Столица или регионы? Где выгоднее вести бизнес - Страница 2

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,139
Реакции
6,515
Поинты
28.467
Я по интернету закажу, ибо один фиг они у нас не производятся, снасти то бишь. Вот червя да, только дома покупать

добавлено через 1 час 11 минут
Есть такой) забыла я про него)

И не только он кстати, много показывали народу кто в МО поехали, чтобы пармезан делать отвратный и продавать по цене золота
Да речь обо всем, в ресторанах подают весьма средний продукт за весьма приличные деньги т .д. Когда халявных денег много проще частичку их получить)
 
Последнее редактирование:

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Верно. В столице же разводить козочек не будешь)
Сбыт да товаров да. А если брать услуги - юридические, или другая продажа воздуха (назову это инфобизнесом) - то крупные города, в регионах не особо это надо.

*Мое мнение
Ваше мнение верное. Сейчас также в мелких городах актуально будет несколько точек по продаже и ремонту бытовой техники организовать. У нас на одном массиве 2 таких магазина работают. И оба имею своих клиентов. Так как уровень мастеров и ассортимент у них разный. А в маленьких городах население тоже активно пользуется электроникой.
 

Г-Н ЛЕНИВЫЙ

МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
2,430
Реакции
822
Поинты
0.000
Конечно бизнес зависим от расположения и по своему предназначению. Такси-люкс конечно не прокатит в провинции, т.к. уровень жителей отличается на порядок, по сравнению с мегаполисом. Так что нужно очень все взвешивать, перед выбором территории ведения бизнеса
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Не обязательно брать только сельхоз. Например возьмем города вроде Челябинска, Владивостока, Перьми, Краснодара и т.д. Можно в подобных местах и магазины открывать различного рода и заведения например, которые были популярны в Москве год-два назад и это будет хорошо работать.
Это просто был пример. Можно разные направления бизнеса отыскать, которые будут актуальны в регионах, а в столице их просто не реализуешь. Так же существует ряд других стартапов, которые актуальны исключительно для столицы и мегаполисов.
 

Г-Н ЛЕНИВЫЙ

МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
2,430
Реакции
822
Поинты
0.000
Можно разные направления бизнеса отыскать, которые будут актуальны в регионах, а в столице их просто не реализуешь. Так же существует ряд других стартапов, которые актуальны исключительно для столицы и мегаполисов.
Вот-вот, каждому бизнесу свое место.
 

avvpm

Интересующийся
Регистрация
23.06.2016
Сообщения
103
Реакции
9
Поинты
0.000
В каждом случае все индивидуально. В столице большой спрос, но и огромная конкуренция, а в регионах возможен баланс этих факторов. Важнее найти свою стезю, все рассчитать, предвидеть риски ну и конечно исходить из территориальной расположенности и личных моментов. Находясь в Краснодаре вы не ломанетесь в Москву, чтобы зарабатывать на 50-70к больше, но при этом снимая жилье 3а 30, при общих более высоких ценах и при этом оставив семью в Краснодаре.
 

dyus174

Любитель
Регистрация
11.09.2015
Сообщения
339
Реакции
70
Поинты
0.000
Я за то,чтобы развивать не только Москву, но и всю Россию. А получается все едут в столицу и превращают её в свалку. А вся Россия кормит Москву... и Кавказ.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Согласны ли вы с этим или все таки в столице больше будет профита по вашему мнению?
Все зависит индивидуально от проекта, не можно однозначно ответить на этот вопрос. Для некоторых будет критичная цена аренды в столице, для других будет недостаточно потока людей. Смотря, каким бизнесом вы хотите заняться.
 

