• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Сыты по горло: россиян "подсадили" на низкокачественные продукты

1.jpg


Многих беднеющих россиян теперь подсадили на дешевые и некачественные продукты питания - об этом пишет российское издание "НИ".

За прошлый год продажи продуктов питания упали на 5%. При этом продажи в так называемых "жестких" дискаунтерах растут семимильными шагами и это говорит о том, что бедные россияне переместились именно туда. Так, выручка "Чижика" (это жесткий дискаунтер сети Пятёрочка) за прошлый год выросла в 12 раз! Плюс наши ритейлеры всё активнее практикуют свои торговые марки и за прошлый ввели у себя более 5 000 новых торговых наименований, которые теперь "оттягивают" на себя до 20% их выручки. Но за этими рекордными цифрами на самом деле стоит по большей части фальсификат.

Дело в том, что сейчас любая наша торговая сеть требует от частных производителей еды опускать их отпускные цены настолько насколько максимально только можно, а иначе им не попасть на торговые полки ритейлеров. Соответственно, производителю приходится мухлевать и делать продукты из низкокачественного сырья и пихать в них порой неизвестно что. А затем это "Г" продается в торговой сети под так называемой собственной торговой маркой (СТМ).

И неважно, что эти "недопродукты" на самом деле не проходят по ГОСТу - торговая сеть закрывает на это глаза.

Чаще всего у нас сейчас фальсифицируют всю молочку, колбасу, сосиски и тушенку. В основном туда пихают ингредиенты вне всякого ГОСТа. Не помогает даже контроль с помощью так называемых "Честных знаков" - это всё видимость для отвода глаз и всё можно обойти.

Интересно, что фальсификат из года в год штампуют у нас одни и те же производители и их знает как Роспотребнадзор так и Россельхознадзор тоже, но на все их предостережения дельцы не реагируют, так как защищены мораторием на проверки бизнеса.

В общем смотрите всегда на упаковку - известные бренды ещё как-то соблюдают рамки приличия и производят продукты из более менее нормальных ингредиентов. Также настоящий продукт не может быть дешевым. А остальное - это про ваще здоровье и если оно вам дорого, то придётся искать настоящую еду, а не её дешевый заменитель.

источник

уникальность
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,730
Реакции
20,036
Поинты
153.353
И главное, что на некачественные продукты все закрывают глаза. Это не самое главное, как у них говорят
Могу пояснить логику некоторых и она очень проста. Они, когда их спрашиваешь, ну зачем вы берёте в магазинах то, что даже "Г" назвать иногда сложно, то отвечают, ну вот я же, скажем, съел этот дешевый сыр из Пятёрки и всё нормально, мол даже поноса нет. То есть могу и дальше брать дешевые и некачественные продукты и мне ничего не будет, но деньги при этом сэкономлю. А то что это всё в организме накапливается, а потом "выстрелит" всякими неприятными и даже опасными болячками, то это до людей не доходит. Там одна прямая мысля в голове, по аналогии, что дотронулся до горячего утюга и сразу руку отдернул. А раз этот, говоря образно, "утюг", то есть дешевые продукты, на меня вот прямо сразу отрицательно не действуют, то значит можно это есть.
Конечно, не все так думают, но многие надеются проскочить, дав экономию своему карману, а производители и ритейлеры только поощеряют эту логику недалёких людей. Но здоровье же не купишь! :caveman012:
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Могу пояснить логику некоторых и она очень проста. Они, когда их спрашиваешь, ну зачем вы берёте в магазинах то, что даже "Г" назвать иногда сложно, то отвечают, ну вот я же, скажем, съел этот дешевый сыр из Пятёрки и всё нормально, мол даже поноса нет. То есть могу и дальше брать дешевые и некачественные продукты и мне ничего не будет, но деньги при этом сэкономлю. А то что это всё в организме накапливается, а потом "выстрелит" всякими неприятными и даже опасными болячками, то это до людей не доходит. Там одна прямая мысля в голове, по аналогии, что дотронулся до горячего утюга и сразу руку отдернул. А раз этот, говоря образно, "утюг", то есть дешевые продукты, на меня вот прямо сразу отрицательно не действуют, то значит можно это есть.
Конечно, не все так думают, но многие надеются проскочить, дав экономию своему карману, а производители и ритейлеры только поощеряют эту логику недалёких людей. Но здоровье же не купишь! :caveman012:
Я согласен, есть можно все. Даже бумагу. Но вот только пользы от искусственных продуктов никакой нет. Мало кто задумывается о том, сколько потом придется выкинуть на таблетки, которые тоже вряд-ли помогут восстановить здоровье...
 
Сверху Снизу