• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Стратегия "Из классики в БО" - Страница 7

Vladimir Level

Специалист
Регистрация
29.03.2015
Сообщения
602
Реакции
616
Поинты
28.360
Сегодня 30.11.2015 в 12:00 (время московское) будет сделана ставка по USDCHF на ПОНИЖЕНИЕ, экспирация 24 часа.
Баланс 190$, ставка 56$ (четвертая ставка в серии).

добавлено через 1 час 8 минут
Сегодня 30.11.2015 в 12:00 (время московское) будет сделана ставка по USDCHF на ПОНИЖЕНИЕ, экспирация 24 часа.
Баланс 190$, ставка 56$ (четвертая ставка в серии).
Ставка открыта.

[URL=http://pixs.ru/showimage/31jpg_9723367_19693642.jpg] [/URL]
 
Последнее редактирование:

Webinary24

Интересующийся
Регистрация
22.10.2015
Сообщения
74
Реакции
11
Поинты
0.000

Vladimir Level

Специалист
Регистрация
29.03.2015
Сообщения
602
Реакции
616
Поинты
28.360
Если честно, немного удивляет то, что Вы скачете с одной валюты на другую и при этом называете это мартином. По-моему идея мартингейла совсем в другом...
Мартингейл - это всего лишь метод управления капиталом. Понятно, что в простом классическом использовании этого метода, нужны определенные серии, выявленные в моем случае статистическим анализом, но ведь НЕ обязательно серия может состоять только из одной валютной пары...
Я во втором сообщении данной темы написал вот такие слова:
Для разработки системы под бинары, НЕ «прямолинейно» использовал полученные бэк-тесты и статистические данные, применял специфический подход, как именно использовал, не буду рассказывать.
Если бы вы знали мою систему изнутри, знали бы детально, то поняли, что я использую на самом деле простой классический мартин, использую элементарные статистические серии, только в некоторых случаях эти серии могут состоять из нескольких инструментов.

p.s. Вы всё таки потихоньку вытягиваете из меня информацию:_4:
 

Gweenpean

Профессионал
Регистрация
21.09.2011
Сообщения
687
Реакции
255
Поинты
0.000

Webinary24

Интересующийся
Регистрация
22.10.2015
Сообщения
74
Реакции
11
Поинты
0.000
но ведь НЕ обязательно серия может состоять только из одной валютной пары...

В моем понимании, для мартингейла это обязательно. В противном случае, Вы можете поставить сначала что-то на БО, потом поставить в 2 раза больше на рулетке, потом пойти на Форекс еще в 2 раза увеличить ставку.... То есть суть мартингейла теряется.

Вы всё таки потихоньку вытягиваете из меня информацию

Я исхожу из того, что Вы пришли сюда поделиться информацией, а не скрыть ее. :)
 

Vladimir Level

Специалист
Регистрация
29.03.2015
Сообщения
602
Реакции
616
Поинты
28.360
Всё-таки этого стоило ожидать, открывая здесь тему :)
Я только ЗА, тем более когда собеседник ведет адекватное общение и задает хорошие вопросы:_4:

добавлено через 1 минуту
Я исхожу из того, что Вы пришли сюда поделиться информацией, а не скрыть ее.
С удовольствием поделюсь, но не всей:wink2:

добавлено через 17 минут
В моем понимании, для мартингейла это обязательно. В противном случае, Вы можете поставить сначала что-то на БО, потом поставить в 2 раза больше на рулетке, потом пойти на Форекс еще в 2 раза увеличить ставку.... То есть суть мартингейла теряется.
Желаю вам расширить понимание, изучить подробно историю и возможности мартингейла, применение, как вне рынка, так и в рынке Форекс. В трейдинге этот метод очень разнообразно используется. Что касается конкретно моего случая, давайте объясню на простом примере: представьте Вы выявили такую закономерность - каждый понедельник, при определенных условиях USDJPY идет вверх, затем вы определили еще одну закономерность - при этих же условиях USDCHF идет вниз только по вторникам. После этого вы объединяете статистику этих двух инструментов, и получаете допустимые для вас серии и результаты, результаты более качественные и надежные, чем использовать только один инструмент. Надеюсь доступно объяснил.

p.s. мартингейл начали применять в рулетке раньше, чем на форексе:_4:
 
Последнее редактирование:

Webinary24

Интересующийся
Регистрация
22.10.2015
Сообщения
74
Реакции
11
Поинты
0.000
Что касается конкретно моего случая, давайте объясню на простом примере: представьте Вы выявили такую закономерность - каждый понедельник, при определенных условиях USDJPY идет вверх, затем вы определили еще одну закономерность - при этих же условиях USDCHF идет вниз только по вторникам.