BigBoi

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
1,765
Реакции
647
Поинты
0.000
Это просто был пример. Можно разные направления бизнеса отыскать, которые будут актуальны в регионах, а в столице их просто не реализуешь. Так же существует ряд других стартапов, которые актуальны исключительно для столицы и мегаполисов.
соглашусь есть направления, которые реализуемы только в определенном месте. но их на самом деле не так много
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
соглашусь есть направления, которые реализуемы только в определенном месте. но их на самом деле не так много
Тогда делаем вывод. Выгодное ведение бизнеса в большинстве случаев зависит не от месторасположения, а от осведомленности, энергичности и работоспособности начинающего бизнесмена.
 

Makedonskyi

Специалист
Регистрация
15.09.2013
Сообщения
442
Реакции
122
Поинты
0.000
Тогда делаем вывод. Выгодное ведение бизнеса в большинстве случаев зависит не от месторасположения, а от осведомленности, энергичности и работоспособности начинающего бизнесмена.
Те качества, которые Вы описали несомненно важны, но ,считаю, что и местоположение занимает не последнее место
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Те качества, которые Вы описали несомненно важны, но ,считаю, что и местоположение занимает не последнее место
Второстепенное - да, но не ведущее. Основные пункты должны занимать: востребованность услуги, процент конкуренции, сумеет ли бизнесмен со всем справиться, достаточно ли у него опыта, нужны ли дополнительные деньги от инвесторов?
 

Г-Н ЛЕНИВЫЙ

МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
2,430
Реакции
822
Поинты
0.000
Основные пункты должны занимать: востребованность услуги, процент конкуренции, сумеет ли бизнесмен со всем справиться, достаточно ли у него опыта, нужны ли дополнительные деньги от инвесторов?
Думаю что это далеко не весь список, который нужно продумывать при построении своего дела
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Думаю что это далеко не весь список, который нужно продумывать при построении своего дела

Самое главное - определиться с тематикой своего бизнеса. И дальше придет понимание, где нужно развивать его, так как расположение играет роль, но более второстепенную.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Думаю что это далеко не весь список, который нужно продумывать при построении своего дела
Так я же даже уточнила: ведущие пункты, а не полный перечень)) Вопросов, связанных с личным бизнесом, хватает в избытке. При чем они не только на старте возникают, но и уже в самом процессе тоже.
 

Makedonskyi

Специалист
Регистрация
15.09.2013
Сообщения
442
Реакции
122
Поинты
0.000
Самое главное - определиться с тематикой своего бизнеса. И дальше придет понимание, где нужно развивать его, так как расположение играет роль, но более второстепенную.
Ну если брать в учет первоочередную роль тематику, то да - второстепенное.
А так, ведь не каждый бизнес будет успешен в том или ином регионе..
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
А так, ведь не каждый бизнес будет успешен в том или ином регионе..

Да, в любом случае в связи с спецификой бизнеса нужно изучать аудиторию региона. Будет это вообще востребовано или нет. Например, не особо актуальным будет производство шуб в местности с достаточно теплой зимой.
 

Г-Н ЛЕНИВЫЙ

МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
2,430
Реакции
822
Поинты
0.000
Например, не особо актуальным будет производство шуб в местности с достаточно теплой зимой.
Вот как раз в этом и изюминка, но встречаются такие индивиды, которые могут "впарить" шубу в теплой стране :), например, если это будет модно
 
Регистрация
17.08.2016
Сообщения
285
Реакции
25
Поинты
0.000
Где бы вы ни жили, ничего не мешает вам делать бизнес по всему миру. Таких примеров - масса. Хотя нет, мешает. Но только одно - собственная ограничивающая картина мира. Поэтому неважно, где ты живешь, окружай себя людьми, которые добились большего, и делись опытом с теми, кому можешь быть полезен.
 
Последнее редактирование:

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Вот как раз в этом и изюминка, но встречаются такие индивиды, которые могут "впарить" шубу в теплой стране , например, если это будет модно

Конечно, мы можем говорить о исключениях, но я говорю не о единичных случаях, а более глобальном бизнесе. Когда можно на поток поставить тысячу и более товаров.
 
Сверху Снизу