• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Страх инвестирования в ПАММ - счета

jcane

Новичок
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
169
Реакции
34
Поинты
0.000
Вообще инвестирование само по себе рискованное дело. И вроде от реального богатства тебя отделяет всего один шаг, но тут, в самый ответственный момент, появляется он - страх. И страх есть у всех. А инвестирование в ПАММ приводит некоторых просто в ужас. Я же считаю, что это не достаточно обоснованный вывод. Во-первых, ПАММ-счета недавно в нашей стране, и многие не имеют необходимых знаний для процесса инвестирования. Во-вторых, неумение пользоваться технологиями и интернетом. И последнее - прошлые неудачи в инвестировании. Что отталкивает вас в данном виде деятельности? Вкладываетесь вы в ПАММ? Есть ли страх быть "на нуле"?
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Что отталкивает вас в данном виде деятельности? Вкладываетесь вы в ПАММ? Есть ли страх быть "на нуле"?
Минимальная возможность заработать у настоящих брокеров, поэтому ПАММ-счета перестал рассматривать как инструмент, после известных событий.
 

vagh

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
16,112
Реакции
13,169
Поинты
0.060
В связи со скамом ведущих компаний смысла инвестировать в паммы действительно больше не вижу. Этот тип инвестирования, думаю, будет всё меньше и меньше популярен.
 

JASumy

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5,849
Реакции
2,810
Поинты
0.150
Вкладываетесь вы в ПАММ?

Вкладывался в ФТ. Исход известен. Начал разбираться в тонкостях работы брокеров (регуляция, лицензии, програмные возможности) - разочаровался в СНГ-оффшор брокерах. Сделал опрос брокеров - разочаровался еще больше. Еще начал вести мониторинги лучших счетов при пассивном инвестировании (обновление портфеля раз в месяц) - AMarkets и FIBO показали отвратительные результаты (лучшие площадки для слива депозита).

И это все на фоне огромных неторговых рисков и безнаказанности соскамленых брокеров.

Ищу альтернативу в зарубежных брокерах, которые мало известны рынку СНГ и которые имеют нормальные регуляции и гарантии. Парочку нашел.
 

Слай

Любитель
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
191
Реакции
32
Поинты
0.000
Еще год назад я рассматривал возможность инвестирования в ПАММ-счета. Но после скама той компании, которой я хотел доверить свои средства я опасаюсь инвестировать в ПАММ. Стремлюсь перед принятием решения изучить компанию как можно подробнее и пока не выбрал для себя ни одной, которой бы мог доверится на все 100%.
 

ПанЧоха

Любитель
Регистрация
08.05.2015
Сообщения
149
Реакции
18
Поинты
0.000
Поправьте меня, если я ошибаюсь - ПАММ и ДУ это же по сути одно и тоже? Ты отдаешь свои деньги человеку/компании, она их вкладывают и в зависимости от результативности ты или в плюсе или опять бедный =)

Ищу альтернативу в зарубежных брокерах

Ну, судя по новостям и истории искать панпцею в Европе или Америке это тоже не выход. Сливаются везде.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Поправьте меня, если я ошибаюсь - ПАММ и ДУ это же по сути одно и тоже? Ты отдаешь свои деньги человеку/компании, она их вкладывают и в зависимости от результативности ты или в плюсе или опять бедный =)
Памм это разновидность ДУ. В случае с ПАММ работа с управом происходит через ДЦ (брокера), а в классическом ДУ деньги управляющему отдаются напрямую.
 

jcane

Новичок
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
169
Реакции
34
Поинты
0.000
Гигантские неторговые риски. Полностью решил переключиться на фондовый рынок.:)

Ну так риски есть везде. Без них в нашем бизнесе никак, даже тот же фондовый рынок - риск. Почему вы решили отказаться от ПАММов? Может что-то подтолкнуло к такому решению? Или это всего навсего из-за скамов и мошенничества компаний, которые этим вопросом занимаются? Стараюсь разобраться с эими ПАММами.
 

JcJet

Специалист
Регистрация
07.03.2013
Сообщения
354
Реакции
215
Поинты
0.000
Страх потерять все деньги?

За образование нужно платить. На финансовых рынках вы платите суммой на счету, инвесторском или торговом.
Смелость и опыт приходит со временем по мере обучение.

