• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Стоит ли сейчас покупать доллары за грн.? - Страница 10

HMass

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.03.2008
Сообщения
15,528
Реакции
2,168
Поинты
0.310

teamen

Профессионал
Регистрация
20.01.2013
Сообщения
1,424
Реакции
674
Поинты
35.970
А человека наказали не за покупку, а за попытку продать по 14,55
у него была возможность в те-же обменники продать по 14 без риска.
Ну, представьте, что вы продаете $3k. Вам как выгоднее продать: по 14 и получить 40k грн или по 14,55, получив 43650? Дело не в риске, дело в рациональности.
 

Den2000

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
2,313
Реакции
2,343
Поинты
0.000
С другой стороны, обьявления на местном форуме - это очень благодатная почва для кидал. Договорились встретиться - обменялись, а тут группа поддержки - дай закурить :rolleyes:
Я пожалуй, лучше в обменник :)
 

Deverolenk

Специалист
Регистрация
06.07.2014
Сообщения
799
Реакции
235
Поинты
0.000
у него была возможность в те-же обменники продать по 14 без риска.

Насколько я знаю, сейчас курс в легальных обменниках = курсу банков. Если же сдавать в подпольный обменник, то могут конфисковать точно также, разве нет?
 

Ванесса

Новичок
Регистрация
23.10.2014
Сообщения
49
Реакции
1
Поинты
0.000
Лучше уже не рисковать, и менять деньги в банке. Реально можно наткнуться на фальшивку. В банке хотя бы их проверяют. На руках вообще брать стремно. Нет никакой гарантии.
 

Irioglu

Любитель
Регистрация
11.07.2013
Сообщения
100
Реакции
21
Поинты
0.020
Ну, представьте, что вы продаете $3k. Вам как выгоднее продать: по 14 и получить 40k грн или по 14,55, получив 43650? Дело не в риске, дело в рациональности.
Разница существенная согласен, но закон есть закон и нарушать закон есть преступление и своего рода риск.
Насколько я знаю, сейчас курс в легальных обменниках = курсу банков. Если же сдавать в подпольный обменник, то могут конфисковать точно также, разве нет?
Нет, разве потребитель обязан выявлять легальность обменников? Стоит обменник указан курс, прохожий не виноват что он не легален. Это на совести ментов которым крышуют менялы.
Лучше уже не рисковать, и менять деньги в банке. Реально можно наткнуться на фальшивку. В банке хотя бы их проверяют. На руках вообще брать стремно. Нет никакой гарантии.
Вы когда в банке последний раз видели валюту?
 
Последнее редактирование:

Den2000

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
2,313
Реакции
2,343
Поинты
0.000
Я так уже делал и вот только сейчас узнал что это наказуемо, какая страна такие и законы...
Ой, Вы знаете, везде хорошо, где нас нет :)
Я был в Литве месяц назад, там кроме как в банке - вообще нигде нельзя деньги поменять. А в банке можно за 5 минут поменять, а можно полтора часа прождать.
Аналогично - недавно знакомые из Китая приехали - плевались страшно (можно полдня убить чтобы доллары поменять, если на купюре какой-то миниимальный дефект нашли - едь в центральный офис, насяльника, плохой купюр, насяйника))))

ПС кстати в России тоже есть аналогичный (украинскому) закон.

добавлено через 4 минуты
Насколько я знаю, сейчас курс в легальных обменниках = курсу банков. Если же сдавать в подпольный обменник, то могут конфисковать точно также, разве нет?
А кто Вас заставляет в подпольный обменник идти? Идите в тот, на котором вывеска есть и копии документов висят. Просто спросите, какой реальный курс. Не найдете - поспрашивайте знакомых, например, которые торговлей занимаются.
 
Последнее редактирование:

Deverolenk

Специалист
Регистрация
06.07.2014
Сообщения
799
Реакции
235
Поинты
0.000
Лучше уже не рисковать, и менять деньги в банке. Реально можно наткнуться на фальшивку. В банке хотя бы их проверяют. На руках вообще брать стремно. Нет никакой гарантии.

Тоже так считаю. Но курс, он ведь настолько занижен сейчас. На каждой 1000 долларов будет около 800 гривен потерь. Банки по заниженному курсу валюту даже продавать не хотят, а если свою сдавать - то курс еще ниже будет.

В обменниках я так понимаю, как и в банках, курс занижен. Сдать свою валюту можно по заниженному. А вот уже купить - нет.
 

