• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Стоит ли сейчас покупать доллары за грн.? - Страница 31

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Ну доллар точно еще выше не станет, в ближайшее время, поэтому пока он по такому курсу, то можно и купить гривны, хотя сейчас так все и делают.
 

eryoma

МАСТЕР
Регистрация
17.02.2010
Сообщения
1,861
Реакции
716
Поинты
30.360
Ну доллар точно еще выше не станет, в ближайшее время, поэтому пока он по такому курсу, то можно и купить гривны, хотя сейчас так все и делают.
Откуда у вас такая информация? И что значит - ближайшее время? Это сколько - день/два или месяц/полгода? Потому как все аналитики ожидают дальнейшего падения курса гривны до уровня 30 гривен за доллар.
И я не знаю людей которые бы без надобности продавали доллары. Наоборот - все свободные средства переводят в валюту.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Откуда у вас такая информация? И что значит - ближайшее время? Это сколько - день/два или месяц/полгода? Потому как все аналитики ожидают дальнейшего падения курса гривны до уровня 30 гривен за доллар.
И я не знаю людей которые бы без надобности продавали доллары. Наоборот - все свободные средства переводят в валюту.
Ну а у Вас есть уверенность в том, что доллар будет выше? Нет конечно, уверенности нет. Поэтому я вот знаю многих, кто реально насобирал те самые доллары когда курс был меньше и сейчас покупает гривны.
 

eryoma

МАСТЕР
Регистрация
17.02.2010
Сообщения
1,861
Реакции
716
Поинты
30.360
Ну а у Вас есть уверенность в том, что доллар будет выше? Нет конечно, уверенности нет.
Есть. Судя по динамике роста курса доллара за последние лет 20 то он еще ни разу сильно не дешевел по отношению к нацвалюте, а только дорожает. Иногда медленно иногда стремительно но не дешевел никогда!
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Иногда медленно иногда стремительно но не дешевел никогда!
Да такого не будет ни при нашей жизни, ни при жизни наших внуков. Догнать развивающие страны нам просто невозможно и это факт. Так что доллар никогда не помешает.
 

JustaLevis

Любитель
Регистрация
29.11.2016
Сообщения
600
Реакции
36
Поинты
0.000
Может даже и 30 я уже если честно, то ничему не удивляюсь. Сейчас доллар практически 29 поэтому, стоит и покупать гривны, сейчас это выгодно.
Скорее всего до апреля так и будет расти и расти доллар,30 грн за доллар будет точно, был в Киеве недавно видел что уже доллар продают по 29
 
Регистрация
04.04.2013
Сообщения
318
Реакции
39
Поинты
0.000

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,930
Реакции
4,416
Поинты
54.280
JustaLevis, ну на сегодня он чуть просел. что покажет нам февраль - это будет интересно. но что то ничего хорошего нам он не несет :(
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
У меня знакомый постоянно покупает доллары и это не первый год уже. Он говорит все равно лучше если есть, что хранить, то в валюте.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,930
Реакции
4,416
Поинты
54.280
z1973z, и тратит я думаю он соответственно меньше. у нашего человека есть такой бзик - если доллары, то их тратить в последнюю очередь. так что как сохранение денег так же помогает ;)
 

JustaLevis

Любитель
Регистрация
29.11.2016
Сообщения
600
Реакции
36
Поинты
0.000
JustaLevis, ну на сегодня он чуть просел. что покажет нам февраль - это будет интересно. но что то ничего хорошего нам он не несет :(

В марте, апреле думаю не ниже 30 грн за 1$ будет, так как сейчас рост наблюдается и дальше мне кажется он не остановится скорее всего
 

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000
z1973z, и тратит я думаю он соответственно меньше. у нашего человека есть такой бзик - если доллары, то их тратить в последнюю очередь. так что как сохранение денег так же помогает ;)

Согласен, постоянно не хочется тратить даже не непредвиденные расходы отложенные деньги в валюте. Не хочется их менять, а вот гривна уходит на такие деа постоянно...
 

extguru

Интересующийся
Регистрация
12.07.2016
Сообщения
85
Реакции
4
Поинты
0.000
Согласен, постоянно не хочется тратить даже не непредвиденные расходы отложенные деньги в валюте. Не хочется их менять, а вот гривна уходит на такие деа постоянно...

ну по разному у всех, это дело такое, пошел поменял потратил, или просто потратил)) но в общем то, доллар щас стабильно вроде 28 держиться
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
но в общем то, доллар щас стабильно вроде 28 держиться
Это потому что откат идет, возможно скоро увидим очередную волну на повышении. Сейчас любые волнения, и опять стартанет. Банки, как-то вяло курс снижают.
 

extguru

Интересующийся
Регистрация
12.07.2016
Сообщения
85
Реакции
4
Поинты
0.000
Это потому что откат идет, возможно скоро увидим очередную волну на повышении. Сейчас любые волнения, и опять стартанет. Банки, как-то вяло курс снижают.

они вообще его толком снижать не хотят....
 

Leawood

Любитель
Регистрация
05.02.2017
Сообщения
342
Реакции
29
Поинты
0.000
Я бы лучше скупал бы доллары летом-осенью, когда пойдет урожай и гривна укрепится. Сейчас лучше продавать, хотя продавать опасно из-за политичекой нестабильности.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Я почему - то думаю, что курс доллара в ближайшем будущем будет только расти, поэтому на мой взгляд стоит покупать доллары, у меня сбережения лежат именно в долларах.
 
Сверху Снизу