• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ступени эволюции трейдера - Страница 2

на какой ступени находитесь ВЫ? (читай пост)


  • Всего проголосовало
    80

Stranger

Профессионал
Регистрация
31.10.2007
Сообщения
1,053
Реакции
7
Поинты
0.000
На данный момент на 17 ступени, если все будет прекрасно на этой неделе, то уже наверно на 18 ступени окажусь... :yahoo000:
 

ХЫШНИК

МАСТЕР
Регистрация
18.05.2007
Сообщения
1,642
Реакции
22
Поинты
0.000
а я таки на 20й уже..торговля больше не доставляет мне головной боли..и практически не отнимает время...
 

Wunner

Новичок
Регистрация
03.01.2008
Сообщения
615
Реакции
22
Поинты
0.000

ХЫШНИК

МАСТЕР
Регистрация
18.05.2007
Сообщения
1,642
Реакции
22
Поинты
0.000
Хех..видимо бывает)))..в обед выставляю отложенники..причём полностью уверне в их профитности..а вечером сомтрю что получилось..так что бываем ма френд..бывает..
 

Wunner

Новичок
Регистрация
03.01.2008
Сообщения
615
Реакции
22
Поинты
0.000
В игре ФОРЕКС никогда и ни у кого не может быть уверенности !!!! Иначе рынок давно уже не существовал бы вообще.:i-yes: А если вы так уверены, значит вы тот единственный счастливчик, который наконец то нашёл ГРААЛЬ.:biggrin2:

для меня форекс не совсем игра..вернее совсем не игра....да..возможно я нашёл свой грааль..дальше давайте по теме...весь офф в курилку..
 
Последнее редактирование модератором:

41sman

Профессионал
Регистрация
14.10.2007
Сообщения
1,050
Реакции
121
Поинты
0.020
Как-то странно перепргынул 16 пункт,сразу на 17.счас вообще такое безразличие появляется,даже не знаю почему,но как-то вообще к победам/промахам просто отношусь.
 
Последнее редактирование:

Stranger

Профессионал
Регистрация
31.10.2007
Сообщения
1,053
Реакции
7
Поинты
0.000
Как-то странно перепргынул 16 пункт,сразу на 17.счас вообще такое безразличие появляется,даже не знаю почему,но как-то вообще к победам/промахам просто отношусь.
Может быть потому что ты работаешь на демо-счете или мелкими лотами? :wink0000:

У меня на 17 ступени при выигрыше все прекрасно, при проигрыше стараюсь возместить убытки как можно скорее к концу недели. :cool0000:
 

ХЫШНИК

МАСТЕР
Регистрация
18.05.2007
Сообщения
1,642
Реакции
22
Поинты
0.000
Как-то странно перепргынул 16 пункт,сразу на 17.счас вообще такое безразличие появляется,даже не знаю почему,но как-то вообще к победам/промахам просто отношусь.

у меня тоже такое было..именно в тот момент форекс перестал быть игрой..был выбор..или забить на него..или работать(именно работать)

при проигрыше стараюсь возместить убытки как можно скорее к концу недели.

это хорошо если у тебя получается отыграть..но всёже я новичкам напомню..что не стоит сразу же на эмоциях бросатся отыгрывать лоссную сделку..успокойтесь..не повезло?..не ваш день!...ищите возможность..отрубите эмоции..как 41sman..
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184
но всёже я новичкам напомню..что не стоит сразу же на эмоциях бросатся отыгрывать лоссную сделку..успокойтесь..не повезло?..не ваш день!...ищите возможность..отрубите эмоции..как 41sman..

В принципе с этим высказыванием тоже согласен. При сильном желании отыграться, покрыть убытки после минусовой сделки, как правило открываются тут же, в тот же день, когда и нет сигналов точных, и вход в рынок не совсем обдуман, да и часто большим лотом, чем в проигрышной сделки. чтобы быстрее покрыть убытки. Что естественно приводит к плачевному результату и еще большему минусу.

ПС: Сам когда-то от этого страдал. :)
 

Stranger

Профессионал
Регистрация
31.10.2007
Сообщения
1,053
Реакции
7
Поинты
0.000
В принципе с этим высказыванием тоже согласен. При сильном желании отыграться, покрыть убытки после минусовой сделки, как правило открываются тут же, в тот же день, когда и нет сигналов точных, и вход в рынок не совсем обдуман, да и часто большим лотом, чем в проигрышной сделки. чтобы быстрее покрыть убытки. Что естественно приводит к плачевному результату и еще большему минусу.