Самое разумное, что новичок может сделать - не переплачивать за уроки. Тут можно нормально собрать портфель с суммой около тысячи долларов, собранной постепенно... Нет нужды отдавать квартиру только за урок "что такое хайпы".
 
Последнее редактирование:

evilball

Любитель
Регистрация
29.09.2014
Сообщения
203
Реакции
176
Поинты
0.000
Ну так риски есть везде. Без них в нашем бизнесе никак, даже тот же фондовый рынок - риск. Почему вы решили отказаться от ПАММов? Может что-то подтолкнуло к такому решению? Или это всего навсего из-за скамов и мошенничества компаний, которые этим вопросом занимаются? Стараюсь разобраться с эими ПАММами.
Есть риски торговые, а есть риски неторговые. При инвестиции в ПАММ-счета неторговые риски зашкаливают за все разумные пределы, как показала практика. Причём, когда всё дичайше росло, я об этом задумывался мало. То есть где-то на заднем плане имелась мысля, что пора бы фиксится, но жадность есть жадность. Собственно, месяца два назад я решил вообще прекратить все инвестиции в ПАММы и проанализировать последние три года своей деятельности в этой сфере. Хотя ещё в феврале-марте на фоне скама всем известных компаний, где была потеряна внушительная сумма, предпринимал кой-какие действия по диверсификации и с ПАММов уходить не планировал. Но в силу того, что тут у нас шёл ремонт полным ходом, мне понадобилась живая наличность, причём довольно много. Так вот, результаты получились весьма забавными. Вышло, что в сумме у меня плюсом от ПАММов на деле процентов эдак 30-40 (это за три года). Плюс курсовая разница. Правда, это всего лишь цифры, а ощущения совсем другие, да.:)
Как вышло, что я в плюсе? Вероятно, за три года поднабрался немножко опыта всё же. Да и ещё по кой-каким личным причинам пришлось выдернуть почти 50% средств летом 2014-го из компании, которая соскамится буквально через полгода. А если бы не вывел?) Это, конечно, весело и азарт захватывает, когда деньги растут очень быстро, но на относительно большом сроке оказалось, что доходность не такая уж и впечатляющая. Учитывая скороскамы многих компаний. И зависит эта доходность по большей части от везения (имеются в виду именно большие отрезки времени). А с учётом неопытности, новичкам вообще влезать в это дело советовал бы, только всё сознательно обдумав. Может, вы успеете сбежать с тонущего баркаса, а может быть, и не успеете. Скорее всего, второе.:)
И да. задайтесь вопросом - а почему повезти должно именно вам? Тут в этом деле много товарищей, считающих себя опытными инвесторами, уже полегло.

Кроме того, я проанализировал и собственную торговлю, на которую очень сильно рассчитывал в будущем. И там тоже такая весёлая кривая, как американские горки - +30% за месяц, -30% за месяц, а на выходе +17% за два года, ну, и ещё куча потраченного времени и нервов.

Вот, собственно, поэтому я и решил уйти в мир консервативных инвестиций, причём инвестиций в реальный бизнес, а не в некие спекуляции.)
 
Последнее редактирование:

Полинария

Новичок
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
78
Реакции
6
Поинты
0.000
Не знаю. Мнения здесь у каждого расходятся. Но я вот на форуме посмотрела даже статистику молодых ПАММ счетов и делаю выводы, что все зависит от управляющего. Многие даже очень довольны своими вложениями. И мне почему-то кажется, что ПАММ счета будут существовать и вряд ли пропадут. С другой стороны, даже вкладывая в банк, мы всегда рискуем. Мы ведь не знаем как долго будет существовать банк и вернет ли он депозиты, если будет на грани банкротства.
 

ПанЧоха

Любитель
Регистрация
08.05.2015
Сообщения
149
Реакции
18
Поинты
0.000
Часть долгов банка покроет государство или страховка - вот не знаю, кто конкретно этим занимается. Да и банкротство банка предсказать проще - заведите себе там нормального знакомого, что бы в случае начала "песца" он вас заблаговременно проинформировал. А вот возможен ли такой финт ушами при инвестициях в ПАММ?
 

Полинария

Новичок
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
78
Реакции
6
Поинты
0.000
Часть долгов банка покроет государство или страховка - вот не знаю, кто конкретно этим занимается. Да и банкротство банка предсказать проще - заведите себе там нормального знакомого, что бы в случае начала "песца" он вас заблаговременно проинформировал. А вот возможен ли такой финт ушами при инвестициях в ПАММ?

