• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Свежие данные о самой безналичной стране на планете - Страница 2

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,573
Реакции
2,951
Поинты
0.190
Сегодня был в магазине. Работала всего две кассы. У одной длиннющая очередь, у другой пару человек. Все дело в том, что там, где было мало людей, сломался терминал, а у большинства карточки. Я с наличкой пошел и по быстрому рассчитался. Вот вам и безнал, не имея налички в некоторых ситуациях можно даже за продукты не расплатиться...
 

gutov

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,245
Реакции
222
Поинты
0.000
А мне почему-то чаще попадаются в магазинах кассирши, у которых нет сдачи и им надо разменять или бабульки, внимательно собирающие по кошельку деньги. Один раз вообще эпик был: люди тупо расплачивались кульками с мелочью:mad:, принесли собравшуюся дома мелочь. А кассир это всё пересчитывала....

Вы знаете Уважаемая к людям с кульками мелочи, и к бабушкам с копеечками я отношусь Абсолютно спокойно. А знаете почему? Они люди и платят теми деньгами которыми могут. Я и сам мог бы при желании приходить с мешком мелочи , мне просто неохота, а жена с детьми сами разберутся куда им мелочужку девать ..а вот вечные затупы в Отлаженной системе банк - магазин доводят до скрипа зубов и нервного срыва.. 18.00 банк пуст и все.. приплыли 2 минутное, максимум, дело растягивается на неопределенный срок. А всего то проведи, приложи, тыкни 4 кнопки..
 

Svetlya4ok

МАСТЕР
Регистрация
02.05.2015
Сообщения
2,582
Реакции
1,510
Поинты
0.000
Сегодня был в магазине. Работала всего две кассы. У одной длиннющая очередь, у другой пару человек. Все дело в том, что там, где было мало людей, сломался терминал, а у большинства карточки. Я с наличкой пошел и по быстрому рассчитался. Вот вам и безнал, не имея налички в некоторых ситуациях можно даже за продукты не расплатиться...
__________________
Наличка всегда должна быть в кармане. То и дело в супермаркете зависает терминал или очередь огромная и, когда я вижу, что кассир заклопотанный и ему некогда морочиться с карточками и введением (множество раз!) пин-кода, то оплачиваю наличкой. Иначе так можно и голодным остаться:i-yes:
 

Venera11

Специалист
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
698
Реакции
513
Поинты
0.000
А я боюсь пользоваться карточками: их то проглатывает банкомат, то деньги пропадают. Наличка удобнее: всегда под рукой и видишь, сколько потратил, сколько осталось. Сейчас уже проверку баланса по карте на горячей линии сделали платной, так что лишний раз и не проверишь.
 
Сверху Снизу