• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Стоп - лосс - Страница 21

fraktal

Новичок
Регистрация
03.06.2013
Сообщения
1,142
Реакции
66
Поинты
0.000
Либо пополнение депозита.
Ну по выкрутасничить можно конечно но думаю время терять не стоит на это ,не проще деньги по простому зарабатывать ,соотношением прибыльных и убыточных сделок .
Думаю рост депозита менее рискованный.
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
уже около 2 недель
2 недели совсем не срок. Тем более как раз последние 2 недели идёт хороший движняк по рынку. А как она будет работать при флэте? Ведь вся весна была относительно спокойной. За исключением резкого скачка по японии где то в апреле.

добавлено через 8 минут
Так давайте посмотрим ваши тесты???
Да я собственно тестирую для себя, и не готовлю данные для показа. Тем более, что математику расписываю на бумаге в несколько этапов понятных только мне, т.к алгоритмы держаться в голове. А самый простой тест, взять 2 одинаковых счёта на демо, можно 3, и запустить несколько разновидностей одной и той же системы с разными стопами и т.д. И просто сравнивать депозиты.

добавлено через 13 минут
Ну если по вашему есть и вероятность отрицательных сделок и их никто не отменял - значит и будут такие входы цена к которым уже не вернется. А при маржинальной торговле (коей и является форекс) брокер еще сам закроет позиции прежде чем у цены будет шанс вернуться к точке входа.
Так а что не так? Да будут обязательно и убыточные сделки. И если удачные сделки их перекрывают, да ещё и с прибылью, уже система рабочая.
 
Последнее редактирование:

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
Так а что не так? Да будут обязательно и убыточные сделки. И если удачные сделки их перекрывают, да ещё и с прибылью, уже система рабочая.
Убыточные сделки могут быть только тогда когда есть стоп. Если его нет - вместо убыточных сделок слив депозита.
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
Убыточные сделки могут быть только тогда когда есть стоп. Если его нет - вместо убыточных сделок слив депозита.
Далеко не всегда. У меня депозит выдержал даже Фокусиму, когда япония по всем кроссам в первый день резко пошла вверх, даже некоторые брокеры позакрывали свои терминалы. И если б я выставил стопы, то был бы в убытке. А так я пересидел просадку, а в последующие 2 дня утроил депозит, когда япония пошла всё же вниз. Так что стопы в основном выступают как вспомогательный инструмент, и я ж не против них. Но главнее всё же хорошая система и достаточный депозит.
 

Bullet9991111

Специалист
Регистрация
15.02.2013
Сообщения
723
Реакции
252
Поинты
0.000
Далеко не всегда. У меня депозит выдержал даже Фокусиму, когда япония по всем кроссам в первый день резко пошла вверх, даже некоторые брокеры позакрывали свои терминалы. И если б я выставил стопы, то был бы в убытке. А так я пересидел просадку, а в последующие 2 дня утроил депозит, когда япония пошла всё же вниз. Так что стопы в основном выступают как вспомогательный инструмент, и я ж не против них. Но главнее всё же хорошая система и достаточный депозит.


Какую максимальную просадку (в % от депо) вы готовы пересиживать?
 

Bullet9991111

Специалист
Регистрация
15.02.2013
Сообщения
723
Реакции
252
Поинты
0.000

Виктор Зигинов

Профессионал
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
1,011
Реакции
304
Поинты
0.000
Безболезненно 1000 пунктов по каждой позиции.

в вашем случае стоп-лосс вообще нафиг нужен)) уже лучше него при такой просадке открывать лок)) и ходить туда сюда) 1000 пипсов в минусе, это уже не то что не угадал направление , это уже прозевал так прозевал. Доливаться не пробовали?))
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
2 недели совсем не срок. Тем более как раз последние 2 недели идёт хороший движняк по рынку. А как она будет работать при флэте? Ведь вся весна была относительно спокойной. За исключением резкого скачка по японии где то в апреле.
Ну, поживем - увидим, чего гадать зря.
 

sergei71

МАСТЕР
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
1,621
Реакции
640
Поинты
0.072
Цитата:
Сообщение от phela
Просто я в паралель запускал одинаковые системы со стопами и без. Пока преимущество на стороне работы без стопов.

Практика тестирования говорит об обратном. И это уже давно доказано математически.
А по подробнее. :dirol: В соседней ветке К@терина выложила годовой тест Илана, у которого как известно, мало того что стопов нет, так он еще и мартин к тому же.
Чем больше я слушаю разных умников на этом форуме, тем чаще мне хочется сделать наоборот.:argue:
 
Последнее редактирование:

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
в вашем случае стоп-лосс вообще нафиг нужен)
Так это при работе без стопов. Если в некоторых системах я и выставляю стопы, то это 200 - 300 пунктов. А 1000 пунктов просадки закладывается в депозит. Но такая просадка за день крайне редко бывает. Да и сразу по всем парам такого ещё не было. Локами уже не пользуюсь. Не вижу в них смысла. Доливаться доливаюсь. Но в крайних случаях. Стараюсь до этого не доводить. Или при разгоне депозита.

