• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Стоит ли сейчас покупать доллары за грн.? - Страница 8

sania26

Интересующийся
Регистрация
13.04.2013
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Думаю что курс в низ в этом году ити не будет(((
 

netvigator

Интересующийся
Регистрация
18.09.2014
Сообщения
30
Реакции
15
Поинты
0.000
о, уже и в ветке банков прямая реклама ФТ..... :t-1doh: или ФТ уже банком стал?

реклама не реклама, но полгода назад, когда курс был 11 и купить было очень проблематично, я завел приличную сумму в грн. в ФТ по лояльному курсу 9.0. несколько дней назад 6 мес закончилось и я вывел их обратно на тот счет, с которого заводил. вывести, правда, эти доллары получилось по 12.9. Доллар сейчас в банках по 13, на черном рынке по 14. Бегать скупать по 200 баксов в банках желания нет, т.к. время намного дороже. Поэтому сейчас опять ту же гривневую массу завел на ФТ тоже по лояльному курсу 11.50. В итоге имеем: за 6 мес. это гривневая масса увеличилась на 72% благодаря разницы курса и дохода от индексов на ФТ. Если бы мне удалось тогда купить по 11 доллары, то в гривнах было бы увеличение этой массы на сегодня всего-лишь на 16%
Так что такая схема перевода гривны в доллары вполне работает. И в текущей ситуации это неплохой вариант, хотя и рискованный.
 

-BUCH-

МАСТЕР
Регистрация
11.06.2013
Сообщения
1,959
Реакции
2,069
Поинты
0.000
это гривневая масса увеличилась на 72%
практически на столько же увеличилась стоимость бензина за этот период времени. так что получается, что вы просто подержали пол года бабло где-то..... один + вижу только - вы не потеряли на падении гривны. т.е. фактически (плюс-минус коненчо) сколько было денег, столько и осталось, что тоже весьма неплохо в нынешней ситуации.
 
Последнее редактирование:

Alladin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.05.2009
Сообщения
8,465
Реакции
1,528
Поинты
45.390
Доллар держат из последних сил перед выборами, как обычно.
сколько помню нашу ситуацию перед выборами,
курс постоянно рос вверх в это время, а тут не движется как вкопанный :k-unsure:
 

Alex356

МАСТЕР
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
3,177
Реакции
1,385
Поинты
0.000
реклама не реклама, но полгода назад, когда курс был 11 и купить было очень проблематично, я завел приличную сумму в грн. в ФТ по лояльному курсу 9.0. несколько дней назад 6 мес закончилось и я вывел их обратно на тот счет, с которого заводил. вывести, правда, эти доллары получилось по 12.9. Доллар сейчас в банках по 13, на черном рынке по 14. Бегать скупать по 200 баксов в банках желания нет, т.к. время намного дороже. Поэтому сейчас опять ту же гривневую массу завел на ФТ тоже по лояльному курсу 11.50. В итоге имеем: за 6 мес. это гривневая масса увеличилась на 72% благодаря разницы курса и дохода от индексов на ФТ. Если бы мне удалось тогда купить по 11 доллары, то в гривнах было бы увеличение этой массы на сегодня всего-лишь на 16%
Так что такая схема перевода гривны в доллары вполне работает. И в текущей ситуации это неплохой вариант, хотя и рискованный.

согласен, выгодный и заманчивый вариант, но довольно рискованный, тоже думал завести, но что-то подсказывает не стоит, терзают смутные сомненья :rolleyes:
 

teamen

Профессионал
Регистрация
20.01.2013
Сообщения
1,424
Реакции
674
Поинты
35.970
сколько помню нашу ситуацию перед выборами,
курс постоянно рос вверх в это время, а тут не движется как вкопанный :k-unsure:

Текущие руководители страны всегда к выборам пытаются стабилизировать рост цен (в т.ч. и на валюту), чтобы остаться на/при местах
То, что сейчас курс "стоит как вкопанный" можно легко опровергнуть стоимостью доллара, например, на черном рынке. В рук дешевле 13,80 грн за доллар пока не видать, при стабильных 13,02 в банках.