Ванесса

Новичок
Регистрация
23.10.2014
Сообщения
49
Реакции
1
Поинты
0.000
Если не нужны сейчас доллары, то лучше ждать хоть какого-то восстановления финансового в стране. Ну а если уж совсем невмоготу, то тогда только в банке брать, хоть и по заниженному курсу.
 

Alex356

МАСТЕР
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
3,177
Реакции
1,385
Поинты
0.000
Если не нужны сейчас доллары, то лучше ждать хоть какого-то восстановления финансового в стране. Ну а если уж совсем невмоготу, то тогда только в банке брать, хоть и по заниженному курсу.

а чего ждать то ? вы думаете доллар пойдет на понижение ? очень сомневаюсь, разве что ждать когда только валюта появится :)
 

Denys Success

Любитель
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
147
Реакции
22
Поинты
0.000
Знаете, чтобы я сделал если бы сейчас пришел к власти ? Пользуясь такой поддержкой народа и дабы порадовать радикалов-националистов я бы ввел налог на продажу доллара и медленно но верно даже в ущерб золотовалютным резервам укреплял бы гривню - это бы окупилось сполна. Я думаю, они сделают что не будь подобное.
 

Irioglu

Любитель
Регистрация
11.07.2013
Сообщения
100
Реакции
21
Поинты
0.020
Знаете, чтобы я сделал если бы сейчас пришел к власти ? Пользуясь такой поддержкой народа и дабы порадовать радикалов-националистов я бы ввел налог на продажу доллара и медленно но верно даже в ущерб золотовалютным резервам укреплял бы гривню - это бы окупилось сполна. Я думаю, они сделают что не будь подобное.

Налог на продажу доллара уже ввели до Вас :d-thumbup: 0.5% в пенсионный фонд, это одна из причин подорожания это-го же доллара.
 

Denys Success

Любитель
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
147
Реакции
22
Поинты
0.000
Налог на продажу доллара уже ввели до Вас 0.5% в пенсионный фонд, это одна из причин подорожания это-го же доллара
Спасибо, не знал. Но этого мало, я говорю о большем, хотя бы 10%... Я просто очень негативно отношусь к тем, кто пытается заработать на государстве...)))
 

Irioglu

Любитель
Регистрация
11.07.2013
Сообщения
100
Реакции
21
Поинты
0.020
Спасибо, не знал. Но этого мало, я говорю о большем, хотя бы 10%... Я просто очень негативно отношусь к тем, кто пытается заработать на государстве...)))
Поднятием налога, прежде всего поднимется цена на доллар и соответственно гривна подешевеет, а государству это выгодно.
Ведь зарплату платят гривной, а товар за бугор за доллар продают.
Так кто на ком зарабатывает?
 

Denys Success

Любитель
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
147
Реакции
22
Поинты
0.000
Поднятием налога, прежде всего поднимется цена на доллар и соответственно гривна подешевеет, а государству это выгодно.
Ведь зарплату платят гривной, а товар за бугор за доллар продают.
Так кто на ком зарабатывает?

Что Украина продает за бугор ?)
Здесь нет долларов даже Газпрому заплатить, все деньги с займов, да, поэтому слабая гривна в этом плане выгодна, но нужна ли она ? Я не думаю, нет нужды в повышении соц. выплат из-за сильных позиций власти.
И я не совсем понял почему поднимется цена на доллар, где - на черном рынке ?
Да кому какая разница, большинство даже не знает о существовании частных менял. Речь идет о том, чтобы создать панические настроения среди людей, ни кто не захочет терять деньги.
Я каждый день вижу как прекрасно пропаганда работает в России, там почему бы моей стране в этом плане не брать с соседа пример и не внушить народу под крепнущей гривной, что пора продавать баксы - у населения бешеные цифры в долларах, я забыл сколько конкретно, но для меня очевидно, что зарабатывают на этом не только богачи.
 

D1mon

Любитель
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
120
Реакции
48
Поинты
0.000
Брать по-максимуму, сколько возможно.
Ниже курс не будет...
 

Alex356

МАСТЕР
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
3,177
Реакции
1,385
Поинты
0.000

D1mon

Любитель
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
120
Реакции
48
Поинты
0.000
вот это верно, что ниже не будет - это факт

Ниже был при Ющенко, ровно на 35 копеек... перед кризисом :) кризисом мировом...
Они в курсе всегда, что и по чём...
Ловить на уровне: 23, 28 и 32.
Надеюсь, поняли о чём :_120:
 
Сверху Снизу