Так сколько реально зарабатывает наш "Дед Мороз"? Из Москвы... - Страница 2

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Что-то мне кажется, что Вы правы;) Здесь если есть хорошая база, то можно зарабатывать нормально денег, но все таки лучше начинать карьеру, не с деда мороза, а с тамады;)
Когда я в школе работал, наш учитель музыки, подрабатывал в свободное время кем угодно, от тамады до музыкального сопровождения (деда тоже изображал). Получал так гораздо больше чем на официальной роботе...
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Сейчас экипировка Деда Мороза стоит не малых денег, поэтому затраты здесь добротные.
Просто сейчас это не так пользуется спросом, как было 10-20 лет назад

У нас на рынке такой костюм стоит около 200-300 гривен. Материал просто не такой качественный, но для Нового года точно хватит. А нос накрасить можно помадой жены)
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,002
Реакции
14,558
Поинты
59.817
Когда я в школе работал, наш учитель музыки, подрабатывал в свободное время кем угодно, от тамады до музыкального сопровождения (деда тоже изображал). Получал так гораздо больше чем на официальной роботе...
Я заказывал тамаду себе на свадьбу 2.5 года назад за 2000 грн за 6 часов "сопровождения"
Сейчас возможно цена выше 3000 грн... не знаю, но то что эти люди хорошо зарабатывают - это факт!
 

incolor

Любитель
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
578
Реакции
51
Поинты
0.000
Цены удивили, у нас за 1500 руб. нормального деда не закажешь, видимо в Москве конкуренция выше, поэтому и цены такие. В прошлом году сэкономила и заказала за 1500 руб. (средняя стоимость 2500 руб.) - хуже я еще не видела актеров.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
С расходами понятно, непонятно только доходами. Откуда берется эта сумма, не с потолка же. Хотелось бы увидеть реальный список того, сколько стоит вызов и тд.

Это только оплата в денкжном эквиваленте, а еще если учесть хлебосольных хозяинов, так и за стол посадят и бутылочку дадут. Помню в детстве, моя мама так и делала, Дед Мороз как колобок выкатывался.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Помню в детстве, моя мама так и делала, Дед Мороз как колобок выкатывался.
Это все понятно, это традиции. Но есть люди непьющие. И мне именно интересно расчетная ведомость по разным вызовам, сколько что стоить будет.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Я заказывал тамаду себе на свадьбу 2.5 года назад за 2000 грн за 6 часов "сопровождения"
Сейчас возможно цена выше 3000 грн... не знаю, но то что эти люди хорошо зарабатывают - это факт!
За пол дня роботы, они получают гораздо больше чем минималка в стране, c Дедом Морозом у нас в стране ситуация я думаю не слишком хуже, а возможно даже и лучше...
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Это все понятно, это традиции. Но есть люди непьющие. И мне именно интересно расчетная ведомость по разным вызовам, сколько что стоить будет.

А ну да, мне тоже интересно кто ведет эту ведомость и как вообще по какому тарифу оно все оплачивается это новогоднее чудо с бородой). Я уже не заказываю давно малой Деда Мороза, возраст не тот).
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Поскольку этот наш Дед Мороз пока еще студент и порой экономит на питании, то дети часто начинают возмущаться, мол, а почему к ним пришел не очень толстый Дед Мороз? Впрочем, с возрастом всё поправимо и вес рано или поздно будет набран!
Не нужно!) Пусть Дед Мороз со спортивным телосложением будет!) Ну или хотя-бы не толстяк-толстяком, чтобы дети не пугались медведя в одеянии!)
 

taurenvoter

Интересующийся
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
67
Реакции
5
Поинты
0.000
Вы правы. Ведь действительно очень часто отцы или дедушки наряжаются в дед мороза и поздравляют деток. Один раз купить костюм будет проще, чем каждый год заказывать деда мороза на дом)

Причем это уже вошло в традицию самого народа) Но в плане работы это действительно не выгодно потому что они легко заменимы.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Причем это уже вошло в традицию самого народа) Но в плане работы это действительно не выгодно потому что они легко заменимы.

Просто я бы тоже так делала. Когда сама стану мамой, тоже просила бы своего мужа, чтобы он нарядился в деда мороза и поздравил наших детей)
 

taurenvoter

Интересующийся
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
67
Реакции
5
Поинты
0.000
Просто я бы тоже так делала. Когда сама стану мамой, тоже просила бы своего мужа, чтобы он нарядился в деда мороза и поздравил наших детей)

Но увы этого уже никогда не будет!( Потому что в Украине официально на новый год действует "Санта Клаус".
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Но увы этого уже никогда не будет!( Потому что в Украине официально на новый год действует "Санта Клаус".

Не вижу особой разницы) Они разве чем-то отличаются кроме имени?) Костюм и принцип остается абсолютно тот же) Поэтому все-таки буду так делать)
 

taurenvoter

Интересующийся
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
67
Реакции
5
Поинты
0.000
Не вижу особой разницы) Они разве чем-то отличаются кроме имени?) Костюм и принцип остается абсолютно тот же) Поэтому все-таки буду так делать)

Да у нас дети даже не знают кто такой Санта Клаус кому они буду писать письма и от кого они будут ждать своих подарков? от неизвестного деда-клауса)?
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Ну а почему бы и не подработать Дедом Морозом, тем более если есть спрос, то шубу, бороду, мешок и вперёд с песней, лишь бы только удержатся от соблазна принять на грудь, а то на детей потом перегарещем дышать.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Да у нас дети даже не знают кто такой Санта Клаус кому они буду писать письма и от кого они будут ждать своих подарков? от неизвестного деда-клауса)?

Так пусть дети называют на него Дедом Морозом) Проблемы в этом не вижу никакой) Да и стоит раз родителям рассказать про Санту и они все поймут:)
 

taurenvoter

Интересующийся
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
67
Реакции
5
Поинты
0.000
Так пусть дети называют на него Дедом Морозом) Проблемы в этом не вижу никакой) Да и стоит раз родителям рассказать про Санту и они все поймут:)

Да но все это очень печально! Всю жизни был Дед Мороз, а теперь какой то
Санта мне кажется что с его уходом уйдем много традиций !
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Да но все это очень печально! Всю жизни был Дед Мороз, а теперь какой то
Санта мне кажется что с его уходом уйдем много традиций !

Да традиции изменить не возможно) Может просто костюм немножко другим будет, но а в остальном все останется так же. Дети в любом случае будут довольны)
 

incolor

Любитель
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
578
Реакции
51
Поинты
0.000
Да но все это очень печально! Всю жизни был Дед Мороз, а теперь какой то
Санта мне кажется что с его уходом уйдем много традиций !
Для меня это даже звучит дико, мой ребенок этого Санту не знает, да и вряд ли узнает)). Дед Мороз - зимний волшебник, чье имя говорит само за себя, в отличии от Санты. Это действительно печально.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,977
Реакции
20,141
Поинты
117.409
Для информации так сказать:
Прообразом Санта-Клауса является общехристианский святой Николай Чудотворец (Санта — «святой», Клаус — «Николай»), известный своей благотворительностью — помощью в виде тайных подарков бедным людям, имеющим детей. Первоначально 6 декабря, в день святого Николая по церковному календарю, в странах Европы было принято дарить детям подарки от его имени.
 
Сверху Снизу