• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Тайм менеджмент. Что это? И что нам мешает? - Страница 2

Хотели бы вы научиться управлять своим временем?

  • Да, временем нужно дорожить

    Голосов: 43 82.7%
  • Нет, я и так все успеваю

    Голосов: 6 11.5%
  • Да, но на учебу не хатает времени

    Голосов: 4 7.7%
  • нет, меня и так все устраивает

    Голосов: 2 3.8%

  • Всего проголосовало
    52

Olgin

Новичок
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Видела варианты с грамотным планированием,куда включается не только рабочее время, но и время общения с близкими, друзьями, напоминание себе о том, что время отдыха тоже важно.
 

Korot

Интересующийся
Регистрация
21.05.2015
Сообщения
25
Реакции
4
Поинты
0.000
Очень интересная тема, я бы даже сходил на тренинг, если бывают)
 

Слай

Любитель
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
191
Реакции
32
Поинты
0.000
Очень интересная тема, я бы даже сходил на тренинг, если бывают)

О, сейчас каких только тренингов не бывает. И по тайм-менеджменту их тоже целая куча.
У меня есть только один личный совет, при планировании допускайте разные вариации развития событий. Просто было время когда я старался планировать все в своей жизни. И если случался сюрприз и что-то шло не по плану, то это надолго выбивало меня из колеи. А сколько негативный эмоций было из-за нарушения планов - страшно вспомнить:rolleyes:.
 

Metuor

Новичок
Регистрация
26.05.2015
Сообщения
1,449
Реакции
893
Поинты
0.000
О, сейчас каких только тренингов не бывает. И по тайм-менеджменту их тоже целая куча.
У меня есть только один личный совет, при планировании допускайте разные вариации развития событий. Просто было время когда я старался планировать все в своей жизни. И если случался сюрприз и что-то шло не по плану, то это надолго выбивало меня из колеи. А сколько негативный эмоций было из-за нарушения планов - страшно вспомнить:rolleyes:.

правильно заметили. можно планировать, но учитывать, что бывают разные форс-мажоры, меняющие все планы
 

ThisInvest

Специалист
Регистрация
01.07.2014
Сообщения
466
Реакции
56
Поинты
0.000
Просто во времена технологий это как то сложно.. как то время быстрее идет, когда ты пытаешься чтото быстренько сделать, вечно мало времени, и только вроде обед, и тут уже вечер...
Но в таком бешеном ритме планировка дня и соблюдение ТМ очень полезно, ведь это позволяет тебе реализовать все задуманные планы, ну или хотябы часть.
 

Manny

Любитель
Регистрация
22.07.2015
Сообщения
108
Реакции
22
Поинты
0.000
Раньше работал по хаотичному принципу, брался за это за то и в итоге полная каша получалась в голове.
Читал много различных методик как управлять своим временем.
Пока мой путь привел к следующему, нужно все записывать что ты сделал за день и ставить себе задачу на каждый день, при этом записывая либо на листок бумаги, либо в цифровом варианте.

Я создал файлик в Excel и каждый день вписывают что я сделал и что мне нужно сделать к такому то сроку. Начальство тоже мне ставит сроки но когда ты сможешь быть дисциплинированным со своим временем вне зависимости есть начальник или нет то это уже пол успеха.
 

Manny

Любитель
Регистрация
22.07.2015
Сообщения
108
Реакции
22
Поинты
0.000

Olymp Trade

Интересующийся
Регистрация
07.08.2015
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000
Концентриуйтесь, выключайте уведомления
 

tolyaershoff

Новичок
Регистрация
20.08.2015
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Каждую неделю в ежедневнике накидываю себе список основных целей и задач - помогает сосредоточиться на самом важном и не забыть ничего, да и время жутко экономит - все лишние вещи могут подождать.
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Тайм менеджмент. Что это?
Управление временем.
И что нам мешает?
Непонимание какие дела важные, а какие срочные. В результате в место созидания чего-то, крутимся как белка в колесе в попытках решить кучу не важных, но очень срочных дел.:)
 

DANNA

Любитель
Регистрация
19.07.2013
Сообщения
382
Реакции
50
Поинты
0.000
а у меня вроде все четко распланировано, но часто отвлекаюсь на ерунду. Потом сбиваюсь и в итоге могу что то не успеть.
 

einburg nikita

Любитель
Регистрация
05.06.2015
Сообщения
401
Реакции
17
Поинты
0.000
Для планирования времени необходимо научиться время чувствовать
Для умения планировать, время не только надо чувствовать но и ценить, и это в первую очередь. И чем раньше, тем лучше, что бы потом не сидеть и не думать сколько всего можно было сделать и успеть. Расставьте для себя приоритеты, выберите важные вещи для вас, и уделяйте им самое большое количество времени, а не нужные вообще вычеркните из жизни, лучше отдохните или проведите с пользой!
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
а у меня вроде все четко распланировано, но часто отвлекаюсь на ерунду. Потом сбиваюсь и в итоге могу что то не успеть.
Аналогично. Отвлекают разговоры, телефоны, интернет)
 

Badb

Новичок
Регистрация
11.04.2014
Сообщения
347
Реакции
18
Поинты
0.000
Тайм-менеджмент – это умение эффективно управлять и контролировать свое личное время! Это умение сортировать, что для Вас на данный момент является главным, а что – второстепенным, что самое первое Вы должны сделать, а что можно перенести и на несколько часов вперед. Как только человек начинает это все осознавать – у него сразу же пропадает вся суета с нехваткой времени.
 

DANNA

Любитель
Регистрация
19.07.2013
Сообщения
382
Реакции
50
Поинты
0.000
Особенно интернет и телефон) Понятие не имею чем я целый день занималась когда не работала, у меня не было интеренета и детей? Что то же делала... Сейчас особенно понимаю выражение"Время-деньги"
 

jokey7

Специалист
Регистрация
17.03.2015
Сообщения
616
Реакции
216
Поинты
0.000
А у меня никогда нне получалось планировать время
 

Artem23

Верифицирован
Регистрация
26.02.2014
Сообщения
108
Реакции
11
Поинты
0.000
Тема хорошая и методик сейчас много, но иногда так трудно додержатся...
Хотя тайм менеджмент - это та же привычка, к которой нужно привыкнуть.
 

FEDREZERV

МАСТЕР
Регистрация
24.12.2015
Сообщения
3,155
Реакции
2,278
Поинты
0.030
Тайм-менеджмент конечно вещь нужная, но заядлые фанаты часто увлекаются этим таймом, что к хорошему не приводит. Важна золотая середина.
 

Framm

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
3,464
Реакции
560
Поинты
0.010
Re: Ответ: Тайм менеджмент. Что это? И что нам мешает?

ТМ - это необходимый элемент успешного человека. Мешает людям управлять своим временем только лень, я считаю.
И я так считаю, получить абсолютно все чего мы хотим на мешает только лень.
 
Сверху Снизу