Стоит ли заниматься МЛМ и реально ли на этом заработать? - Страница 21

Александр Шеин

Специалист
Регистрация
28.01.2012
Сообщения
1,433
Реакции
99
Поинты
0.000
Вам хочется поспорить ни о чем?
Давайте зайдем в ту же википедию:

А с ваших слов и страховые компании можно пирамидами объявить. Вот только работают они во многих странах законно уже сотни лет.





Прочитайте мое предыдущее сообщение. Я же вроде написал, что уже года 2 не привлекаю туда никого. Поэтому "тупо с вновь прибывших участников", как вы выразились, я ничего не получаю. Мои доходы в основном идут по партнерке от тех, кто уже третий год пользуется рекламными услугами. И если люди 3й года заказывают рекламу, значит она далеко не мнимая. Далеко не каждая продуктовая сетевая компания может похвастаться клиентами, которые три года заказывали бы их продукцию просто онлайн без традиционных "мотивационных" встреч, общения с консультантами и прочих шаманских телодвижений, которые так популярны в продуктовых компаниях.
Римлянин, Вам просто тут поговорить хочеться?
Я Вам задал конкретные вопросы - Вы воду начинаете лить.
Вы отличие сетевого маркетинга ои финансовой пирамиды понимаете?
Я могу сюда два термина с википедии скопировать и мы попытаемся сравнить эти термины. Надеюсь прийдем к пониманию.
Что за компания у Вас, что за продукт?
А про Ваш пассивный доход в 20 долларов я бы вообще стеснялся писать:crackup:
Это меньше половины пенсии бабушки.
 
Последнее редактирование:

Rimlyanin3000

Любитель
Регистрация
14.12.2016
Сообщения
121
Реакции
33
Поинты
0.000
Александр, вся разница лишь в том, что для вас ключевое в МЛМ - это именно физический продукт. А для меня главным отличием сетевой компании от пирамиды является ценность продукта или услуги.

Если стоимость продукта завышена в разы - вполне можно говорить о признаках пирамиды. А если услуга компании нужна людям и стоимость ее адекватна - то отсутствие физического продукта не делает компанию пирамидой.

А про Ваш пассивный доход в 20 долларов я бы вообще стеснялся писать:crackup:

Я вам для примера написал. Во многих продуктовых компаниях, если не сделаешь месячный т.о. на 50-100 у.е. - вообще никакого "пассива" не будет.
 

Александр Шеин

Специалист
Регистрация
28.01.2012
Сообщения
1,433
Реакции
99
Поинты
0.000
Александр, вся разница лишь в том, что для вас ключевое в МЛМ - это именно физический продукт. А для меня главным отличием сетевой компании от пирамиды является ценность продукта или услуги.

Если стоимость продукта завышена в разы - вполне можно говорить о признаках пирамиды. А если услуга компании нужна людям и стоимость ее адекватна - то отсутствие физического продукта не делает компанию пирамидой.



Я вам для примера написал. Во многих продуктовых компаниях, если не сделаешь месячный т.о. на 50-100 у.е. - вообще никакого "пассива" не будет.

Вот не слышите Вы меня в очередной раз.
А отличие простое: в сетевой компании создается товарооборот, а в пирамиде доход получается за счет новых участников.
В сетевом маркетинге под товаром может подразумеваться как физический продукт так и услуга.
Просто хитромудрые дельцы часто маскируют пирамиду под сетевую компанию путем наличия в пирамиде некого мнимого продукта(часто информационного) или мнимой услуги.
В Вашем случае услуга может быть как реальной так и мнимой.
А доход вы можете и в пирамиде на пассиве получать несколько лет. Все зависит от маркетинг плана проекта.
Я Вам задаю вопросы и мало того, что Вы на них не отвечаете так еще и отсебятину какую-то пишите не по теме.
Вы боитесь признаться в какой пирамиде состоите? Не стоит, тут все свои))
 

Rimlyanin3000

Любитель
Регистрация
14.12.2016
Сообщения
121
Реакции
33
Поинты
0.000
В сетевом маркетинге под товаром может подразумеваться как физический продукт так и услуга.
Александр, так об этом и писал. Не понимаю, почему вы ко мне прицепились.

Вы боитесь признаться в какой пирамиде состоите? Не стоит, тут все свои))
Вообще то разговор был об отличии сетевых компаний от пирамид, а не о тех компаниях и проектах, в которых я зарабатываю.
Основной мой доход составляет торговля на криптовалютных биржах.
Направление, которое активно развиваю сегодня - компания Тurcoffee.Сlub (продуктовая, кстати).
Рекламные сервисы, о которых писал ранее - Глобус и Серфернер.