Сомневаюсь, что государство будет покрывать долги всех обанкротившихся банков, да и страховка, это дело не надежное. Найти знакомого в банке, который сможет предупредить о предстоящем банкротстве, не знаю даже. Поэтому для меня потеря средств, это не предсказуемый вариант. Мне понравилось здесь один форумчанин высказал свое отношение к вложенным деньгам, что он просто сразу с ними прощается. Думаю, это правильный подход)
 

ПанЧоха

Любитель
Регистрация
08.05.2015
Сообщения
149
Реакции
18
Поинты
0.000
отношение к вложенным деньгам, что он просто сразу с ними прощается. Думаю, это правильный подход)

0_0 то есть как? А зачем он их тогда вкладывал? А что за форумчанин? Может в долг у него под проценты попросить? =) =) Как может быть верным подход, когда ты изначально уже настроен на поражение? Понятно, что к потерям нужно относится стоически, но заранее прощятся это уже просто мазохизм какой то.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
0_0 то есть как? А зачем он их тогда вкладывал? А что за форумчанин? Может в долг у него под проценты попросить? =) =) Как может быть верным подход, когда ты изначально уже настроен на поражение? Понятно, что к потерям нужно относится стоически, но заранее прощятся это уже просто мазохизм какой то.

На поражение никто не настроен. Просто "инвестирование" в интернете это игра в большинстве случаев, азартная. А играя в такие игры нужно во первых не играть на последние и во-вторых мысленно с деньгами распрощаться. Можно надеяться на удачу и выигрыш и тогда будет счастье, но при проигрыше в таком случае нужно воспринимать ситуацию филосовски.:)
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,904
Реакции
3,563
Поинты
2.884
Вкладывался в ФТ. Исход известен. Начал разбираться в тонкостях работы брокеров (регуляция, лицензии, програмные возможности) .
Ищу альтернативу в зарубежных брокерах, которые мало известны рынку СНГ и которые имеют нормальные регуляции и гарантии. Парочку нашел.

Я так понял по паммам гарантий ни у кого нет. Только надежда на брокера который имет репутацию и имеет гарантии в других представительствах где нет памм для трейдеров. Паммы в серьезных лицензиях не регулируются.
 

Ashberry

Специалист
Регистрация
09.06.2015
Сообщения
661
Реакции
147
Поинты
0.000
Инвестирую — но с опаской, так как для меня сам факт передачи своих денег незнакомым людям уже «сигнал тревоги». Я и знакомым то не всем доверяю.:i-yes: Разумеется, можно вообще не инвестировать — однако в этом случае и доход уже заработанные средства приносить не будут. Меня такой расклад не устраивает. А ПАММ-счета, по крайней мере — на настоящем этапе, из законных вариантов наиболее доходный.
 

Полинария

Новичок
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
78
Реакции
6
Поинты
0.000
0_0 то есть как? А зачем он их тогда вкладывал? А что за форумчанин? Может в долг у него под проценты попросить? =) =) Как может быть верным подход, когда ты изначально уже настроен на поражение? Понятно, что к потерям нужно относится стоически, но заранее прощятся это уже просто мазохизм какой то.

Да, нет) Здесь немного другой смысл. Попробую объяснить. Это если вы занимаете кому-то деньги, но знаете, что человек может вернуть, но когда не известно. Вы за ранее настраиваетесь на то, что вы как бы попрощались с деньгами. Ну, я по крайне мере именно так и поняла это.
Кто это сказал не скажу) из этических соображений. Может вы и увидите его где-то в теме.)
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,904
Реакции
3,563
Поинты
2.884
Инвестирую — но с опаской, так как для меня сам факт передачи своих денег незнакомым людям уже «сигнал тревоги». Я и знакомым то не всем доверяю.:i-yes: Разумеется, можно вообще не инвестировать — однако в этом случае и доход уже заработанные средства приносить не будут. Меня такой расклад не устраивает. А ПАММ-счета, по крайней мере — на настоящем этапе, из законных вариантов наиболее доходный.

Если собрать портфель да на нескольких площадках то можно и зарабатывать. Только портфель должен не слишком маленький и не слишком большой чтоб меньше на минусовые периоды попадать. Инвестирование в интернете опасно, но если подходить с умом то научиться и на памм зарабатывать можно и без опаски
 
Сверху Снизу