• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Текущие способы инвестирования в интернете - Страница 201

Выберите на ваш взгляд самые надежные способы инвестирования в интернете:


  • Всего проголосовало
    1,724

AlexRover

Новичок
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
2,355
Реакции
627
Поинты
0.000
А разве проблемы пирамиды начинаются не с того, что временно приостанавливаются/прекращаются выплаты клиентам? (я не беру крайние случаи, где все и всё исчезает в один день )

Post hoc non est propter hoc (С) Говорили Древние.

Проблемы пирамиды начинаются гораздо ранее, когда иссякает приток новых вкладов.
 

Atlantica

Интересующийся
Регистрация
21.03.2016
Сообщения
32
Реакции
12
Поинты
0.000
Post hoc non est propter hoc (С) Говорили Древние.

Проблемы пирамиды начинаются гораздо ранее, когда иссякает приток новых вкладов.
Я имела в виду проблемы, видимые не только глазу основателей пирамиды.
Пока пирамида платит клиентам - проблем как бы и нет. Внешне, конечно.
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Смысл - 100% страховка вкладов, как я уже и писала выше.
В России тоже 100% страховка вкладов до 1,4 млн. рублей, или может у вас сумма больше ?

И по СКВ % все-таки больше, на крупных суммах даже лишний 1% имеет значение.
Вот я сейчас специально посмотрел, в моем регионе в валюте 4,2% на крупных суммах можно получить, и это в государственном банке. Тут еще нужно учитывать дорогу до РБ и обратно + проживание какое то время в гостинице, в Минске это от 1000 росс.рублей сутки. Вот и выходит тож на тож.
 

Atlantica

Интересующийся
Регистрация
21.03.2016
Сообщения
32
Реакции
12
Поинты
0.000
В России тоже 100% страховка вкладов до 1,4 млн. рублей, или может у вас сумма больше ?.

В Белоруссии сумма страховки вообще не ограничена , в любом банке, одинаково страхуются вклады как в гос. банках, так и в частных. Об этом-то и речь!

По поводу % и выгодности - так я ж Вас не уговариваю), был вопрос, в каких странах вклады страхуются на 100%, я ответила.
Сюда заводят как раз крупные вклады, от 100к. Вот на них и есть разница и по страховке, и по лишнему проценту.
 

AlexRover

Новичок
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
2,355
Реакции
627
Поинты
0.000
Пока пирамида платит клиентам - проблем как бы и нет. Внешне, конечно.
Для меня отсутствие признаков ведения деятельности и есть пирамида.
А равно в такую структуру вводить деньги желания нет - без разницы: платит или нет.
Это признак изучаемый извне.
 
Последнее редактирование:

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
В Белоруссии сумма страховки вообще не ограничена
То есть можно абсолютно любую сумму положить на депозит и она полностью будет застрахована, хоть даже миллиард?!
Круто :_106: Как только у меня будет миллиард, буду рад снова навестить РБ.
 

Mariya A

Новичок
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
850
Реакции
124
Поинты
0.000
То есть можно абсолютно любую сумму положить на депозит и она полностью будет застрахована, хоть даже миллиард?!
Круто Как только у меня будет миллиард, буду рад снова навестить РБ.

Вы можете в белорусских рублях миллиард положить:)
 

spektr08

Специалист
Регистрация
26.11.2014
Сообщения
544
Реакции
99
Поинты
0.000

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
spektr08, ну так это и есть "банковская деятельность".
 

AlexRover

Новичок
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
2,355
Реакции
627
Поинты
0.000
Банк тогда и есть пирамида у одних берет, а потом другим дает под процент.

Это как раз признак НЕ пирамиды. :cool:

Пирамида берет у новых и выдает более ранним, у кого взяла. Стыдно этого не знать :rolleyes:
Деятельность по выдаче кредитов это банковская деятельность направленная на получение прибыли от заемщиков.
 
Последнее редактирование:

Atlantica

Интересующийся
Регистрация
21.03.2016
Сообщения
32
Реакции
12
Поинты
0.000
То есть можно абсолютно любую сумму положить на депозит и она полностью будет застрахована, хоть даже миллиард?!
Круто :_106: Как только у меня будет миллиард, буду рад снова навестить РБ.
Да, абсолютно верно - любая сумма. В любой валюте. И возврат вклада в валюте вклада.
Так что везите Ваш миллиард.:)
 
Последнее редактирование:

Top Invest

Новичок
Регистрация
15.03.2016
Сообщения
733
Реакции
416
Поинты
0.000
Жаль хайпы уже не те что были раньше, круг большенство пройти не могут
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Top Invest, хайпы уже пару лет как "не те" :)
 

Bankir101

Интересующийся
Регистрация
08.04.2016
Сообщения
44
Реакции
56
Поинты
0.000
Несколько строк о банках и других финансовых организациях.

1. По большому счету почти все фин организации в мире (а разновидностей их больше 50-ти) не производят никакого продукта, т.е. они только перераспределяют деньги во времени и немного врезают себе. Прошли те времена когда банк жил за счет депозитов-кредитов, все намного сложнее.

2. Ни одна из фин организаций не дает никаких гарантий, людям подменяют понятия.

Гарантия - это обеспечение, финансовая гарантия - это материальное обеспечение и все.

Среди всех фин организаций гарантию имеет только ломбард - дал денег и взял материальный залог превышающий стоимость займа в 1,5 раза, не вернул клиент деньги, этот залог легко обернуть в реальные деньги снова.

3. Людям вместо гарантий дают обязательства (договор), но обязательство можно, как выполнить, так и не выполнить. И если кто-то кричит о гарантиях то он уже начинает обманывать.

Профессиональные инвесторы не используют в терминологии слово ГАРАНТИЯ, потому что его уже давно нет в нашем стремительном мире, оперируют понятием - РАСЧЕТ РИСКОВ.
 
Последнее редактирование:

Mariya A

Новичок
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
850
Реакции
124
Поинты
0.000

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000

Алина86

Любитель
Регистрация
20.11.2014
Сообщения
938
Реакции
61
Поинты
0.000
много школоты и скамерков наводнило индустрию
И кто в них вкладывает? Только новички или неосведомленные в данной сфере. Кто давно в этой кухне - может отличить нормальный проект.
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Алина86, в основном да, но все же и опытные бывают 50-100 баксов депают, а потом теряют их как тут было недавно..
 

Solomon007

Интересующийся
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
37
Реакции
3
Поинты
0.000
Вы правы, на самом деле , даже бывалым трудно отличить, потому как и создатели проектов стали более продвинутыми и ушлыми. Поэтому, конечно же копать под проект нужно, поэтому, всегда прошу специалистов делиться на форумах своими соображениями, даже начинающий инвестор, все равно, прислушается и может быть защищен опытом и знанием профи. Поэтому, советы одни и те же:
1.Не вкладывай больше, чем можешь подарить
2.Не спеши, посоветуйся, глубже изучи того с кем планируешь трудиться
3.Лучше меньше заработать , чем потерять
4.Понемногу разложи деньги в разные проекты.
5.Опыт лучший учитель
Наверное хватит , то меня , что то поперло...
 
Сверху Снизу