• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Так как зарабатывать большие деньги не теряя совесть? - Страница 2

Martin Gale

Новичок
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
2,432
Реакции
1,285
Поинты
0.000
Деньги не берутся из неоткуда, они перераспределяются от одних к другим.
Всегда когда вы становитесь богаче (получаете зарплату, выигрываете в лотерею) , кто-то становится беднее - о какой вообще совести идет речь ?!
Ничего не путаете?
Я покупаю пиццу, т.к. я люблю пиццу и поедание пиццы приносит мне удовольствие. Каким образом я при этом становлюсь беднее, ведь получив необходимые калории я двигаюсь далее для достижения новых целей и осуществления благих деяний?
 

Nexus Polaris

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
1,067
Реакции
169
Поинты
0.010
Ничего не путаете?
Я покупаю пиццу, т.к. я люблю пиццу и поедание пиццы приносит мне удовольствие. Каким образом я при этом становлюсь беднее, ведь получив необходимые калории я двигаюсь далее для достижения новых целей и осуществления благих деяний?

дело не в беднее, а вы просто удаляете голод и тем самым живете и пытаетесь достигнуть своих целей
 

kovga

МАСТЕР
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
2,635
Реакции
551
Поинты
0.000
С деньгами можно сделать намного больше добрых дел, чем без них и это не только благотворительность.Все в жизни зависит от каждого из нас.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Те, кто считает, что деньги могут всё, в действительности могут всё ради денег. (Джордж Савил Галифакс)
Вот вам и исчерпывающий ответ в этой теме.
 
Регистрация
16.12.2013
Сообщения
178
Реакции
67
Поинты
0.000
Благотворительность - самый надежный вид инвестирования. Надежнее банков. Если даже все рисковые активы сгорят, деньги, потраченные на благотворительность, останутся! И потрачены будут не на спекуляции валютой, а на благое дело, может жизнь кому спасут или облегчат. Часть портфеля стоит в благотворительных фондах "держать".
 

Злой Гремлин

Новичок
Регистрация
08.08.2014
Сообщения
427
Реакции
174
Поинты
0.000
ТС, скорее всего о том что большая часть населения РФ считает , что те кто имеют свой бизнес получили его "нечестно", наворовали, обманули и прочее и прочее. И соответственно, задает вопрос о совести. История милиардеров , за редким исключением, статистически говорит о том что их первый миллион баксов был "мутным", частично/полностью криминальным, сделанным из криминальных инвестиций. Правда, есть одно НО. Если этот миллион вручить представителю "большей части населения РФ" и попросить сделать из него хотя бы 2, то что из этого выйдет догадаться не сложно. В общем, тут не вопрос совести, а вопрос зависти))
 

Kirksan

Профессионал
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1,416
Реакции
534
Поинты
0.000
У меня совести, как таковой, нет (Битард — это собирательный образ морального уродства.), однако, я считаю, что не заработанные своим трудом деньги брать нельзя.
Главное, честно признаешься=)
Самые богатые в мире не стыдятся признавать, что заработали свой первый капитал не честно. Для начала необходимо иметь стартовый капитал, иначе будешь до конца своих дней собирать копейки, и так и не насобираешь на открытие своего дела.
 

dmn

Профессионал
Регистрация
20.08.2013
Сообщения
1,366
Реакции
1,181
Поинты
0.000
Для начала необходимо иметь стартовый капитал, иначе будешь до конца своих дней собирать копейки, и так и не насобираешь на открытие своего дела.
Простите, а вы сколько собственных дел открыли, раз делаете такие заявления?

Просто приведу небольшую историю, которой сам был свидетель.
Два кавказца, выбрали место недалеко от остановки, поставили 2 деревянных ящика, повесили объявление, ремонт обуви. Целый год каждый день сидели там, и чинили обувь. На второй год на том же месте была уже палатка. Те же 2 человека занимались тем же самым. Еще 2 года спустя в 20 метрах от этого места стоит довольно крупный павильон. У которого которого сделана собственная парковка, все вокруг красиво выложено тротуарной плиточкой. 2 хозяина подъезжают на лексусе и бмв все так же каждый день и чинят обувь. Единственное - взяли дополнительно девочку, которая оформляет/выдает заказы. Внимание вопрос: сколько у них денег ушло на открытие дела?
А с вашим подходом ничего никогда не изменится в жизни. Это все оправдания в пользу бедных. При чем очень заезженные и смешные.
 

