты
0.000
про баночку улыбнуло :))) на на форексе не совсем так... одна голова хорошо, а две - лучше... а три - еще лучше :))) а когда все три мнения совпадают - может это и есть грааль?? :)))

Если все три мнения совпадают,значит все идут в правильном направлении,это и есть действительно грааль коллективный только.)
 

Consull

Интересующийся
Регистрация
31.10.2014
Сообщения
51
Реакции
6
Поинты
0.000
Я с друзьями проверял коллективный анализ? Мы открыли счет на одного из нас, скинулись по 100 долларов и каждый открывал в день одну сделку минимальным объемом с обязательными стопом до 50 пунктов и профитом (это условие можно обговаривать). В итоге когда чья-то сделка закрывалась по профиту, он ходил и разговаривал со всеми свысока, потом все менялось на 180 градусов, другой так ходил. В конце счет слили. Можете тут присутствующие повторить подобные эксперимент.
 

poker-fan

Любитель
Регистрация
22.03.2009
Сообщения
154
Реакции
20
Поинты
0.000
Ранее пробовал использовать коллективный анализ, но это не принесло своих плодов из-за расхождения мнений.
 

The Fifth Element

Профессионал
Регистрация
30.01.2014
Сообщения
803
Реакции
674
Поинты
0.000
Ранее пробовал использовать коллективный анализ, но это не принесло своих плодов из-за расхождения мнений.
В принятии решений коллективный разум не использую, но иногда читаю мнение трейдеров относительно предполагаемого движения.
 

PiterUA

Интересующийся
Регистрация
10.12.2014
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Если честно то я еще не нашел свой грааль, но я знаю людей которые меньше чем за год разбогатели и очень сильно, то есть видать что-то они нашли )
 

Siruk

Любитель
Регистрация
02.09.2014
Сообщения
549
Реакции
28
Поинты
0.000
Я с друзьями проверял коллективный анализ? Мы открыли счет на одного из нас, скинулись по 100 долларов и каждый открывал в день одну сделку минимальным объемом с обязательными стопом до 50 пунктов и профитом (это условие можно обговаривать). В итоге когда чья-то сделка закрывалась по профиту, он ходил и разговаривал со всеми свысока, потом все менялось на 180 градусов, другой так ходил. В конце счет слили. Можете тут присутствующие повторить подобные эксперимент.

Я лично ходил на такой эксперимент в течении полугода приходили люди после работы садились в одном помещении и начинали торговать только по новостям американским или по паттернам свечным 6 всего использовались.У всех 1 год слива за плечами не одного депозита,так вот,на стене висела инструкция по паттернам и по новостям,хотите верьте хотите нет,но самый тупой сливатор который и кнопки путал сделал 14% за эти полгода максимальный показатель38.6%.Возраст от 34 до 85 лет у трейдеров был,не выпендрежа,не оскорблений просто работа и обмен мнениями.
 

SimP5478521

Интересующийся
Регистрация
08.12.2014
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Я с друзьями проверял коллективный анализ? Мы открыли счет на одного из нас, скинулись по 100 долларов и каждый открывал в день одну сделку минимальным объемом с обязательными стопом до 50 пунктов и профитом (это условие можно обговаривать). В итоге когда чья-то сделка закрывалась по профиту, он ходил и разговаривал со всеми свысока, потом все менялось на 180 градусов, другой так ходил. В конце счет слили. Можете тут присутствующие повторить подобные эксперимент.
А друзья теперь продолжают совершать сделки? Или теперь все разбежались заниматься чем-то другим?
 

SeligerFX

Любитель
Регистрация
28.08.2014
Сообщения
1,139
Реакции
59
Поинты
0.000
А смысл так сказать вашего эксперимента ?
Коллективный анализ это когда вмести выносят вердикт и уже потом входят в рынок, а не тупо по очереди входят.
Когда торгуют на одном счете по разным тс это что-то типа фонда получается.
 

Siruk

Любитель
Регистрация
02.09.2014
Сообщения
549
Реакции
28
Поинты
0.000
Единая система нужна и единое мнение и тогда коллективный трейдинг имеет место быть.
 

Murrex

Специалист
Регистрация
13.01.2012
Сообщения
459
Реакции
184
Поинты
0.000
Единая система нужна и единое мнение и тогда коллективный трейдинг имеет место быть.
Это уже утопия, а не трейдинг. Единого мнения точно быть не может. У каждого свой взгляд на ту или иную ситуацию на рынке.
 
Сверху Снизу