• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Стоит ли сейчас покупать доллары за грн.? - Страница 13

Vascapp

Любитель
Регистрация
21.10.2014
Сообщения
236
Реакции
22
Поинты
0.000
Нужно учитывать то что Украина на сегодня ничего не имеет кроме долгов и кредитов. Производства как такового нет, мелкие банки с вкладами рушатся, количество рабочих мест не увеличивается, криминогенная обстановка усиливается, вот с чего должен произойти откат курса, даже при наступлении долгожданной тишины на Донбассе?

С того, что не будет Украины как страны! Не жизнеспособна она при таком дальнейшем развитии ситуации. Восточные области образуют Малороссию а западные области отойдут к Европе. К этому уже давно идёт как бы это не печально звучало!:mad:
 

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
В каком промежутке времени вы уверены, не может рост быть через чур затянутым, я имею ввиду несколько лет.
Несколько лет, конечно нет. До дефолта. А он уже скоро.:i-yes:
То что после "майдана" будет большой скачок курса доллара, мы поняли ещё по печальному опыту 2004 года. Когда курс с 5 доходил до 15-16 гривен.
Справедливости ради, отмечу, что такого не было. В 2004 году удалось вовремя вывести ситуацию в правовое поле и провести третий тур, который хотя и был не законным, но все таки имел хоть какую то легитимность. Тогда падения курса не было. Курс упал во время мирового кризиса в 2008 году и на пике он достиг всего 11 гривен за доллар. Такой курс держался 1-2 дня, после чего опустился до 8 грн. Но все равно, тогда признали, что укр валюта оказалась самой обесцененной валютой в европе и снг в результате кризиса.
 

Mr Alex

Любитель
Верифицирован
Регистрация
12.11.2014
Сообщения
319
Реакции
52
Поинты
0.000
Мало того что у нас только долги , война и надежды на кредиты , так НБУ еще подливает масла в огонь, пытаясь насильно продавить курс к 15, в тоже время когда реальный курс ~16 +- 10коп. Я уже не говорю о том сколько за последнее время было напечатано гривны для рефинсирования банков.
В итоге сейчас банки продают доллар либо на депозит, который можно будет снять в лучшем случае через 3 месяца , либо вообще не продают , даже с приноса.
О стабилизации "зеленого" и выхода из теневого рынка не может быть и речи.
 

Vascapp

Любитель
Регистрация
21.10.2014
Сообщения
236
Реакции
22
Поинты
0.000
Справедливости ради, отмечу, что такого не было. В 2004 году удалось вовремя вывести ситуацию в правовое поле и провести третий тур, который хотя и был не законным, но все таки имел хоть какую то легитимность. Тогда падения курса не было. Курс упал во время мирового кризиса в 2008 году и на пике он достиг всего 11 гривен за доллар. Такой курс держался 1-2 дня, после чего опустился до 8 грн. Но все равно, тогда признали, что укр валюта оказалась самой обесцененной валютой в европе и снг в результате кризиса.

Да, прошу прощения, немного перепутал, но восстановив хронологию событий в своей голове вспомнил, что это было действительно не в 2004,а в 2008 году! А насчёт того, что курс был 15 с копейками (в обменниках моего города)я никогда не забуду, потому, что именно по этой причине я потерял свою постоянную работу на тот момент. Вот сколько он был таким по времени не знаю! Но не один день точно.
 

elva100

Интересующийся
Регистрация
21.11.2014
Сообщения
175
Реакции
7
Поинты
0.000
Покупать или нет, думаю этого сейчас никто не скажет, всё зависит от геополитики.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Покупать или нет, думаю этого сейчас никто не скажет, всё зависит от геополитики.

Вы тему читали вообще? Уже всё сказали. Покупать однозначно. Так хоть средства будут застрахованы от возможного дефолта.
 

Ukrcash

Новичок
Регистрация
26.06.2013
Сообщения
100
Реакции
14
Поинты
0.000
Вы тему читали вообще? Уже всё сказали. Покупать однозначно. Так хоть средства будут застрахованы от возможного дефолта.

Согласен полность - покупать.
Меня вот периодически посещает мысль о возможном дефолте доллара грядущем, но я себя успокаиваю тем, что если доллар рухнет - большая часть золотовалютных резервов у нас вроде как именно в нем (золота меньше 10% сейчас), поэтому и гривна точно рухнет. И по итогу мы все равно не окажемся в худшем положении, чем если будем хранить гривну:)
 

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
Согласен полность - покупать.
Меня вот периодически посещает мысль о возможном дефолте доллара грядущем, но я себя успокаиваю тем, что если доллар рухнет - большая часть золотовалютных резервов у нас вроде как именно в нем (золота меньше 10% сейчас), поэтому и гривна точно рухнет. И по итогу мы все равно не окажемся в худшем положении, чем если будем хранить гривну
Доллар обязательно рухнет, но произойдет это еще не скоро. Даже с той тенденцией постепенного отказа от доллара крупных Евразийских государств (Китай, Россия, Индия), я думаю доллара хватит еще лет на 10 минимум.
 

