• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Текущие способы инвестирования в интернете - Страница 229

Выберите на ваш взгляд самые надежные способы инвестирования в интернете:


  • Всего проголосовало
    1,724

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
Практически любое инвестирование в интернете это инвестирование в воздух. Так тот же биткоин самая перспективная инвестиция и которая еще не скоро исчерпает себя. Хотя кто тот рынок знает. Он непредсказуем

Да, практически согласен, но не совсем. Инвестировать в интернете можно во множество инструментов. Однако, можно инвестировать через интернет в акции действующих предприятий и получить настоящие акции, то есть их купить через аукцион или каким другим путем. Это уже будет инвестиция не в воздух. Вот это я имел ввиду.
 

amsendr989

Интересующийся
Регистрация
06.02.2017
Сообщения
515
Реакции
19
Поинты
0.000
Да, практически согласен, но не совсем. Инвестировать в интернете можно во множество инструментов. Однако, можно инвестировать через интернет в акции действующих предприятий и получить настоящие акции, то есть их купить через аукцион или каким другим путем. Это уже будет инвестиция не в воздух. Вот это я имел ввиду.

В наше время нельзя быть уверенным что даже эта компания в которую вы инвестировали не распадётся сразу же после покупки вами акций. Вот к примеру тот же биткоин за 5 лет с 0$ вырос до 1000$ за шт. Была даже история где парень купил биткоинов на 27$ забыл про них а сейчас приумножил свою инвестицию на 886 тис. долл.
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Ну вот некоторые включая меня и живут на биткоине. Получая довольно не плохую прибыль с фарма того самого биткоина. Правда дело довольно неблагодарное если заниматься этим не серьёзно. Один только счёт за электричество может спокойно снимать весь ваш доход
Я далек от майнинга, но слышал что щас не выгодно майнить стало, не знаю правда или нет, да с электричеством трудности, потребление его очень высокое, а еще износ оборудования..
 

Bang39

Интересующийся
Регистрация
01.02.2017
Сообщения
19
Реакции
2
Поинты
0.000
Не там ищите, на форуме много пустых постов, которые увеличивают объем веток и пока все перечитаешь уйдут месяца. Ищите инвестиционные блоги, где авторы делятся своим опытом.
Торговать лучше самому, большинство управов сольют ваш депозит. Хотя и вы сольете, поэтому тренируйтесь на демо. А у какого брокера открывать демо не важно.
На счет брокера для реал счета, я рекомендую Финам (Just2trade), много акций как РФ так и США.


Если работать без плеча, то комиссий за удержание сделок нет и можно хоть годами держать акции.

P.S. Кстати, сейчас удачное время чтобы купить акции Гугл и Майкрософт в долгосрок, т.к. возходящий тренд + коррекция.

Спасибо за ответ.
Про финам читал много, отзывы противоречивые. Кто-то хвалит, кто наоборот.
по поводу акций зарубежных компаний. вот как их купить, вот есть желание, а куда идти то и как это сделать ?
 

amsendr989

Интересующийся
Регистрация
06.02.2017
Сообщения
515
Реакции
19
Поинты
0.000
Я далек от майнинга, но слышал что щас не выгодно майнить стало, не знаю правда или нет, да с электричеством трудности, потребление его очень высокое, а еще износ оборудования..

Износ оборудования это мелочи. Мне починить ту же ферму, простите как два пальца в розетку. А вот с электричеством да. Прибыльность будет зависеть от тогда где вы проживаете какие у вас тарифы. У меня к примеру оно казённое так что мне не о чём беспокоится
 

forfor

МАСТЕР
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
2,703
Реакции
277
Поинты
0.000
Я далек от майнинга, но слышал что щас не выгодно майнить стало, не знаю правда или нет, да с электричеством трудности, потребление его очень высокое, а еще износ оборудования..
Алгоритмы для решения задач по добыче становятся все сложнее и следовательно железо требуется все мощнее. Если не иметь халявного света и железа - выгоды уже не извлечь.
 

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
В наше время нельзя быть уверенным что даже эта компания в которую вы инвестировали не распадётся сразу же после покупки вами акций. Вот к примеру тот же биткоин за 5 лет с 0$ вырос до 1000$ за шт. Была даже история где парень купил биткоинов на 27$ забыл про них а сейчас приумножил свою инвестицию на 886 тис. долл.

Но я с помощью интернета, купил несколько акций Газпрома, не думаю что он обанкротиться в ближайшее время. Просто надо следить за текущим моментом и все будет нормально. Хотя можно еще взять и акции Гугла с Фейсбуком, они тоже выглядят более-менее надежно, чем любая криптовалюта.
 

amsendr989

Интересующийся
Регистрация
06.02.2017
Сообщения
515
Реакции
19
Поинты
0.000
Но я с помощью интернета, купил несколько акций Газпрома, не думаю что он обанкротиться в ближайшее время. Просто надо следить за текущим моментом и все будет нормально. Хотя можно еще взять и акции Гугла с Фейсбуком, они тоже выглядят более-менее надежно, чем любая криптовалюта.