Ну и раз уж на то пошло, напишите, в каких же пирамидах состоите вы?
 

Валерий Недомский

Профессионал
Регистрация
03.05.2016
Сообщения
958
Реакции
422
Поинты
0.000
А отличие простое: в сетевой компании создается товарооборот, а в пирамиде доход получается за счет новых участников.
В сетевом маркетинге под товаром может подразумеваться как физический продукт так и услуга.
Просто хитромудрые дельцы часто маскируют пирамиду под сетевую компанию путем наличия в пирамиде некого мнимого продукта(часто информационного) или мнимой услуги.
Есть финансовые пирамиды которые которые продают и продукт , просто товарооборот продукта намного меньше чем сборы денег , пример компания БЕРик со своим БАДом Евел 8 , у которой в сеть идёт 80 % от сбора денег.
 

Александр Шеин

Специалист
Регистрация
28.01.2012
Сообщения
1,433
Реакции
99
Поинты
0.000
Александр, так об этом и писал. Не понимаю, почему вы ко мне прицепились.


Вообще то разговор был об отличии сетевых компаний от пирамид, а не о тех компаниях и проектах, в которых я зарабатываю.
Основной мой доход составляет торговля на криптовалютных биржах.
Направление, которое активно развиваю сегодня - компания Тurcoffee.Сlub (продуктовая, кстати).
Рекламные сервисы, о которых писал ранее - Глобус и Серфернер.

Ну и раз уж на то пошло, напишите, в каких же пирамидах состоите вы?

Римлянин, ну вот не так ведь все было. В Вашем понимании сетевой маркетинг - это помадки. Так Вы писали ранее.

А Глобус я тоже клацаю на телефоне. Мне знакомый сказал туда подключиться. Мне все равно, а ему приятно очень. Кстати центов пять уже наклацал)) Скажу я Вам ну очень востребованный рекламный сервис. Не знаю даже как бы я без него жил да и денег в кармане аж на пять центов стало больше. Это существенная прибавка разумеется)
В пирамидках я не участвую и вам не рекомендую.
Итог у них печальный, но наш брат все н своей шкуре любит испытывать, а точней на своем кармане.

добавлено через 14 минут
Есть финансовые пирамиды которые которые продают и продукт , просто товарооборот продукта намного меньше чем сборы денег , пример компания БЕРик со своим БАДом Евел 8 , у которой в сеть идёт 80 % от сбора денег.

Валерий, каким образом Вы определили, что это пирамида?
 
Последнее редактирование:

Валерий Недомский

Профессионал
Регистрация
03.05.2016
Сообщения
958
Реакции
422
Поинты
0.000
Валерий, каким образом Вы определили, что это пирамида?
Очень просто ...в товарообороте 20% стоимость продукта , а 80% вознаграждение за построение сети , то есть главное это сеть, или нужно соотношение 1% к 99%...?...:d-thumbup:
 

Александр Шеин

Специалист
Регистрация
28.01.2012
Сообщения
1,433
Реакции
99
Поинты
0.000
Очень просто ...в товарообороте 20% стоимость продукта , а 80% вознаграждение за построение сети , то есть главное это сеть, или нужно соотношение 1% к 99%...?...:d-thumbup:

не совсем понимаю Вашу мысль. За что людям деньги платят?
 

Александр Шеин

Специалист
Регистрация
28.01.2012
Сообщения
1,433
Реакции
99
Поинты
0.000

Rimlyanin3000

Любитель
Регистрация
14.12.2016
Сообщения
121
Реакции
33
Поинты
0.000
Римлянин, ну вот не так ведь все было. В Вашем понимании сетевой маркетинг - это помадки. Так Вы писали ранее.

Так в том то и дело, что тема про МЛМ, а не только про продуктовые компании. Или для вас МЛМ - это только шампуни и помадки?

Наоборот, я об этом у вас спрашивал..

По ходу, мы пишем об одном и том же, только разными словами. Думаю, на этом можно придти к общему знаменателю и пожать друг другу руки (не нашел соответствующего смайлика). :thumbsup:
 

Валерий Недомский

Профессионал
Регистрация
03.05.2016
Сообщения
958
Реакции
422
Поинты
0.000

Александр Шеин

Специалист
Регистрация
28.01.2012
Сообщения
1,433
Реакции
99
Поинты
0.000

Паутинка

Специалист
Регистрация
31.03.2016
Сообщения
503
Реакции
134
Поинты
0.000
По ходу, мы пишем об одном и том же, только разными словами. Думаю, на этом можно придти к общему знаменателю и пожать друг другу руки (не нашел соответствующего смайлика).

