• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Стоит ли прислушиваться к мнению других? - Страница 15

А Вы учитываете мнение других аналитиков при принятии торгового решения ?

  • Да

    Голосов: 42 44.7%
  • Нет

    Голосов: 42 44.7%
  • Пока нет, но работаю над этим.

    Голосов: 10 10.6%

  • Всего проголосовало
    94

vikchudik

Новичок
Регистрация
15.07.2013
Сообщения
236
Реакции
23
Поинты
0.000
Проблема в том, что чужое мнение убедительно поданное весьма влияет на личные выводы и не всегда это приносит пользу. Умение анализировать чужие мнение и не поддаваться их влияюнию - это очень непростой навык

А зачем вообще чьё то мнение учитывать? Это уже какой то посыл неуверенности. Так как трейдер пытается хоть чем то обосновать правоту сових действий, но не правилами своей системы. Наверное это не правильно?
 

MoneyIB

Любитель
Регистрация
05.03.2013
Сообщения
531
Реакции
67
Поинты
0.000
А зачем вообще чьё то мнение учитывать? Это уже какой то посыл неуверенности. Так как трейдер пытается хоть чем то обосновать правоту сових действий, но не правилами своей системы. Наверное это не правильно?

В целом да, но есть нюансы. Например кто-то знает и учитывает то, что вы не знали и не учитывали. Но это как говорится, не надо мне ваша рыба - дайте мне вашу удочку ;)
 

yammi

Любитель
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
257
Реакции
21
Поинты
0.000
А зачем вообще чьё то мнение учитывать? Это уже какой то посыл неуверенности. Так как трейдер пытается хоть чем то обосновать правоту сових действий, но не правилами своей системы. Наверное это не правильно?

Разные причины. Например не знаешь что делать. Закрываешь терминал и идёшь в гугл.
 

Hitmen

Интересующийся
Регистрация
15.10.2013
Сообщения
119
Реакции
5
Поинты
0.000
В торговле как в жизни. Сначало слушаешь советы взрослых, а потом поступаешь по собственному разумению и со все своей ответственностью. Хотя только вот сейчас подумал, что аналогия не совсем правильная. Взрослые, когда дают ребенку совет, то и ответственность за него в большей части несут, а на форексе все советы совершенно безответственны.
 

Илья Юрьевич

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.06.2007
Сообщения
5,514
Реакции
393
Поинты
0.000

Approv

Новичок
Регистрация
15.09.2013
Сообщения
303
Реакции
35
Поинты
0.000
Тоесть, если вы услышите безответственный совет от чужого человека не идти к краю пропасити, вы его проигнорируете, мотивируя это тем, что он то за совет отвественности не несет? Нельзя так огульно отбрасывать советы, часто они из лучших побуждений, хотя и без отвественности.
 

fraktal

Новичок
Регистрация
03.06.2013
Сообщения
1,142
Реакции
66
Поинты
0.000
Совершенно верно подмеченно, смысла никаого нет копировать чужие мысли и идеи. Потом кого винить?
Ну тут с какой стороны посмотреть ,в начале пути в любом случаи придётся кого то слушать ,так что это после когда станете на графике видить реально рынок и почему он именно движется в ту или иную сторону ,тогда да нужно будет разбирать свои мысли и строить систему.
 

kisstrend

Новичок
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
29
Реакции
2
Поинты
0.000
Ну тут с какой стороны посмотреть ,в начале пути в любом случаи придётся кого то слушать ,так что это после когда станете на графике видить реально рынок и почему он именно движется в ту или иную сторону ,тогда да нужно будет разбирать свои мысли и строить систему.

Согласен! На первых этапах даже аналитику дил.центров смотришь)! Правда увидеть на графике тренд это мне кажется непосильная задача))
 

fraktal

Новичок
Регистрация
03.06.2013
Сообщения
1,142
Реакции
66
Поинты
0.000
Согласен! На первых этапах даже аналитику дил.центров смотришь)! Правда увидеть на графике тренд это мне кажется непосильная задача))

Ну в процессе всё это уходит на дальний план ,не нужно это становится ,просто в начале этот этап проходит каждый новичок.
 

angelangel

Новичок
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
187
Реакции
44
Поинты
0.000
По мне так нужно надеется только на себя. Чужое мнение только сбивает. Либо торгуешь сам не кого не слушая, Либо слушаешь кого то и выполняешь что скажут, без своего мнения.
 