Может Вы не поверите, но я довольно неплохо знаю историю, теорию и возможности мартингейла. :) В том числе и статистические принципы, лежащие в его основе. То что Вы приводите, скорее похоже на корреляционные модели с использованием Мартингейла для манименеджмента. Возможно это очень эффективно, но целесообразно только при условии, что матожидание каждой последующей сделки увеличивается. (мы это узнаем только в конце эксперимента :) )

P.S. Насколько я знаю, на форексе обычно применяют принцип усреднения, а не мартингейл. Хотя это уже вопрос формулировок. :)
 

Vladimir Level

Специалист
Регистрация
29.03.2015
Сообщения
602
Реакции
616
Поинты
28.360
Может Вы не поверите, но я довольно неплохо знаю историю, теорию и возможности мартингейла.
Почему же не поверю? Поверю, не вижу смысла не верить, да и не вижу в данном случае смысла обмана с вашей стороны:_4:

В том числе и статистические принципы, лежащие в его основе. То что Вы приводите, скорее похоже на корреляционные модели с использованием Мартингейла для манименеджмента. Возможно это очень эффективно, но целесообразно только при условии, что матожидание каждой последующей сделки увеличивается. (мы это узнаем только в конце эксперимента )
Вы уловили суть:_4: Есть еще некоторые очень важные моменты и нюансы в моей стратегии, которые я не раскрываю, из-за этого не могу полноценно и более точечно общаться на тему по своей стратегии, может быть когда нибудь в будущем открою полный алгоритм и методики разработки системы, но не в этом году, а может это будет и вовсе не актуально в будущем, в общем продолжаю тестить задуманное:_4:

P.S. Насколько я знаю, на форексе обычно применяют принцип усреднения, а не мартингейл. Хотя это уже вопрос формулировок.
Да, эта так сказать "разновидность" мартингейла на классическом форексе популярна, особенно у новичков и некоторых управляющих ПАММов. Но и не менее популярен обычный способ использования мартингейла, когда открывается сделка в которой по количеству пунктов выставляется стоп лосс = тейк профит, и каждая последующая сделка открывается с увеличенным объемом, если предыдущая убыточна. Есть и другие способы на форе использовать метод мартингейл, но думаю эту тему не стоит развивать:_4:
 

Webinary24

Интересующийся
Регистрация
22.10.2015
Сообщения
74
Реакции
11
Поинты
0.000
может быть когда нибудь в будущем открою полный алгоритм и методики разработки системы, но не в этом году, а может это будет и вовсе не актуально в будущем

Действительно, если Вы просадите свой депозит, то немногим будет интересно, по какой системе Вы это сделали. :)
 

Vladimir Level

Специалист
Регистрация
29.03.2015
Сообщения
602
Реакции
616
Поинты
28.360
Действительно, если Вы просадите свой депозит, то немногим будет интересно, по какой системе Вы это сделали.
Вот и я об этом...:_1: Но всё же буду оптимистом, при этом оставаясь реалистом:_4:
 
Последнее редактирование:

Webinary24

Интересующийся
Регистрация
22.10.2015
Сообщения
74
Реакции
11
Поинты
0.000
Но всё же буду оптимистом, при этом оставаясь реалистом

Учитывая имеющийся бэкграунд я бы предположил, что шансы у Вас очень неплохие. По крайней мере, по сравнению с теми, кто занимается "разгоном" с минимального депозита до миллиона. :)
Но учитывая заложенную норму прибыли (200%) и процент по стратегии (47,7% - даже если он в реальности выше), предполагаю что это растянется на длительный период.
 

