• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Стоит ли сейчас покупать доллары за грн.? - Страница 9

Ванесса

Новичок
Регистрация
23.10.2014
Сообщения
49
Реакции
1
Поинты
0.000
Если есть лишние деньги иными словами :)

Как Мне кажется, то да. В гривне сейчас хранить сбережения очень опасно, я стараюсь все "лишние" деньги вложить во что то. Но пока их очень мало получается:)
 

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
Я не пессимист, и в первых рядах радеющих за восстановление экономики и нормализацию курса валюты, но, как говорится, "факты - упрямая вещь".
При том экономическом курсе, который проводят сегодняшние властные временщики, экономика украины просто не может не то что восстановиться, а хотя бы просто прекратить стремительный распад.
Курс валюты они смогут удерживать только искусственными методами.
Уверен, что никакой стабилизации курса не будет. Будет расти только разница между фейковым курсом в обменниках и банках и реальным курсом валюты на черном рынке.
 

Deverolenk

Специалист
Регистрация
06.07.2014
Сообщения
799
Реакции
235
Поинты
0.000
Из за этого фейкового курса валюту не купить, не продать по нормальной цене.
 

NeckNils

Интересующийся
Регистрация
27.10.2014
Сообщения
30
Реакции
4
Поинты
0.000
ох не знаю,не знаю
стабильности никакой нет,хотя бы минимальной
 

HMass

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.03.2008
Сообщения
15,528
Реакции
2,168
Поинты
0.310
ох не знаю,не знаю
стабильности никакой нет,хотя бы минимальной
Как это нету, курс стоит на месте, заморозили и все :)
Все в ожидании когда же начнет стремительно расти...
 

Deverolenk

Специалист
Регистрация
06.07.2014
Сообщения
799
Реакции
235
Поинты
0.000
Как это нету, курс стоит на месте, заморозили.

Заморозить то заморозили, но ведь по такой цене не продают. С таким же успехом можно было курс 8 грн делать, а то и вообще 2.
 

Alex356

МАСТЕР
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
3,177
Реакции
1,385
Поинты
0.000
При том экономическом курсе, который проводят сегодняшние властные временщики, экономика украины просто не может не то что восстановиться, а хотя бы просто прекратить стремительный распад.
Курс валюты они смогут удерживать только искусственными методами.
Уверен, что никакой стабилизации курса не будет. Будет расти только разница между фейковым курсом в обменниках и банках и реальным курсом валюты на черном рынке.

того же мнения, но правда некоторые личности все же еще прогнозируют дальнейшую стабилизацию, а возможно даже понижения, во что конечно веры мало
 

Skripach

Любитель
Верифицирован
Регистрация
23.02.2011
Сообщения
228
Реакции
7
Поинты
0.000
того же мнения, но правда некоторые личности все же еще прогнозируют дальнейшую стабилизацию, а возможно даже понижения, во что конечно веры мало

Вот только с какого перепугу курсу стабилизироваться, если в стране ничего не работает....
А новые политики лишь деребанят бюджет на себя.
 

Martin Gale

Новичок
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
2,432
Реакции
1,285
Поинты
0.000

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
А по какой цене валютчикам можно продать доллары на Украине?
Почему обязательно валютчикам? Обычным людям, которые теперь находят друг друга по интернету. У меня в городе сейчас средний курс покупки14.2-14.6.
Продать по такому курсу вообще не проблема.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Почему обязательно валютчикам? Обычным людям, которые теперь находят друг друга по интернету. У меня в городе сейчас средний курс покупки14.2-14.6.
Продать по такому курсу вообще не проблема.

А как дело обстоит с возможностью фальшивок? Всё на взаимном доверии?
 

Skripach

Любитель
Верифицирован
Регистрация
23.02.2011
Сообщения
228
Реакции
7
Поинты
0.000
А как дело обстоит с возможностью фальшивок? Всё на взаимном доверии?