ПС: Сам когда-то от этого страдал. :)
Согласен на все 100, ранее тоже страдал этим, однако, сейчас особо не переживаю, когда налетаю на стопы, но все же досадное чувство возникает... А так, стараюсь ставить локи или двойные локи, если цена уходит глубоко вниз. :cool0000:
 

41sman

Профессионал
Регистрация
14.10.2007
Сообщения
1,050
Реакции
121
Поинты
0.020
18. Мы начинаем зарабатывать деньги последовательно.
19. Мы становимся немного самоуверенными - опять! Но в этот раз нам удается осознать
этот факт, ограничив ущерб. Вновь мы по нимаем, что надо быть скромными.
20. Мы начинаем торговать, иногда почти на подсознательном уровне. Мы становимся
экспертами.
Сейчас на 18 уровне,чувствую что скоро перейду на 19,появилась уверенность в собственных силах,может она и обманчива.А потом 20 уровень и полная независимость.По скорее бы.
 

S@iko

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
3,631
Реакции
95
Поинты
0.000
Я чувствую себя на 5 ступеньке, так как моя ТС исключа большие потери, которые преследовали меня последнее время, даже удается немного зарабатывать.
 

Gross

Любитель
Регистрация
18.03.2008
Сообщения
1,011
Реакции
5
Поинты
0.000
Я сейчас пока на первой ступени.
Прочитал пару вводных статей по форексу, посетил бесплатный семинар. Сейчас дочитываю небольшую книжку для начинающих трейдеров.
 

41sman

Профессионал
Регистрация
14.10.2007
Сообщения
1,050
Реакции
121
Поинты
0.020
Ответ: ступени эволюции трейдера

Этапы взросления трейдера

1. Я уверен, что трейдеров губят спрэд и своп.
2. Я понял, что трейдеров губит только спрэд.
3. Ааа, трейдеров губят стопы!
4. Короче, трейдеров губит маленький депозит.
5. Трейдеров губит неправильный софт!
6. Вот оно - трейдеров губят индикаторы, которые врут.
7. Трейдеров губят индикаторы, потому что все они врут!
8. Трейдеров губят проклятые брокеры!
9. Теперь все понятно, трейдеров губит проклятый Консорциум.
10. Трейдеров губят жадные профи, которые не хотят ничем делиться.
11. До меня дошло, что трейдеров губит несоблюдение манименеджмента.
12. Видимо, трейдеров губят слабые нервы.
13. Кажется, трейдеров губит отсутствие четкой разработанной системы.
14. Может, трейдеров губит отсутствие дисциплины...
15. БЛИН, теперь я уже совершенно не понимаю, что их губит!
16. Мне глубоко пофигу, что их губит.
17. Трейдеров гублю я сам.
 

ХЫШНИК

МАСТЕР
Регистрация
18.05.2007
Сообщения
1,642
Реакции
22
Поинты
0.000
Ответ: ступени эволюции трейдера

ага..прикольно..я на 16й ступеньке по твоей теории)))
 

delaryc

Любитель
Регистрация
02.11.2008
Сообщения
216
Реакции
12
Поинты
0.000
Ответ: ступени эволюции трейдера

интересно, что за человек, который всего добился?

добавлено через 1 минуту
а, да. сам я на 13 стадии. не могу найти наставника:)
 
Последнее редактирование:

гюрза

Специалист
Регистрация
23.11.2008
Сообщения
668
Реакции
46
Поинты
0.000
Ответ: ступени эволюции трейдера

У меня чётко выраженная 13 ступень. Не нашел я своего советника. Это понятно! Те, кто реально чего-то могут на рынке не станут терять своё время на твоё обучение, а тем, кто навязывает свои советы, я уже давно не верю (ведь рискую я своими деньгами, а не он). Вроде-бы (не сразу) получилось загнать себя в какие-то рамки-жить и работать по системе. Иногда (очень редко) бывают сбои (это я о ранних выходах из сделок).
 

Tevez

Новичок
Регистрация
21.11.2007
Сообщения
993
Реакции
5
Поинты
0.000
Ответ: ступени эволюции трейдера

Те, кто реально чего-то могут на рынке не станут терять своё время на твоё обучение, а тем, кто навязывает свои советы, я уже давно не верю (ведь рискую я своими деньгами, а не он).
в корне не согласен... для многих это хобби, в удовольствие. у нас препод в институте есть, он владелец крупной фирмы и вообще человек довольно успешный... однако тратит на преподавание часов по 5 в неделю, ему просто это нравится.
 
Сверху Снизу