• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Стоит ли сейчас покупать доллары за грн.? - Страница 32

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000
Я почему - то думаю, что курс доллара в ближайшем будущем будет только расти, поэтому на мой взгляд стоит покупать доллары, у меня сбережения лежат именно в долларах.

Это хороший выбор. Вообще это избитый вопрос - покупать ли доллары. Но я больше склоняюсь к тому, чтобы в валюте хранить сбережения, и лишь малую часть в национальной...

Я купил по 18 больше тысячи долларов, и слил их в промежуток, когда в Киеве была паника, и доллар на черном рынке был выше 32 грн.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Но я больше склоняюсь к тому, чтобы в валюте хранить сбережения, и лишь малую часть в национальной.
В национальной валюте я предпочитаю не хранить, только тратить на повседневную жизнь.
А так получила зарплату или пенсию, подсчитала сколько необходимо оставить до следующей зарплаты, а остальное в доллары.
 

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000
Не стоит. Купите лучше золото. Только сразу лет на пять. Уверен, что через пять лет Вы будете удивлены.

А вы сами покупали золото? Интересно просто, как с этим быть.

Открывать счет в банке на золото, или реальные слитки покупать?) При реальном товаре ведь есть минимальная точка входа...

Но при банковском счете никогда не застрахован от закрытия банка.

Если я ошибаюсь, поправьте меня)
 

forfor

МАСТЕР
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
2,703
Реакции
277
Поинты
0.000
Открывать счет в банке на золото, или реальные слитки покупать?) При реальном товаре ведь есть минимальная точка входа...

Но при банковском счете никогда не застрахован от закрытия банка.
20 июля 2007 года система вебмани запустила в обращение новую валюту – WMG или WebMoney Gold. В отличие от существующих в системе валют (WMR, WMZ и прочих), вновь введённый кошелёк вебмани не имеет отношения к какой-то конкретной стране. Данная валюта представляет собой золотой запас в слитках, обеспечиваемый золотом не ниже 995-й пробы (99.5 % золота, 0.5% других металлов). Другими словами 1 WMG = 1 грамму реального чистого золота, которое хранится в золотых слитках специальной лицинзированой компании – так называемого Гаранта Системы Вебмани.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
В национальной валюте я предпочитаю не хранить, только тратить на повседневную жизнь.
А так получила зарплату или пенсию, подсчитала сколько необходимо оставить до следующей зарплаты, а остальное в доллары.
Ну так сейчас такие зарплаты-пенсии, что для перевода остается не так уж и много. А так потратил деньги на жизнь, и для перевода осталось не так уж и много...
 

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000
20 июля 2007 года система вебмани запустила в обращение новую валюту – WMG или WebMoney Gold. В отличие от существующих в системе валют (WMR, WMZ и прочих), вновь введённый кошелёк вебмани не имеет отношения к какой-то конкретной стране. Данная валюта представляет собой золотой запас в слитках, обеспечиваемый золотом не ниже 995-й пробы (99.5 % золота, 0.5% других металлов). Другими словами 1 WMG = 1 грамму реального чистого золота, которое хранится в золотых слитках специальной лицинзированой компании – так называемого Гаранта Системы Вебмани.

Спасибо за помощь. А есть ли возможность отслеживать курс роста WMG? Чтобы увидеть, какая перспектива покупки золота у Webmoney)
 

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
Ну так сейчас такие зарплаты-пенсии, что для перевода остается не так уж и много. А так потратил деньги на жизнь, и для перевода осталось не так уж и много...

Доллары за гривны всегда стоит покупать, когда есть лишние гривны. Другой вопрос, и здесь я с вами совершено согласен, что откуда взять лишние гривны. А тау да, гривны на доллары - это один из способов немного перестраховаться на будущее.
 

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,452
Реакции
3,291
Поинты
0.310
А вы сами покупали золото? Интересно просто, как с этим быть.

Я покупал лом золота с ломбардов. Зачастую это обычные ювелирные украшения, только ношенные. Грамм 50 купил в свое время.
Покупал лом потому, что:
1. Легче сбывать, по отношению с банковским золотом.
2. Комиссия меньше, и нет нужды платить налогов.
3. Не нужно за свой счет проводить экспертизу, что слиток настоящий.
4. Если банковский слиток имеет потертости, то банк может произвести уценку. Лом золота уценке не подлежит.