Думаю вероятность взять фальшивку, такая же как и у валютчиков.
В привате несколько раз видел как люди менялись перед кассой, как я понял по курсу банка. Конечно удобно что очередь стоять не нужно, но стремно - можно грязи набрать.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Думаю вероятность взять фальшивку, такая же как и у валютчиков.
Не знаю как сейчас, а в конце 90-х, начале 00-х вероятность получения фальшивки у валютчиков практически была нулевой, потому-что они были "известными" уже людьми, стояли на одних и тех же местах, люди шли к ним спокойно, то есть была репутация что ли. Даже если в одном из тысячи случаев попадалась фальшивка, всегда можно было прийти и обменять без вопросов.
Поэтому и спрашиваю как в случае описанном выше. Ведь как правило встречается народ друг с другом один раз, обмен и разошлись как в море корабли, больше никогда возможно не встретятся.
 

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
А как дело обстоит с возможностью фальшивок? Всё на взаимном доверии?
Да, конечно можно нарваться и на фальшивку, но вероятность очень низкая.
Новые купюры практически не встречаются фальшивые, их легко проверять.
Со старыми чуть больше вероятности, но то же три-четыре степени защиты можно проверить не вооруженным глазом, плюс состояние купюр не должно вызывать подозрение, у обычных людей купюры как правило не пахнут типографской краской, они обычно разной степени помятости и поношенности.
 

Den2000

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
2,313
Реакции
2,343
Поинты
0.000
Вот только с какого перепугу курсу стабилизироваться, если в стране ничего не работает....
А новые политики лишь деребанят бюджет на себя.
Если бы "ничего не работало" как говорят некоторые драматизаторы ( :wink2: ) Вы бы доллар и по 14 не купили бы, поверьте. И даже по 140 гривен.
Многие информационные тренды задаются из-за того, что каждый свою пропаганду толкает - одним выгодно кричать, что доллар - это банкрот, вторым - что рубль, третьим - что гривна.
Я понимаю, что ситуация не очень оптимистична и после выборов возможно дальнейшее падение гривны, т.к. уже пиариться не обязательно. Но не стоит слишком уж поддаваться информационным воздействиям :)
Достаточно посмотреть, как народ в торговых центрах тарится, чтобы понять, что не все так драматично.:i-yes:

Почему обязательно валютчикам? Обычным людям, которые теперь находят друг друга по интернету. У меня в городе сейчас средний курс покупки14.2-14.6.
Интересный способ :) (сам обычно у валютчиков знакомых меняю). А где Вы их находите если не секрет? Можно ссылку?
Я знаю на Минфине есть аукцион валютный (обьявления от частников и от валютчиков), но там в основном Киев.
 

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
Интересный способ (сам обычно у валютчиков знакомых меняю). А где Вы их находите если не секрет? Можно ссылку?
Я знаю на Минфине есть аукцион валютный (обьявления от частников и от валютчиков), но там в основном Киев.
На городском форуме. Если город крупный, то должны быть местные форумы, где и можно создать тему об обмене. На том форуме, которым я пользуюсь есть даже спецраздел для этого. Ежедневно до 10-15 предложений от обычных людей о продаже валюты разных сумм.
 

equity

Специалист
Регистрация
16.07.2011
Сообщения
643
Реакции
197
Поинты
0.000
Ежедневно до 10-15 предложений от обычных людей о продаже валюты разных сумм.

Потерпевшие от такого обмена уже есть или пока всё благополучно для обычных людей складывается?
 

teamen

Профессионал
Регистрация
20.01.2013
Сообщения
1,424
Реакции
674
Поинты
35.970
На городском форуме. Если город крупный, то должны быть местные форумы, где и можно создать тему об обмене. На том форуме, которым я пользуюсь есть даже спецраздел для этого. Ежедневно до 10-15 предложений от обычных людей о продаже валюты разных сумм.
Не всегда подобный обмен заканчивается благополучно, к сожалению.
Доказано в Запорожье.
 

Deverolenk

Специалист
Регистрация
06.07.2014
Сообщения
799
Реакции
235
Поинты
0.000

Irioglu

Любитель
Регистрация
11.07.2013
Сообщения
100
Реакции
21
Поинты
0.020
Мда, конфискация на ровном месте - это сильно. А что делать, валюта нужна, а банки не продают, безвыходная ситуация.

Не только конфискация, но и штраф :
Согласно санкции статьи, правонарушителя ждет штраф и конфискация валютных ценностей.

Валюты полно есть в обменниках (не банках) по >14
А человека наказали не за покупку, а за попытку продать по 14,55
у него была возможность в те-же обменники продать по 14 без риска.
 
Сверху Снизу