Pankow

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
2,456
Реакции
592
Поинты
5.890
По мне так нужно надеется только на себя. Чужое мнение только сбивает. Либо торгуешь сам не кого не слушая, Либо слушаешь кого то и выполняешь что скажут, без своего мнения.
Слушать можно и пение соловья, но не подпевать, у него все равно лучше выйдет. Конечно же надо накапливать свой опыт и прислушиваться к нему (к себе) любимому. Я свой первый депо в уже далеком 2007 году слил по своей воле, прислушиваюсь к известному интернет гуру форекса. И на тот момент, думаю, и сейчас таких как я сотни... Это урок на всю жизнь. Сам и только сам!
 

Maks969

Новичок
Регистрация
31.05.2013
Сообщения
968
Реакции
75
Поинты
0.000
Думаю тут очевидного ответа не может быть, так как трейдера разные и ситуации разные.
Если я бы не прислушивался к трейдеру то не начала бы правильно торговать.
 

Pankow

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
2,456
Реакции
592
Поинты
5.890
Думаю тут очевидного ответа не может быть, так как трейдера разные и ситуации разные.
Если я бы не прислушивался к трейдеру то не начала бы правильно торговать.
Извините, вы какого пола (см. выделенное)? Впрочем, не важно. Прислушиваться надо всегда и ко всем, мы же люди, у нас есть уши, но делать надо по своему. Конечно, когда уже набрался опыта...
 

kisstrend

Новичок
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
29
Реакции
2
Поинты
0.000
Слушать можно и пение соловья, но не подпевать, у него все равно лучше выйдет. Конечно же надо накапливать свой опыт и прислушиваться к нему (к себе) любимому. Я свой первый депо в уже далеком 2007 году слил по своей воле, прислушиваюсь к известному интернет гуру форекса. И на тот момент, думаю, и сейчас таких как я сотни... Это урок на всю жизнь. Сам и только сам!

По поводу гуру форекса.. В прошлом году, частенько появлялись статьи Рубини (который вроде ка предсказал кризис 2008 года), в которых неоднократно говорилось, что в 2013 году мировую экономику ждет идеальный шторм, что будет полный п...ц всему))! Однако 2013 год кончается, и не сильно хуже стало... И статей Рубини я больше не встречал в 2013)))
 

Pankow

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
2,456
Реакции
592
Поинты
5.890
По поводу гуру форекса.. В прошлом году, частенько появлялись статьи Рубини (который вроде ка предсказал кризис 2008 года), в которых неоднократно говорилось, что в 2013 году мировую экономику ждет идеальный шторм, что будет полный п...ц всему))! Однако 2013 год кончается, и не сильно хуже стало... И статей Рубини я больше не встречал в 2013)))
Я уже давно заметил такую фичу. Все предсказатели правы задним числом, а если ляпнул, не срослось - тишина... Будущее никому неизвестно, его еще не было. И предсказать его невозможно. А все умники, советчики, учителя на форексе - это шелупень, пытающаяся заработать язычком, вместо того, чтобы торговать - это сложнее, чем болтать; и дорого (ответственно), надо вложиться, а балаболить можно не утруждая себя рисками...
 

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
Все предсказатели правы задним числом, а если ляпнул, не срослось - тишина... Будущее никому неизвестно, его еще не было.

Аналитики существуют не для того чтобы что то предсказать, а проанализировать и обратить внимание на текущую ситуацию. Воспользоваться ли этим и как это сделать целиком в компетенции трейдера.
 

red12

Интересующийся
Регистрация
25.10.2013
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Любой совет может помочь, а может завести в тупик
 

Pankow

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
2,456
Реакции
592
Поинты
5.890
Аналитики существуют не для того чтобы что то предсказать, а проанализировать и обратить внимание на текущую ситуацию. Воспользоваться ли этим и как это сделать целиком в компетенции трейдера.
Советы часто полярны, т. е. взаимоисключают друг друга, один "аналитик" считает, что цена пойдет вверх, другой - вниз, разве не так? Кому тогда верить? Правильно. Никому. Себе... Аналитики нужны для того, чтобы привлекать внимание к себе любимому и получать за это неплохую з\п. А, впрочем, может кому-то скучно самому торговать, с советчиком веселее... Есть потом на кого спихнуть неудачу... :wink2:
 

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
Советы часто полярны, т. е. взаимоисключают друг друга, один "аналитик" считает, что цена пойдет вверх, другой - вниз, разве не так?
Аналитики описывают текущую ситуацию, а не предсказывают куда пойдет цена. Если предсказывают - то это гадалки, а не аналитики.


Аналитики нужны для того, чтобы привлекать внимание к себе любимому и получать за это неплохую з\п.
Скорее к текущей экономической и рыночной конъюнктуре.
 

Pankow

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
2,456
Реакции
592
Поинты
5.890
Аналитики описывают текущую ситуацию, а не предсказывают куда пойдет цена. Если предсказывают - то это гадалки, а не аналитики.
Любой аналитик завершает свою демагогию прогнозом... Гадалка? :)
 
Сверху Снизу