добавлено через 10 минут
Открывать счет в банке на золото, или реальные слитки покупать?) При реальном товаре ведь есть минимальная точка входа...

Но при банковском счете никогда не застрахован от закрытия банка.

Если я ошибаюсь, поправьте меня)


Только реальные слитки. Виртуального золота банк может продать сколько хочет, а после банкротства банка, можно остаться ни с чем.
Кроме того я с осторожностью отношусь к слиткам, т.к. было несколько банковских скандалов, связанных с примесями в слитках. Понятное дело, что такие скандалы в СМИ стараются не афишировать.
 
Последнее редактирование:

Slim Shady

Профессионал
Регистрация
01.07.2013
Сообщения
1,026
Реакции
753
Поинты
0.000
1. Легче сбывать, по отношению с банковским золотом.
Если не секрет, то как лучше продавать? Просто объявлениями на олх по отдельности или в какие-то ювелирные/ломбарды? Я просто как-то не задумывался над тем, что можно покупать лом, а сейчас думаю, что это и в самом деле может быть довольно выгодно. Но где купить - понятно, а вот где продавать - не очень.
 

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,452
Реакции
3,291
Поинты
0.310
Если не секрет, то как лучше продавать? Просто объявлениями на олх по отдельности или в какие-то ювелирные/ломбарды? Я просто как-то не задумывался над тем, что можно покупать лом, а сейчас думаю, что это и в самом деле может быть довольно выгодно. Но где купить - понятно, а вот где продавать - не очень.

Сбывать не пробовал, считаю что еще время не пришло. Раньше покупал на аукро (следовательно были ломбарды, которые сбывали через интернет аукцион). Но проблемы сбыть через любой ломбард не предвидится. Главное, когда приобретаете, сходите к независимым ломбардам и попросите проверить золото. В принципе не тяжело самому купить реактивы и научится проверять.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,840
Реакции
4,375
Поинты
53.966
Главное, когда приобретаете, сходите к независимым ломбардам и попросите проверить золото.
ну сходить то можно, но потом как возвращать? очень щепетильная тема. без знакомств я бы не сунулся, а особенно покупать у незнакомых людей - даже с реактивами можно что то пропустить
 

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,452
Реакции
3,291
Поинты
0.310
ну сходить то можно, но потом как возвращать? очень щепетильная тема. без знакомств я бы не сунулся, а особенно покупать у незнакомых людей - даже с реактивами можно что то пропустить

Я на аукро покупал у двух-трех проверенных владельцев ломбардов. Сначала по 1 гр. на пробу, потом и 10 и 20 грамм было... Еще продают сами ломбарды, в Вашем городе. Выбирайте один ломбард и с ним работайте.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,840
Реакции
4,375
Поинты
53.966
на аукро в другом городе? тут вообще тогда очень стремная тема. я бы с доставкой точно не связался. а по поводу ломбардов- или все продают знакомым или у нас такой небольшой город, что никто ничего не сдает. спрашивал у многих по поводу покупки у них золота - говорят, что не продают)
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,840
Реакции
4,375
Поинты
53.966
та что в них хорошего?! постоянно дешевеют, тратить их надо или менять на что то другое :)
 

Spectrra

Интересующийся
Регистрация
19.12.2016
Сообщения
67
Реакции
3
Поинты
0.000
Этого делать нельзя, кроме как на рынке Forex нельзя.Ведь неизвестно какие санкции Америка может ввести для Украины, а это экономическая рецессия для гривны при условииях капиталовложений в Америку - так называемый "кризисс".
 

InvestBit

Любитель
Регистрация
24.03.2017
Сообщения
208
Реакции
30
Поинты
0.000
Я покупаю USD, так как курс может упасть на 1-2 грн, а потом взлететь на 5-7
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,840
Реакции
4,375
Поинты
53.966
Ведь неизвестно какие санкции Америка может ввести для Украины
санкции, против Украины? вы о чем??? какие санкция и за что США может ввести против Украины?:)
 

teamen

Профессионал
Регистрация
20.01.2013
Сообщения
1,424
Реакции
674
Поинты
35.970
санкции, против Украины? вы о чем??? какие санкция и за что США может ввести против Украины?:)

Вот это еще ярко:
... экономическая рецессия для гривны при условииях капиталовложений в Америку - так называемый "кризисс".
 
Сверху Снизу