Geers

Интересующийся
Регистрация
14.02.2012
Сообщения
80
Реакции
31
Поинты
0.000
Vladimir Level, а что если все мелкие ставки пропустить которые не входят? а ставить только крупные которые входят? :_1:
 

Vladimir Level

Специалист
Регистрация
29.03.2015
Сообщения
602
Реакции
616
Поинты
28.360
Сегодня 01.12.2015 в 12:55 (время московское) будет сделана ставка по USDCAD на ПОВЫШЕНИЕ, экспирация 24 часа.
Баланс 246$, ставка 8$ (первая ставка в серии).
 

Geers

Интересующийся
Регистрация
14.02.2012
Сообщения
80
Реакции
31
Поинты
0.000
что шансы у Вас очень неплохие. По крайней мере, по сравнению с теми, кто занимается "разгоном" с минимального депозита до миллиона.
Серьезно? вы мало что понимаете в риск-менеджменте, ставки в 25-30% от депо, это до того момента, пока фортуна на твоей стороне.
Но учитывая заложенную норму прибыли (200%) и процент по стратегии (47,7% - даже если он в реальности выше), предполагаю что это растянется на длительный период.
47.7% - это сам по себе убыточный процент в БО.
Если бы не жесткий мартин, давно бы слилось депо.
 

Vladimir Level

Специалист
Регистрация
29.03.2015
Сообщения
602
Реакции
616
Поинты
28.360
Сегодня 01.12.2015 в 12:55 (время московское) будет сделана ставка по USDCAD на ПОВЫШЕНИЕ, экспирация 24 часа.
Баланс 246$, ставка 8$ (первая ставка в серии).
Ставка открыта. Открыл на пару минут позже, ждал, когда процент выплат восстановится к 100%. Интересно, что восстановили за минуту перед выходом некоторых макроэкономических новостей. В общем нормально всё:_4:

[URL=http://pixs.ru/showimage/32jpg_5785930_19706350.jpg] [/URL]
 

Webinary24

Интересующийся
Регистрация
22.10.2015
Сообщения
74
Реакции
11
Поинты
0.000
Серьезно? вы мало что понимаете в риск-менеджменте, ставки в 25-30% от депо, это до того момента, пока фортуна на твоей стороне.

А Вы всерьез считаете, что у тех, кто занимается "разгоном", предполагая 10 безубыточных ставок в размере 100% депозита шансы больше? Если позволите, я не буду комментировать Ваши познания в риск-менеджменте.

47.7% - это сам по себе убыточный процент в БО.
Если бы не жесткий мартин, давно бы слилось депо.

Учитывая, что Вы не читаете предыдущие посты, не думаю что есть смысл начинать обсуждение с начала.
 

Geers

Интересующийся
Регистрация
14.02.2012
Сообщения
80
Реакции
31
Поинты
0.000
А Вы всерьез считаете, что у тех, кто занимается "разгоном", предполагая 10 безубыточных ставок в размере 100% депозита шансы больше? Если позволите, я не буду комментировать Ваши познания в риск-менеджменте.
Я вообще ничего не считаю. Я об этом не говорил.
Откуда это взялось про 100% и 10 ставок безубыточных? а так, это тоже огромный риск.
Учитывая, что Вы не читаете предыдущие посты, не думаю что есть смысл начинать обсуждение с начала.
Читал читал. :_6:
 

Webinary24

Интересующийся
Регистрация
22.10.2015
Сообщения
74
Реакции
11
Поинты
0.000
Я вообще ничего не считаю. Я об этом не говорил.
Откуда это взялось про 100% и 10 ставок безубыточных? а так, это тоже огромный риск.

Прочтите тогда еще раз мой пост, на который Вы оставили комментарий. Если Вы знаете другой метод дойти с 1000 до миллиона, то расскажите.
 

Geers

Интересующийся
Регистрация
14.02.2012
Сообщения
80
Реакции
31
Поинты
0.000
Если Вы знаете другой метод дойти с 1000 до миллиона, то расскажите.
Не знаю.
Ибо мечты теоретиков мне не под силу)
Да и шанс нулевой, чтоб сделать с 1к - 1млн.
Да и по логике не может быть такой метод, даже если постоянно ставить весь деп в 100%. У брокеров БО есть ограничения на ставки, в 1000-2000-3000$ на одну ставку.
 
Сверху Снизу