• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным? - Страница 2

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
Мне тоже не жалко,но я не подам взрослому мужчине или взрослой женщине, которые будут сидеть на грязной земле с перегаром и маленьким ребенком на руках. Даже ради ребенка не подам. Если хотите сделать добро этому ребенку, то надо сообщать в органы опеки, чтоб его забрали у них, пока они его не убили алкоголем или еще того хуже-наркотиками...
Соглашусь с вами , а что хуже всего , когда этот взрослый мужчина , ну или женщина, стоят и просят денег якобы своему ребёнку на лечение! Нормальные уважающие себя и своего ребенка родители, никогда не станут таким образом искать деньги на лечение , потому как, этим способом они явно никогда не заработают денег на операцию и т.п.
 
Последнее редактирование:

KsenyaP

Любитель
Регистрация
13.11.2016
Сообщения
554
Реакции
41
Поинты
0.000
Раньше я часто подавала. Потом стала видеть, что у многих попрошаек стоит за спиной "хозяин". Не стала им давать денег. Хотя если по-христиански, то нужно подавать. Тогда стоит просто давать что-то съестное. Голодный не откажется.
 

Kpakovyk

Любитель
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
162
Реакции
18
Поинты
0.000
Раньше я часто подавала. Потом стала видеть, что у многих попрошаек стоит за спиной "хозяин". Не стала им давать денег. Хотя если по-христиански, то нужно подавать. Тогда стоит просто давать что-то съестное. Голодный не откажется.
А ведь я пробовала так подать. Едой! Хлебом, колбасой. Да даже дети попрошайничают когда, просят денег на коржик. Один у меня просил так, так я говорю, давай я тебе куплю коржик, вот и магазин рядом, а он говорит, нет вы мне денег дайте, я сам куплю в другом, типа там дешевле... А ведь мальчик то уже не маленький был, лет 13. Ну и разве на еду они просят? Подашь хлебом,а они за твоей спиной его в мусорку...
 

Clic

МАСТЕР
Регистрация
16.12.2013
Сообщения
4,163
Реакции
2,073
Поинты
34.080
Ну что вы такие наивные, попрошайничество - давно бизнес и наводчики на квартирные кражи.
Кто живёт по христиански - и существует по рабски.
Понимать нужно эту религию рабов. Вас же в церкви попы так и называют - рабы Божьи.
Подавать нужно тогда когда это не на показ, не в общественном месте, чтобы ты сам себе не сказал "вот какой я молодец, все видели что я копейку дал нищему - и мне все грехи простяться".
И никогда не отправлять смс и не перечислять на счета - это всё разводилово.
Помогать нужно когда ты видишь что помог, а не ублажил свою совесть.
(и не говорить об этом даже шёпотом)
 

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
Мне тоже не жалко,но я не подам взрослому мужчине или взрослой женщине, которые будут сидеть на грязной земле с перегаром и маленьким ребенком на руках. Даже ради ребенка не подам. Если хотите сделать добро этому ребенку, то надо сообщать в органы опеки, чтоб его забрали у них, пока они его не убили алкоголем или еще того хуже-наркотиками...
Соглашусь с вами , а что хуже всего , когда этот взрослый мужчина , ну или женщина, стоят и просят денег якобы своему ребёнку на лечение! Нормальные уважающие себя и своего ребенка родители, никогда не станут таким образом искать деньги на лечение , потому как, этим способом они явно никогда не заработают денег на операцию и т.п..!:l-1no:

добавлено через 10 минут
Подавать нужно тогда когда это не на показ, не в общественном месте, чтобы ты сам себе не сказал "вот какой я молодец, все видели что я копейку дал нищему - и мне все грехи простяться".
И никогда не отправлять смс и не перечислять на счета - это всё разводилово.
Помогать нужно когда ты видишь что помог, а не ублажил свою совесть.
(и не говорить об этом даже шёпотом)

"Вот я помогаю бедным, я такой молодец! :_4: А ты нет, какая ты плохая и бессовестная!" - Частенько слышу подобные фразы от людей!
 
Последнее редактирование:

Clic

МАСТЕР
Регистрация
16.12.2013
Сообщения
4,163
Реакции
2,073
Поинты
34.080
"Вот я помогаю бедным, я такой молодец! А ты нет, какая ты плохая и бессовестная!" - Частенько слышу подобные фразы от людей!
это Вы слышите не от людей, а от их внутреннего лицемерного голоса. не обращайте внимания)
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Я не могу пройти мимо стариков, которые стоят в метро. Ведь если нужда их заставила выйти на улицу, значит действительно нет другого выхода, больше неоткуда денег взять. Может быть от этого зависит то, чем они питаться сегодня будут. Как тут мимо пройти.
 