Ну учитывая что последний биткоин будет добыт к 2140 году то он тоже более менее стабильно выглядит сейчас. Но и Газпром с Гуглом врятли в ближайшее время обанкротятся
 

Николай7777

Профессионал
Регистрация
10.12.2014
Сообщения
1,855
Реакции
350
Поинты
0.000
К примеру, если бы вы его грамотно зафиксировали тогда хотя бы на курсе 800-900, то уже в два раза больше смогли бы купить на минимуме в 2015 году, чем просто доливаться по чуть-чуть

ну, если бы да кабы...если бы я знал еще и курсы бирж, хотя бы на месяц вперед, то вообще стал бы миллионером:) Вы все правильно сказали, но я не гонюсь за сверхприбылью
 

invoice

Любитель
Регистрация
05.01.2015
Сообщения
184
Реакции
40
Поинты
0.000
Самый лучший вид инвестирования это в получение знаний
Затем эти знания можно бесконечно раз продавать
Обучать или создавать информационный товар - видео инструкции мануалы курсы и тд

Так же можно этими знаниями и самому воспользоваться для заработка. Вообще считаю, что изначально и прежде всего лучше вкладывать в получение знаний для самостоятельного их использования и заработка. А уж потом для их продажи. Если только для продажи знаний, то даже специально учат на учителей, преподавателей и так далее. Не нужно недооценивать преподавательскую сферу, она очень доходна. За обучение за границей платят большие деньги. Тут уже больше играет роль престижа. Что тоже важно для заработка. ))
 
Последнее редактирование:

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Но я с помощью интернета, купил несколько акций Газпрома, не думаю что он обанкротиться в ближайшее время. Просто надо следить за текущим моментом и все будет нормально.
Сейчас не самое выгодный момент держат акции Газпрома, очень плохие акции. Постоянный боковик и минимум бычьего тренда. Их даже из индекса большую часть убрали, из -за чего недавно обрушилась цена.
 

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
Сейчас не самое выгодный момент держат акции Газпрома, очень плохие акции. Постоянный боковик и минимум бычьего тренда. Их даже из индекса большую часть убрали, из -за чего недавно обрушилась цена.

Вот и хорошо, что стоимость упала. Можно купить побольше и подождать когда стоимость снова вырастет. Насколько я знаю, диведенты все-равно идут на акции. Так или так заработок будет. Ну не может быть, чтобы компания которая поставляет газ в третье стран Европы, была убыточна. Кто-то это специально делает.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Ну не может быть, чтобы компания которая поставляет газ в третье
Вы путаете саму компанию, и ее акции, которые торгуются на бирже. С компаний все нормально, но вот акции непостижимым образом не дают особо заработать. Да дивы есть, но вы теряете в цене, в общем вы в нуле сейчас ))

И да, не забывайте, что, скорей всего, по факту, дивов будет только 25%, а не 50.
 

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
Вы путаете саму компанию, и ее акции, которые торгуются на бирже. С компаний все нормально, но вот акции непостижимым образом не дают особо заработать. Да дивы есть, но вы теряете в цене, в общем вы в нуле сейчас ))

И да, не забывайте, что, скорей всего, по факту, дивов будет только 25%, а не 50.

Чесно сказать, я по этому поводу сильно не расстраиваюсь. Есть и есть акции, когда-нибуть они стрельнут. За дивы посмотрим. Хоть что-то заплатят все-равно. Опять же, как вы пишите что акции и компания - это разные вещи, то это кому-то надо:) Так же как и сценой нефти в свое время. Пусть будут, дальше будет видно, тем более я их брал для долгосрочной перспективы, а не сиюминутной выгоды.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,580
Реакции
9,667
Поинты
101.230
Я далек от майнинга, но слышал что щас не выгодно майнить стало, не знаю правда или нет, да с электричеством трудности, потребление его очень высокое, а еще износ оборудования..

невыгодно сейчас совсем, если работать честно, т.е платить за электричество. сейчас гораздо выгоднее зарабатывать на волатильности биткоина.
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
невыгодно сейчас совсем, если работать честно, т.е платить за электричество
А вы платили за него или у вас была халявная вилка? Просто часто вижу что майнеры биткойна ищу пути как то подключится на халву, поскольку это очень выгодно, но опасно, наверно могут наказать за это..
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,580
Реакции
9,667
Поинты
101.230
А вы платили за него или у вас была халявная вилка? Просто часто вижу что майнеры биткойна ищу пути как то подключится на халву, поскольку это очень выгодно, но опасно, наверно могут наказать за это..

я слишком поздно узнал о майнинге как таковом, поэтому мне не пришлось на себе испытать все его прелести из-за невыгодности. до сих пор майнят те, у кого есть доступ к бесплатному электричеству, даже в новостях бывает, что ловят майнеров, которые воруют электрику )
 

Alfa Forex Assistant

Специалист
Регистрация
11.05.2016
Сообщения
1,227
Реакции
114
Поинты
0.000
невыгодно сейчас совсем, если работать честно, т.е платить за электричество. сейчас гораздо выгоднее зарабатывать на волатильности биткоина.
Если брать тот же самый "эфир", то выгодно, окупаемость 14 месяцев с платным электричеством. Если же брать биткоин, то нужно покупать специализированное оборудование, при этом такое оборудование в дальнейшем тяжело будет продать, для покупки нового более мощного. Но в биткоинах есть плюсы, очень малая вероятность его обрушения, постоянно растущий курс из-за спроса на валюту.
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Если брать тот же самый "эфир", то выгодно, окупаемость 14 месяцев с платным электричеством.
Это получается больше года за такой срок, эта валюта может обесценится вовсе, я даже не знаю что будет через год и какая цена у биткойна, а про другие говорить вообще сложно..
 
Сверху Снизу