Хотя, согласен, за последнюю неделю бакс сдал позиции даже на черном рынке.
 

netvigator

Интересующийся
Регистрация
18.09.2014
Сообщения
30
Реакции
15
Поинты
0.000
практически на столько же увеличилась стоимость бензина за этот период времени. так что получается, что вы просто подержали пол года бабло где-то..... один + вижу только - вы не потеряли на падении гривны. т.е. фактически (плюс-минус коненчо) сколько было денег, столько и осталось, что тоже весьма неплохо в нынешней ситуации.

бензин в апреле стоил около 13.50 грн. за 95 у нас в Днепре. сейчас стоит 16.20-16.50. разница 22%, а не 72.
 

Alladin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.05.2009
Сообщения
8,465
Реакции
1,528
Поинты
45.390
Текущие руководители страны всегда к выборам пытаются стабилизировать рост цен (в т.ч. и на валюту), чтобы остаться на/при местах
То, что сейчас курс "стоит как вкопанный" можно легко опровергнуть стоимостью доллара, например, на черном рынке. В рук дешевле 13,80 грн за доллар пока не видать, при стабильных 13,02 в банках.

Хотя, согласен, за последнюю неделю бакс сдал позиции даже на черном рынке.

Всегда есть какой-то предел, был по 8.2 - теперь банковские 13.00, что больше на 58.5%
Разве это мало для такого государства как Украина?
 

Skripach

Любитель
Верифицирован
Регистрация
23.02.2011
Сообщения
228
Реакции
7
Поинты
0.000
Всегда есть какой-то предел, был по 8.2 - теперь банковские 13.00, что больше на 58.5%
Разве это мало для такого государства как Украина?

Судя по событиям за последний год (с прошлой осени) , то как-то не удивительно. Даже странно что не на 98,5%...
 

HMass

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.03.2008
Сообщения
15,528
Реакции
2,168
Поинты
0.310
Всё впереди. Выборы пройдут и дальше вверх попрёт курс.
А может и вниз, захотят стране показать таким образом финансовую стабильность не на долго. Посмотрим как оно будет...пока что курс как будто заморозили, на одной отметке весь месяц.
 

Skripach

Любитель
Верифицирован
Регистрация
23.02.2011
Сообщения
228
Реакции
7
Поинты
0.000
А приват кстати, налом доллар не продает. К чему бы это.
 

Alex356

МАСТЕР
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
3,177
Реакции
1,385
Поинты
0.000
Последнее редактирование:

Anarione

Любитель
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
126
Реакции
699
Поинты
0.000
Стоило покупать когда дол. был по 8.10 . сейчас не вижу смысла . разве что для покупки чего-либо если только доллары просят. максимум цены уже был достигнут . испольуя термин форекса - начинается корекция ))
 

HMass

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.03.2008
Сообщения
15,528
Реакции
2,168
Поинты
0.310
Вы верите в эти сказки???
Я верю в то что будет $ расти, я написал лишь один из вариантов.
У меня все сбережения в наличном долларе.
Стоило покупать когда дол. был по 8.10 . сейчас не вижу смысла .
Если есть не малые сбережения в гривне (отложенные к примеру на покупку авто, недвижимости) то надо покупать $. Кто живет от зарплаты до зарплаты конечно им нет смысла.
 

teamen

Профессионал
Регистрация
20.01.2013
Сообщения
1,424
Реакции
674
Поинты
35.970
Стоило покупать когда дол. был по 8.10 . сейчас не вижу смысла . разве что для покупки чего-либо если только доллары просят. максимум цены уже был достигнут . испольуя термин форекса - начинается корекция ))

Поверьте, найдется немало людей, которые возможно в недалеком будущем в этой же теме напишут "надо было брать, когда бакс был по 14, а сейчас не вижу смысла". В стране с нестабильной экономикой, где деньги появляются или в виде международных кредитов, или как результат включения печатного станка, покупать доллар не всегда глупая затея.

Я не пессимист, и в первых рядах радеющих за восстановление экономики и нормализацию курса валюты, но, как говорится, "факты - упрямая вещь".
 
Последнее редактирование:

Ванесса

Новичок
Регистрация
23.10.2014
Сообщения
49
Реакции
1
Поинты
0.000
Мне кажется, что доллар покупать нужно, но только если в них есть необходимость, так как это сейчас не очень простая задача. Хотя я сомневаюсь, что курс в дальнейшем существенно упадёт.
 
Сверху Снизу