добавлено через 24 минуты
Нет,вопрос именно в % от депо)) Это интересно

Ну раз интересно отвечу. Я всегда по каждой паре выставляю несколько позиций. Где подобие мартина, где пирамидки, где просто цепочки. Т.к. на одной позиции далеко не уедешь. Соответственно выставленный объём постоянно меняется. Поэтому я не могу считать процент от депо. Я считаю максимальную просадку на своей истории по всем парам плюс величину залога. Это и будет базовый депозит. Умножаю его на 2, и это будет уже второй надёжный депозит с минимальными рисками. Затем беру первый базовый, и уже делю его на 2. Это уже будет третий депозит, более рисковый, но и более доходный. Запускаю по всем трём счетам одинаковую систему с одинаковыми объёмами. Прибыль с малого счёта перебрасываю на большие. Когда набирается необходимая сумма, увеличиваю объёмы по всем счетам почти одновременно. И так пока не сольётся маленький счёт. Но прибыль с него мы уже получили, которая зависла на большем счёте. Вот мы часть этой прибыли загоняем опять на малый счёт и разгоняем его. Можно конечно не допускать до слива, и перебрасывать кратковременно с большого счёта на малый. Но потом после кризиса возвращать эту сумму назад для баланса по объёмам. Только при одинаковых объёмах я смогу безболезненно доливаться с больших счетов. Ну вот где то так.
 
Последнее редактирование:

kolomatic

МАСТЕР
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
1,710
Реакции
1,116
Поинты
0.000
Какая разница выставили ли вы в терминале стоп или нет? Если прозвучало, что 1000 пунктов просадки заложено, то 1000 пунктов и есть ваш стоп.
не сольётся маленький счёт
Лишнее подтверждение того, что стоп у вас есть. В размере малого депозита.

Не пойму, о чем тут спор?

Можно вопрос: сколько пунктов прибыли вы будете брать на прибыльных ордерах с учетом возможного ухода одного(или нескольких?) из ордеров в минус на 1000 пунтов?
 
Последнее редактирование:

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
сколько пунктов прибыли вы будете брать на прибыльных ордерах
Однозначно сказать нельзя. Пока идёт тренд, я держу позиции. А по каждой паре тренды разные. Возьмите хотя бы сейчас пары евро с австралией и фунт с австралией. Такого мощного тренда на протяжении уже 2х месяцев давненько не было. А по многим парам я просто выхожу в 0. Но всегда жду хороших трендов, и не важно по каким парам. А стоп у меня заложен не в депозите, а в периоде. Когда цена пересекает вниз допустимое значение, я закрываюсь. Это контролируется каждые сутки и уход даже одной позиции на 1000 пунктов вниз бывает крайне редко. И даже в этом случае прибыльные позиции перекрывают убыток. Но хуже всего когда идёт устойчивый флэт, и масса позиций дают понемногу, но убыток. Тогда и депозит теряется. Но этот период приходится пересиживать.
 

grinat

МАСТЕР
Регистрация
29.06.2010
Сообщения
2,371
Реакции
1,811
Поинты
0.000
Если не вернётся, то грош цена торговой системе. По крайней мере депозит позволит перейти к другой. Смысл держать актив? Да лучше подержать, чем сливать. А если система нормальная, то депозит позволит выдержать колебания просадок. А при стопах это однозначный минус. Пусть и небольшой, но уверенно ведущий к снижению депозита. Просто я в паралель запускал одинаковые системы со стопами и без. Пока преимущество на стороне работы без стопов.
Это если торговать на долгосроке и с небольшим плечом, либо вообще без него. В других случаях проще ставить стопы, потому что идеальных систем нет либо если такая большая уверенность то замок чтобы высвободить средства и продолжать торговать будто все ок.
 

MoneyIB

Любитель
Регистрация
05.03.2013
Сообщения
531
Реакции
67
Поинты
0.000
Это если торговать на долгосроке и с небольшим плечом, либо вообще без него. В других случаях проще ставить стопы, потому что идеальных систем нет либо если такая большая уверенность то замок чтобы высвободить средства и продолжать торговать будто все ок.

А каким образом замок высвободит средства ? Он лишь зафиксирует убыток, точно так же, как если бы вы прсто закрыли позу.

Мнение на предмет стоп-лоссов. Уровень на котором он устанавливается и принцип по которому устанавливается - должны иметь обоснованность и целесообразность. А не просто тупо 1 к 2 к уровню прибыли т.д.
 

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
 

Maks969

Новичок
Регистрация
31.05.2013
Сообщения
968
Реакции
75
Поинты
0.000
Это и так понятно, стоп лучше всего ставить за уровень, который цена не может пробить +10 пунктов.
 

Agregat

Интересующийся
Регистрация
22.06.2013
Сообщения
76
Реакции
5
Поинты
0.000
Торгую без стопов, их с успехом заменяют отложенные ордера.
 

MoneyIB

Любитель
Регистрация
05.03.2013
Сообщения
531
Реакции
67
Поинты
0.000
Торгую без стопов, их с успехом заменяют отложенные ордера.

Тоесть просто создаёте замки ? И в чём успех в сравнении со стоп-лоссом ? Закрывать позиции сложней чем открывать..
 
Сверху Снизу