О! Я тоже за дружбу или, как минимум, взаимоуважительное общение! :)

добавлено через 6 минут
Есть финансовые пирамиды которые которые продают и продукт , просто товарооборот продукта намного меньше чем сборы денег , пример компания БЕРик со своим БАДом Евел 8 , у которой в сеть идёт 80 % от сбора денег.

Александр Шеин, не ведитесь.

Валерий Недомски... на самом деле не знает какой процент от товарооборота идёт в сеть (в упомянутой компании). Посему там совершенно нечего обсуждать.

Мне кажется, он просто троллит сетевые темы. :(

Это довольно огорчительно и очень неуважительно по отношению к собеседникам.

Вот из другой ветки:

Ну тогда , что Вы можете сказать о маркетинг плане компании BEPIC ,у которой 80 % оборота идет в сеть в качестве вознаграждения ..? Как по мне , это уже финансовая пирамида...

Я не знаю этой компании и её маркетинга.

От какого объёма 80%? От денежного или баллового? Уточните, пожалуйста.

P.S. Если от баллового, то важна наполняемость балла. 80% от баллового... в реале это может означать и 30% от денежного товарооборота, и менее того. Понимаете?


Валерий Недомски..., когда я говорила "не знаю этой компании и ее маркетинга", я, кажется забыла добавить "и не собираюсь изучать".

Уточните свой вопрос, если он Вас на самом деле интересует. Например, спросите у пары-тройки дистрибьюторов.

Если же не интересует, а так, для поддержания разговора спросили - тогда проехали.

В принципе чересчур большой процент выплат, конечно, должен настораживать. (Если он, на самом деле, большой! См. ранее предупреждение о баллах). Там велика вероятность, что в системе вращаются деньги, а не товар, что товар - прикрытие. Но это лишь вероятность. Сталкивалась со случаями, когда высокий процент был оправдан и легко объясним. Важны нюансы.

Больше для поддержания разговора , потому что любая торговля БАДАми это лохотрон , так они не лекарства , а пустышки...
 
Последнее редактирование:

Александр Шеин

Специалист
Регистрация
28.01.2012
Сообщения
1,433
Реакции
99
Поинты
0.000
Наоборот, я об этом у вас спрашивал..

По ходу, мы пишем об одном и том же, только разными словами. Думаю, на этом можно придти к общему знаменателю и пожать друг другу руки (не нашел соответствующего смайлика). :thumbsup:

Rimlyanin3000, Вы меня простите, если я Вас своими сообщениями обидел. Возможно я довольно эмоционально выражаю свои мысли) Но я пишу как думаю и мне интересна тема сетевого маркетинга в правильном его понимании.
Жму Вам руку и будем дальше общаться!!
 

Rimlyanin3000

Любитель
Регистрация
14.12.2016
Сообщения
121
Реакции
33
Поинты
0.000
Rimlyanin3000, Вы меня простите, если я Вас своими сообщениями обидел. Возможно я довольно эмоционально выражаю свои мысли) Но я пишу как думаю и мне интересна тема сетевого маркетинга в правильном его понимании.
Жму Вам руку и будем дальше общаться!!

Согласен. :thumbsup:
 

Ирина-Ф

Интересующийся
Регистрация
10.02.2018
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Заработать реально! Только изначально нужно научиться, стать профессионалом. Многие люди тут не зарабатывают потому, что не знают, как. Приходят и начинают всех знакомых за уши втягивать, отчего потом ни денег, ни знакомых)
 

Александр Шеин

Специалист
Регистрация
28.01.2012
Сообщения
1,433
Реакции
99
Поинты
0.000
Заработать реально! Только изначально нужно научиться, стать профессионалом. Многие люди тут не зарабатывают потому, что не знают, как. Приходят и начинают всех знакомых за уши втягивать, отчего потом ни денег, ни знакомых)

Ирина, а Вы знаете как стать профессионалом? Поделитесь опытом, пожалуйста.
 

Валерий Недомский

Профессионал
Регистрация
03.05.2016
Сообщения
958
Реакции
422
Поинты
0.000
. Многие люди тут не зарабатывают потому, что не знают, как. Приходят и начинают всех знакомых за уши втягивать, отчего потом ни денег, ни знакомых)
Правильно , поэтому в этот бизнес нужно втягивать незнакомых людей...))
 
Сверху Снизу