KsenyaP

Любитель
Регистрация
13.11.2016
Сообщения
554
Реакции
41
Поинты
0.000
А ведь я пробовала так подать. Едой! Хлебом, колбасой. Да даже дети попрошайничают когда, просят денег на коржик. Один у меня просил так, так я говорю, давай я тебе куплю коржик, вот и магазин рядом, а он говорит, нет вы мне денег дайте, я сам куплю в другом, типа там дешевле... А ведь мальчик то уже не маленький был, лет 13. Ну и разве на еду они просят? Подашь хлебом,а они за твоей спиной его в мусорку...

Таких полно людей. Это значит, что они зарабатывают таким образом. Голодный человек никогда не откажется от еды. Так можно и проверять их предложением дать что-нибудь покушать. Если отказался, значит и в помощи никакой не нуждается. Будет искать способы получить от вас только деньги.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Может быть от этого зависит то, чем они питаться сегодня будут. Как тут мимо пройти.
Старики это да, я тоже всегда их жалею и если есть, то подаю милостыню. А есть же категория, которые построили целый бизнес на типа больных детях и прочее.
 

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
Старики это да, я тоже всегда их жалею и если есть, то подаю милостыню. А есть же категория, которые построили целый бизнес на типа больных детях и прочее.
Конечно, стариков жалко. Но ведь они сами виноваты, что заставило их докатиться до такой жизни?! Ведь они прожили долгую жизнь и чего они добились? Им стыдно должно быть, за то, что они стали такими! :mad:
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000

Анатолий Михайлович Г

Интересующийся
Регистрация
24.12.2016
Сообщения
7
Реакции
1
Поинты
0.000
Большенство попрашаек в электричках и переходах-это секта (спасибо фильму "М. из трущоб") . Бывает реально человека жалко, у меня по дороге на работу, летом постоянно мужичок сидел со стаканом, всегда, практически бухой или под чем то... Сначала жалел его, мало ли какая судьба у человека, а потом, спустя время, видя как они с друганом "приходят на работу" садяться, бухают опять же какой-нибудь боярышник... все стало с ним понятно... летом работы для таких людей полно: мусор убирать, бутылки собирать, подметать и все в таком духе, руки ноги у него на месте, но и учить жизни его не надо, он и сам поучить может. А что касается других-подайте им еду. Еда-чем не помощь?
 

Marianna1973

Интересующийся
Регистрация
21.08.2016
Сообщения
44
Реакции
3
Поинты
0.000

zlata777

Любитель
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
824
Реакции
44
Поинты
0.000
Полностью вас поддерживаю! дело не в жадности (за пару копеек не обеднеем), дело в том , что трудиться нужно (ведь они могут), чтобы заработать деньги, а не просить и давить людям на жалость.
Я тоже не люблю подавать работоспособным и алкашам. Но, бабульки, которые стоят сгорбившись или с палочкой , жалость у меня вызывают всегда. Иногда инвалидам тоже подаю, но немного.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Так что подавать надо с выбором. Вот у нас у магазина иногда стоит бабушка лет восьмидесяти. Это уж точно просит себе и на хлеб. Ей я всегда подаю. А вот остальным... все равно иногда подаю, жалко становится.
А мне искренне жаль тех бабушек, которые реально нуждаются. Только им стыдно опускаться до попрошайничества. Они выносят на продажу всякие старые вещи, собирают калину и орехи, выращивают зелень для продажи. Сидят, голубушки, и тихим старческим шепотом предлагают свой товар. Я не всегда у них товар покупаю, но деньгами могу помочь просто так.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000

Мимика

Интересующийся
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
70
Реакции
2
Поинты
0.000

binoptions

Интересующийся
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
98
Реакции
13
Поинты
0.000
Никому не подаю. 99% это профессиональные попрошайки или алкаши. Если хочется сделать доброе дело - отдайте деньги в приют для животных или помогите детям сиротам, через известную благотворительную организацию.
Отдавая деньги попрошайке вы не делаете мир лучше.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Попрашайка попрошайке рознь, если вот бабушка ухоженная и не пьяница стоит, то я обязательно дам. А если алкаш весь синий, то я пройду мимо..
Алкашам да, я также не помогаю. Можно же, просто пойти на работу устроится и получать деньги, так нет им легче естественно пойти и просить у прохожих.
 
Сверху Снизу