Nexus Polaris

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
1,067
Реакции
169
Поинты
0.010
Самые богатые в мире не стыдятся признавать, что заработали свой первый капитал не честно.
А вы думаете, что последующие средства будут заработаны честным путём?
 

Vellata

МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
16.06.2011
Сообщения
2,214
Реакции
1,159
Поинты
0.000
Меня всегда удивляло, насколько в менталитете наших граждан несовместимы нормальный доход и чистая совесть, насколько тождественны понятия "богатый" и "вор, негодяй". Я даже не беру инвестирование и прочие способы получения пассивного дохода, которые никоим образом карму не портят, возьмём хотя бы высококвалифицированных профессионалов своего дела - как их высокий достаток может помешать иметь совесть?
 

gammon

Интересующийся
Регистрация
06.06.2015
Сообщения
132
Реакции
6
Поинты
0.000
Ценить свое время и следить за показателями КПД. Не забываем про правило Паретто: 80% действий дают 20% результата, а остальные 20% действий дают 80% результата.
 

Begmeg

Специалист
Регистрация
19.08.2014
Сообщения
343
Реакции
260
Поинты
0.000
Не почистить совесть благотворительностью. Она на то и совесть, что не зависит от потраченных на ее очистку денег. Это то же самое, что индульгенции покупать.
 

Меньшиков

Новичок
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
163
Реакции
8
Поинты
0.000
Хорошо, вот если я работал на Форексе и зарабатывал деньги на валютном рынке, то мне не совсем понятно почему это многие считают спекуляцией, моя совесть во всяком случае передо мной самим чиста, я никого реально не обманул, я применил свои знания, опыт и умения и сыграл на колебании рынка. Так где же я потерял совесть?
 

Ashberry

Специалист
Регистрация
09.06.2015
Сообщения
661
Реакции
146
Поинты
0.000
Не обязательно у старушек пенсию отнимать — есть и другие варианты. Если человек работает на себя и делает это успешно — совесть может вполне оставаться в полном покое. Вопрос в том, что понимать под «большими деньгами». Если как у Джорджа Сороса, тогда — совесть придется придавить капиталом. А если более-менее реальные суммы — можно через совесть и не переступать.
 

jcane

Новичок
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
169
Реакции
34
Поинты
0.000
Не буду говорить про честность, потому что я считаю честность и большие деньги не совместимы просто. Не нужно обманывать и отбирать последние. Нужно не гнаться за огромными заработками. А жить так, как вам хочется, чтоб на все хватало. Не присваивать себе чужого обманным путём. Да просто перед собой быть чистым и асе.
 

Слай

Любитель
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
191
Реакции
32
Поинты
0.000
Меня всегда удивляло, насколько в менталитете наших граждан несовместимы нормальный доход и чистая совесть, насколько тождественны понятия "богатый" и "вор, негодяй". Я даже не беру инвестирование и прочие способы получения пассивного дохода, которые никоим образом карму не портят, возьмём хотя бы высококвалифицированных профессионалов своего дела - как их высокий достаток может помешать иметь совесть?

Я поддержу ваше мнение. Не всегда крупный капитал заработан нечестным способом. Но вот только ты этого никому не докажешь.
Это как у бабушек под подъездом: все молодые девушки - шалавы, все мужики - алкаши. Так и в вопросах богатства, ну не могут наши люди поверить, что богатым можно стать абсолютно законными способами.
 

traderok

Профессионал
Регистрация
09.01.2012
Сообщения
1,317
Реакции
152
Поинты
0.020
olegg14, ошибаетесь, как раз можно. Главное поставить цель куда нужно идти. Если я вложил много денег, правильный макретинг своего сайта стал выше конкуренции я что нарушмл правила морали? - Нет, я просто сделал правильный шаг, обошел конкуренцию и стал лучше.
 

osiristrader

Любитель
Регистрация
23.05.2015
Сообщения
137
Реакции
19
Поинты
0.000
Кто то из миллиардеров сказал "Я могу отчитаться за каждый заработанный миллион, только не спрашивайте как я заработал первый миллион".
 
Сверху Снизу