Vascapp

Любитель
Регистрация
21.10.2014
Сообщения
236
Реакции
22
Поинты
0.000
Доллар обязательно рухнет, но произойдет это еще не скоро. Даже с той тенденцией постепенного отказа от доллара крупных Евразийских государств (Китай, Россия, Индия), я думаю доллара хватит еще лет на 10 минимум.

Лично моё мнение, что не продержится доллар ещё 10 лет! Слишком много это для него! Если Америка ввяжется в войну с Россией, что очень вероятно, то это и будет моментальным концом существования доллара.
 

Lektor05

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
4,657
Реакции
1,457
Поинты
0.000
я думаю доллара хватит еще лет на 10 минимум.
Очень плавающий прогноз, 10 лет для доллара, это тогда как минимум еще 3-4 военного вмешательства в другие государства, а их уже особо и нет, за Евросоюзом уже почти везде воюют.
 

Vascapp

Любитель
Регистрация
21.10.2014
Сообщения
236
Реакции
22
Поинты
0.000
... всем будет по барабану какой курс :)
Перейдем на товарный обмен. Все, кто выживет.

А что там выживать? России достаточно запустить все имеющиеся у неё "Тополя" и всё война окончена. И на карте минус одна страна! Зато половина войн в мире прекратиться!
 

Vascapp

Любитель
Регистрация
21.10.2014
Сообщения
236
Реакции
22
Поинты
0.000
Не дай Бог такому случиться!

Я сам не хотел бы такого развития этого сценария! Но всё же лучше пусть будет так, чем американцы запустят, что то в нас! И ещё я прекрасно понимаю, что если начнётся такое противостояние, то это будет третья мировая война, у которой много шансов закончится всемирным апокалипсисом!
 

teamen

Профессионал
Регистрация
20.01.2013
Сообщения
1,424
Реакции
674
Поинты
35.970
А что там выживать? России достаточно запустить все имеющиеся у неё "Тополя" и всё война окончена. И на карте минус одна страна! Зато половина войн в мире прекратиться!
Не буду вступать в полемику, однако вы чересчур сильно верите в силы России-матушки. Думаю, именно самоуверенность погубит эту страну.
 

Serjio-Z

Интересующийся
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
38
Реакции
16
Поинты
0.000
Если Америка ввяжется в войну с Россией...
я плакалЪ! :_23:
Америке на Россию посрать с высокой горки... Это Россия мечтает, чтобы Америка вступила в войну, тогда президентик сможет объяснить все свои провалы и пропажу огромнейшего количества денег, нищету своего народа. А так будет отмазка. "Все для фронта, все для победы"... Проходили уже.
А ракетки свои с ядреными головками пусть лучше не запускает. Во-первых никуда не долетят, во-вторых начинка уже практически распалась, а завод-то закрыт еще в 90-тых.
 

Lektor05

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
4,657
Реакции
1,457
Поинты
0.000
Во-первых никуда не долетят, во-вторых начинка уже практически распалась, а завод-то закрыт еще в 90-тых.
Сказал эксперт в области ракетостроения и ядерной энергетики.
 

Vascapp

Любитель
Регистрация
21.10.2014
Сообщения
236
Реакции
22
Поинты
0.000
Не буду вступать в полемику, однако вы чересчур сильно верите в силы России-матушки. Думаю, именно самоуверенность погубит эту страну.

В том, что эту страну погубит самоуверенность я сомневаюсь! Есть много факторов посильнее и пострашнее, которые намного раньше, если их не искоренить, погубят Россию!
 

Egor45678

Интересующийся
Регистрация
28.11.2014
Сообщения
17
Реакции
0
Поинты
0.000
Стоит покупать, я сегодня ходил менял, менялы сказали что до 21 будет к новому году. Может и не правда, но факт остается фактом, неизвестно что зимой будет...
 

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
Стоит покупать, я сегодня ходил менял, менялы сказали что до 21 будет к новому году. Может и не правда, но факт остается фактом, неизвестно что зимой будет...
Менялам то почем знать? Их дело взять подешевле, продать подороже. Думаю до Н.Г. изменения курса не будет. Парашенке еще новогодний спич толкать о поБЕДАХ революции.
 
Сверху Снизу