• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Стремление РФ и Саудовской Аравии поддержать рост цен на нефть бьет по Африке

Страны Восточной Африки высказывают все больше недовольства повышение роста цен на нефть. Баррель вырос на 18% за последний квартал и обновил годовые максимумы.

Далеко не все страны Африканского континента богаты нефтью, но сельское хозяйство, основной род деятельности в этой части планеты. Последний скачок цен, поднимающий стоимость топлива и электроэнергии, случился из-за продления добровольного сокращения добычи со стороны саудитов и РФ. Подорожание топливо бьет по домохозяйствам Африки повышая инфляцию и стоимость транспортных услуг.

Впрочем. Аналогичная ситуация развивается и в России. Появились сообщение о нехватке ДТ в аграрных районах, а также резкого скачка стоимости этого вида топлива в южных регионах.
2023-09-11_040621.jpg


Источник
Уникальность
 
Сверху Снизу