• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Стоит ли сейчас покупать доллары за грн.? - Страница 29

evklid

Интересующийся
Регистрация
19.02.2016
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Люди, у кого есть такая сейчас возможность, покупайте доллары на все свои сбережения, гривна сейчас будет только падать, когда в стране политический кризис всегда от этого экономика страдает а её и так нет в Украине а ещё и этот кризис с коалицией и возможной отставкой премьера, атм сейчас такие войны идут в Раде что им будет наплевать на курс гривны а она будет постепенно всё падать и падать её нет за что повышать, её реальный курс около 50 гривен за доллар США
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,157
Реакции
4,556
Поинты
54.854
её реальный курс около 50 гривен за доллар США
вот такие вот посты и создают панику у народа... прошлый февраль так же был интересным, когда скупали доллары по 30+. а потом локти кусали.
 

evklid

Интересующийся
Регистрация
19.02.2016
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
вот такие вот посты и создают панику у народа... прошлый февраль так же был интересным, когда скупали доллары по 30+. а потом локти кусали.

Прошлый февраль это тогда когда курс так подпрыгнул и больше никогда не упадёт, а самое обидное то что он только будет расти. Вот как рубль он будет то отвоёвывать парочку рублей то снова проваливаться, но на прежние позиции уже не станет
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,157
Реакции
4,556
Поинты
54.854
evklid, конечно назад не вернется, но и на такие скачки тоже не стоит вестись, как это сделало много народа в прошлом феврале.у нас отпрашивались в работы, что бы объехать все банки, менял и хоть соточку купить за 30+
 

skam93

Любитель
Регистрация
22.07.2015
Сообщения
172
Реакции
29
Поинты
0.000
я лично сливаю гривны, дежрать их нет не какого смысла
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,157
Реакции
4,556
Поинты
54.854
сливаете на товар или на доллары?
столкнулся с интересной ситуацией - есть на просторах сайт, где выставляют свои предложения менялы (черный рынок). так вот некоторые работают через обменники (которых сейчас расплодилось по городу). ты говоришь что от "Саши\Васи\Коли" и тебе продают доллары по меньшему курсу и без 2% ПФ. чек конечно не дают, но и паспорт не требуют.
 

vegask

Интересующийся
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
9
Реакции
2
Поинты
0.000
Поскольку сейчас экономика (и в частности курс доллара) управляется можно сказать в ручном режиме, я думаю, что возможно серьезное движение как вверх, так и вниз.
Поэтому тут не всё так однозначно. Имхо.

Тем более, что пример такого движения курса вниз мы уже видели год назад, о чем здесь упоминалось (30+).
 
Последнее редактирование:

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
32,474
Реакции
12,013
Поинты
31.071

wwwinvesttown

Специалист
Регистрация
09.03.2016
Сообщения
528
Реакции
127
Поинты
0.022
Поддерживаю большинство.
В гривневой массе стараюсь практически ничего не хранить. Вывожу в гривну с электронных валют только на прожиточный минимум или на покупку валюты ( в основном доллар) Доверие к рублю несколько больше, но всё равно стараюсь много не держать и периодически обменивать на доллар.
Как бы не колебалась гривна, и что бы не говорил нац банк - гривна будет обесцениваться.
Может не резким скачком, но всё равно будет.
После каждого политического потрясения гривна обваливается по отношению к доллару. Если быстро реагировать ( что не у многих выходит, из за недостаточности информации) то можно быстро успеть купить валюту. Курс поднимется и потом немного опустится. Но опустится он выше той платки, на которой был до скачка.
И так постоянно. Так что если не успели взят в первый день разворота валютной пары, то думаю что уже и не стоит сломя голову скупать по искуственно завышенным курсам.
В ситуации со сменой правительства, тут уже будет несколько другая ситуация. При ней курс гривны может стремительно начать обвал. И при понимании, это вот вот произойдёт стоит полностью избавляться как от наличной так и безналичной гривны.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,157
Реакции
4,556
Поинты
54.854
думаю если есть свободная нац валюта, то ее полюбому нужно переводить в тот же доллар. даже если вы сегодня купите по завышенному курсу, то о пару месяцев-год будете как минимум в нуле, а то и в плюсе. это при условии, что эти деньги не понадобятся в ближайшее время. а если менять на неделю-месяц, то лучше простому человеку не играть в эти игры - скорее всего проиграет...
 

Lennna

Интересующийся
Регистрация
17.03.2016
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
сейчас нигде гривны у нас и не купишь ( Молдова)
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,157
Реакции
4,556
Поинты
54.854
Lennna, а если не секрет, зачем Вам в Молдове гривна? как сохранение сбережений - очень плохая затея (при условии конечно если ваша валюта еще хуже в плане обесценивания, то еще куда не шло... и то вряд ли)
 

Wifilamer

Новичок
Регистрация
07.01.2017
Сообщения
154
Реакции
8
Поинты
0.000
Стоит, я сам купил 1000$ за гривны, курс растёт и падает, жду момента когда доллар подскачит, если менять то на длительный срок, а на день на два не советую, прогоришь на этом деле


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

JustaLevis

Любитель
Регистрация
29.11.2016
Сообщения
600
Реакции
36
Поинты
0.000
Несомненно стоит , думаю доллар так до 30 поднимется, купил не 1000 $ как сверху отписали, а 300 $ много не заработаю но этом деле на тем не менее)

Отправлено с моего GT-I8190 через Tapatalk
 

maxx40

Интересующийся
Регистрация
15.04.2010
Сообщения
64
Реакции
8
Поинты
0.000
Евру надо покупать на долгосрок сейчас, а не доллар. У еврика большой потенциал сейчас.
 

Alex356

МАСТЕР
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
3,177
Реакции
1,385
Поинты
0.000
У еврика большой потенциал сейчас.
Евросоюз на гране распада, вон Германия сегодня заявила, да раньше читал что в этом году евро будет почти 1 к 1 к доллару, где вы такую чушь вычитали что евро есть потенциал? большие сомнения у меня на сей счет
 
Последнее редактирование:

respant

Интересующийся
Регистрация
22.12.2016
Сообщения
81
Реакции
1
Поинты
0.000
Евру надо покупать на долгосрок сейчас, а не доллар. У еврика большой потенциал сейчас.

Не вижу никакого потенциала у евро. Разве что по отношению к гривне, не более.
 

esegar

Любитель
Регистрация
20.11.2016
Сообщения
212
Реакции
28
Поинты
0.000
Не вижу никакого потенциала у евро. Разве что по отношению к гривне, не более.
Это точно. Все таки европейцам так и не удалось созадть более устойчивую валюту чем доллар.


Еще пару недель назад думал, что лучше гривну сливать в доллар, а там в биток, но что-то его колбасит не по-детски, пока солидарен со всеми и тоже сливаю в доллар.
 
Сверху Снизу