• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Судей будут хоронить за государственный счет - Страница 6

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Но не все являются государственными служащими. Читайте внимательней. Кстати, а по какому принципу, по-Вашему, рассуждали те, кто принял соответствующий закон по данной теме?
Я лишь говорю о том, что вы предложили делать!) "То почему бы не расширить данную привилегию до учителей и врачей" - учителя и врачи могут быть частниками(работать в частных школах). Они тут причем!?)
 

Enzovv

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
796
Реакции
115
Поинты
0.000
Я лишь говорю о том, что вы предложили делать!) "То почему бы не расширить данную привилегию до учителей и врачей" - учителя и врачи могут быть частниками(работать в частных школах). Они тут причем!?)
Я конечно же имел в виду основную массу учителей и врачей, которые являются государственными служащими. Чем они хуже судей?
 

ewa22

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
434
Реакции
33
Поинты
0.000

Lina123

Любитель
Регистрация
04.12.2016
Сообщения
217
Реакции
12
Поинты
0.000

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Я что- то пропустила. Когда это судьи стали социально не защищенной категорией населения? За что им такие почести? Оплата труда у них не маленькая.

Видимо почести им за заслуги, нелегкий, небезопасный труд, тяжелые условия труда. Я вот не знаю, а кого еще у нас за счет государства хоронят, помимо ветеранов труда и малоимущих пенсионеров (и то сомнительно)?
 

Lina123

Любитель
Регистрация
04.12.2016
Сообщения
217
Реакции
12
Поинты
0.000
добавлено через 1 минуту
Видимо почести им за заслуги, нелегкий, небезопасный труд, тяжелые условия труда. Я вот не знаю, а кого еще у нас за счет государства хоронят, помимо ветеранов труда и малоимущих пенсионеров (и то сомнительно)?


Социальные похороны за счет государства (похороны через собес) положены безработным и мертворожденным детям, ну и неработающим пенсионерам.
 
Последнее редактирование:

Дядя Вова

Любитель
Регистрация
05.12.2016
Сообщения
244
Реакции
27
Поинты
0.000
Между прочим , плюс ко всему, у судей есть еще и так называемое пожизненное содержание судей, то есть человек проработавший некоторое время получает если не ошибаюсь в москве 8% от заработной платы....как бы не самый бедный слой населения, чтобы об этом еще заботиться.
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
добавлено через 1 минуту



Социальные похороны за счет государства (похороны через собес) положены безработным и мертворожденным детям, ну и неработающим пенсионерам.

Да, только вроде бы это долго все оформлять. Я ни разу даже не пыталась. Недавно свекра хоронили, не стали с собесом связываться.

Интересно все-таки что входит в государственный счет похорон. Место на кладбище или бесплатный автобус..
 

Lina123

Любитель
Регистрация
04.12.2016
Сообщения
217
Реакции
12
Поинты
0.000
Да, только вроде бы это долго все оформлять. Я ни разу даже не пыталась. Недавно свекра хоронили, не стали с собесом связываться.

Интересно все-таки что входит в государственный счет похорон. Место на кладбище или бесплатный автобус..

Естественно, в перечень затрат входит самый минимум услуг( гроб, тапочки, транспортировка и тому подобное).Оформлением социальных похорон занимаются аккредитованные специализированные похоронные службы.
 

MelodyA

Профессионал
Регистрация
09.02.2014
Сообщения
1,378
Реакции
680
Поинты
0.000
Проводить сам процесс выкапывания могилы, установка памятника, кремация и доставка тела помершего за границу будет бесплатным Кстати, этот закон задевает и судей которые в отставке. Затраты на захоронение судей будет нести напрямую суд или соответственное территориальное управление.
Только увидела эту тему...А доставка заграницу-то зачем? Обычно проблемы с доставкой из-за границы домой, на родину. Бывает такое, умирает , к примеру, человек на отдыхе - так вот доставка тела на Родину стоит ну очень дорого и не всем простым людям под силу.
 

antow

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,156
Реакции
210
Поинты
0.000
Я конечно же имел в виду основную массу учителей и врачей, которые являются государственными служащими. Чем они хуже судей?

Как люди может и ни чем, а вот по занимаемой должности нууу так себе , ничего особенного.

Судейский аппарат должен быть лояльным, дабы не дрогнула рука и голос при оглашении приговора, а остальным и деваться некуда.
 

Enzovv

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
796
Реакции
115
Поинты
0.000
Судейский аппарат должен быть лояльным, дабы не дрогнула рука и голос при оглашении приговора, а остальным и деваться некуда.
Я думаю, что мы больше должны заботиться о врачах, чтобы у них не дрогнула рука, когда они лечат людей. И учителя ничем не хуже судей - ни как люди, ни как профессионалы своего дела.
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Естественно, в перечень затрат входит самый минимум услуг( гроб, тапочки, транспортировка и тому подобное).Оформлением социальных похорон занимаются аккредитованные специализированные похоронные службы.

Ну гроб и тапочки это самое дешевое из всех затрат на похороны.
А про оформление специальных похорон не знала, думала что те же самые агенты занимаются.
 

antow

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,156
Реакции
210
Поинты
0.000
Я думаю, что мы больше должны заботиться о врачах, чтобы у них не дрогнула рука, когда они лечат людей. И учителя ничем не хуже судей - ни как люди, ни как профессионалы своего дела.

Лично я, с вами полностью согласен, но кого волнует наше мнение…
Я еще помню вбиваемую в голову присказку все профессии нужны все профессии важны…
Но некоторые нужнее и важнее.
 

Syui

Интересующийся
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
52
Реакции
4
Поинты
0.000

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Я что- то пропустила. Когда это судьи стали социально не защищенной категорией населения? За что им такие почести? Оплата труда у них не маленькая.
Вот и я думаю так же, нашли кого хоронить бесплатно, есть же слои населения которым это нужнее, допустим малообеспеченные,многодетные или инвалиды, а то судей, с их зарплатами и сбережениями.
 

Lina123

Любитель
Регистрация
04.12.2016
Сообщения
217
Реакции
12
Поинты
0.000
Вот и я думаю так же, нашли кого хоронить бесплатно, есть же слои населения которым это нужнее, допустим малообеспеченные,многодетные или инвалиды, а то судей, с их зарплатами и сбережениями.

Новый порядок компенсации затрат на захоронение и увековечение памяти судей утвержден Советом судей. Вот так легким движением пера теперь все захоронения судей будут проводить за счет страны.
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Я конечно же имел в виду основную массу учителей и врачей, которые являются государственными служащими. Чем они хуже судей?
Ничем) Причем тут хуже или нет!?) Все выполняют работу на благо общество и государства в целом! Подобной привилегии должны тогда заслуживать все те, кто с утра до ночи работает, чтобы прокормить семью, обучить человека, защитить, вылечить, спасти его и так далее! Нельзя обделять подобным только судей!
 

Enzovv

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
796
Реакции
115
Поинты
0.000
Ничем) Причем тут хуже или нет!?) Все выполняют работу на благо общество и государства в целом! Подобной привилегии должны тогда заслуживать все те, кто с утра до ночи работает, чтобы прокормить семью, обучить человека, защитить, вылечить, спасти его и так далее! Нельзя обделять подобным только судей!
Да, я тоже об этом говорю. Однако же на практике, как видно, власти поступают нелогично, предоставляя привилегии "особой касте" государственных служащих.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Сверху Снизу